Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как проблему решил? что с кэшем делать?
случайно пролистовал и нашел что это тебе понадобиться
добрый день всем . сегодня я вам объясню как сделать автоматически клир кещ престашопа.
1- создать файл под именем например clear_cache.php
2- скопировать в нем след. код
PHP:
<?php
require(dirname(__FILE__) . '/config/config.inc.php');

// sécurité pour éviter qu'un robot ou un user appelle le script
$token = Tools::getValue('token');
if (!$token || $token != 'ставить тут любой ну только вам известный алфацифры') {
    die();
}
Tools::clearSmartyCache();
Tools::clearXMLCache();
Media::clearCache();
PrestaShopAutoload::getInstance()->generateIndex();
?>
3-после сохранение тестировать код через линк Yoursite/clear_cache.php?token="ваш код"
N.B: чтобы узнать точно что скрипт работает необходимо войти на SSH и узнать численность файлов под папки вашего сайта до и после скрипта командная строка для этого :
Код:
echo "Detailed Inode usage for: $(pwd)" ; for d in `find -maxdepth 1 -type d |cut -d\/ -f2 |grep -xv . |sort`; do c=$(find $d |wc -l) ; printf "$c\t\t- $d\n" ; done ; printf "Total: \t\t$(find $(pwd) | wc -l)\n"*
4- теперь остается толко крон джоб под панелю (у кого как) ввести код исполнение скрита
Код:
0,30    *    *    *    *    wget -O - https://yoursite/clear_cache.php?token=токен >/dev/null 2>&1
в моем случае кеш клир исполняется 2 раза в часа то есть каждый 30 минут.
 
Здравствуйте, рнр синтаксическая ошибка, престашоп 1.7 что не так ?

Код:
public static function getAssoTable($table)
    {
        if (!Shop::$initialized) {
            Shop::init();
        }
        return (isset(Shop::$asso_tables[$table]) ? Shop::$asso_tables[$table] : false);
    }

Ругает верхнюю строку.
 
Здравствуйте, рнр синтаксическая ошибка, престашоп 1.7 что не так ?

Код:
public static function getAssoTable($table)
    {
        if (!Shop::$initialized) {
            Shop::init();
        }
        return (isset(Shop::$asso_tables[$table]) ? Shop::$asso_tables[$table] : false);
    }

Ругает верхнюю строку.
телепаты в отпуске. строчку с ошибкой скопируйте сюда.
 
добрый день всем . сегодня я вам объясню как сделать автоматически клир кещ престашопа.
1- создать файл под именем например clear_cache.php
2- скопировать в нем след. код
PHP:
<?php
require(dirname(__FILE__) . '/config/config.inc.php');

// sécurité pour éviter qu'un robot ou un user appelle le script
$token = Tools::getValue('token');
if (!$token || $token != 'ставить тут любой ну только вам известный алфацифры') {
    die();
}
Tools::clearSmartyCache();
Tools::clearXMLCache();
Media::clearCache();
PrestaShopAutoload::getInstance()->generateIndex();
?>
3-после сохранение тестировать код через линк Yoursite/clear_cache.php?token="ваш код"
N.B: чтобы узнать точно что скрипт работает необходимо войти на SSH и узнать численность файлов под папки вашего сайта до и после скрипта командная строка для этого :
Код:
echo "Detailed Inode usage for: $(pwd)" ; for d in `find -maxdepth 1 -type d |cut -d\/ -f2 |grep -xv . |sort`; do c=$(find $d |wc -l) ; printf "$c\t\t- $d\n" ; done ; printf "Total: \t\t$(find $(pwd) | wc -l)\n"*
4- теперь остается толко крон джоб под панелю (у кого как) ввести код исполнение скрита
Код:
0,30    *    *    *    *    wget -O - https://yoursite/clear_cache.php?token=токен >/dev/null 2>&1
в моем случае кеш клир исполняется 2 раза в часа то есть каждый 30 минут.

а какая цель или задача такого частого интервала очистки?

думаю, что очищать можно и вручную например раз в месяц, так как ни посетителям ни роботам увеличение скорости загрузки страниц не особо нравится
 
Доброго времени суток, ищу реализацию подобного разделения по характеристикам, это уже не просто мультихарактеристики, а ещё разделённые по группам. Кто-то делал подобное или модуль знаете, в котором подобное реализовано?
 

Вложения

  • Скриншот_06_03_2018_04_27_36.jpg
    Скриншот_06_03_2018_04_27_36.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 15
Доброго времени суток, ищу реализацию подобного разделения по характеристикам, это уже не просто мультихарактеристики, а ещё разделённые по группам. Кто-то делал подобное или модуль знаете, в котором подобное реализовано?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо, только вот ещё на 1.6 версию
 
Доброго времени суток.
- Prestashop 1.6.1.5
- шаблон transformer version 3.2
- модуль упрощенной регистрации One Page Checkout PrestaShop v2.1.1

При стандартной регистрации через страницу корзины проблем никаких нет.
Но если человек хочет сначала зарегистрироваться на сайте, то ничего не происходит.
Т.е. вводишь электронную почту, нажимешь зарегистрироваться, страница перегружается и все. Ни в админке, ни на почту клиента ничего не прилетает.
Подскажите пожалуйста, где что поправить. Может в настройках сайта или в каком то модуле не включено что то.
Заранее премного благодарен за помощь.
 
а какая цель или задача такого частого интервала очистки?

думаю, что очищать можно и вручную например раз в месяц, так как ни посетителям ни роботам увеличение скорости загрузки страниц не особо нравится
дело в том что у большинство ползователей престашоп в том числе я проблема с кешем . то ли изменение не применяются то число файлов до фига что хостинг начинает ругаться , например у меня в шопе где то 300 000 файлов без кеша а с кешом около 450 000 а макс у меня 500 000 . если достигну лимит это проблема. из за этого я создал такой скрипт для авто очистки . я и так отключил кеш ну все равно испольняеться.
 
Доброго времени суток.
- Prestashop 1.6.1.5
- шаблон transformer version 3.2
- модуль упрощенной регистрации One Page Checkout PrestaShop v2.1.1

При стандартной регистрации через страницу корзины проблем никаких нет.
Но если человек хочет сначала зарегистрироваться на сайте, то ничего не происходит.
Т.е. вводишь электронную почту, нажимешь зарегистрироваться, страница перегружается и все. Ни в админке, ни на почту клиента ничего не прилетает.
Подскажите пожалуйста, где что поправить. Может в настройках сайта или в каком то модуле не включено что то.
Заранее премного благодарен за помощь.
модуль оповещеня по почте включен и настрокн на отправку сообщений?
 
  • Нравится
Реакции: Leka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху