Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм. Вот еще одна проблема появилась (или обнаружил, если вернее) - после переезда на новый хостинг (связка nginx + fast_php) всё работает отлично, кроме! в админке, редактирование товара, - просмотр HTML-кода текстового поля (описание товара, например) - получаю просто пустое окно, в котором ничего нет. Вообще ничего. В какую сторону смотреть?
 
Товарищи, подскажите по Advanced Search

1. При пользовании фильтра, генерирует страшный урл.
2. Товары выводит какими то искаженными при использовании фильтра.

Спасибо.
 
Товарищи, подскажите по Advanced Search

1. При пользовании фильтра, генерирует страшный урл.
2. Товары выводит какими то искаженными при использовании фильтра.

Спасибо.
по п.2 гугл хром в руки, и изучать стили (правый клик, исследовать элемент).
по п.1 искать по форуму, тема уже поднималась и были решения
 
по п.2 гугл хром в руки, и изучать стили (правый клик, исследовать элемент).
по п.1 искать по форуму, тема уже поднималась и были решения
По стилям понял.
А вот по Адвенсед Серч не нашел. Можете помочь.
 
Может кто-нибудь знает, как можно отключить автоматическое вложение логотипа в письма?
У себя я делал так — в файле /classes/Mail.php (приблизительное местоположение кода смотрите на скрине)
Код:
/*============================================================================*/
/* изменения не прикладывать в письма лого магазина в виде вложения */
/*            if (isset($logo)) {
                $template_vars['{shop_logo}'] = $message->attach(new Swift_Message_EmbeddedFile(new Swift_File($logo), null, ImageManager::getMimeTypeByExtension($logo)));
            }                     */
            /* плюс добавлено это */
            $template_vars['{shop_logo}'] = Tools::getHttpHost(true).__PS_BASE_URI__.'img/'.Configuration::get('PS_LOGO_MAIL', null, null, $id_shop);
/*============================================================================*/

dBjV1q3.png

Таким образом файл логотипа не будет нигде (ни в почтовом приложении на смартфоне, ни в браузере) отображаться как вложение в письмо.

P.S. Это работает на престе 1.6.1.0 и выше, на остальных не проверял. Решение взято с официального форума престы.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Престашоп 1.6.0.6. Сайт старый, проиндексированный, имеет определенный трафик. У меня вопрос по редиректу. Нужно сделать так, чтобы при заходе из поисковика на страницу товара, человек перенаправлялся на нужную страницу другого сайта. Как это сделать? Где-то видел настройку редиректа страницы, но не помню где. Может модуль есть какой?
Помогите пожалуйста, за выходные нужно весь сайт перенести на новые урлы. Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо и лайк на удачу :)
 
Всем доброго времени суток. Престашоп 1.6.0.6. Сайт старый, проиндексированный, имеет определенный трафик. У меня вопрос по редиректу. Нужно сделать так, чтобы при заходе из поисковика на страницу товара, человек перенаправлялся на нужную страницу другого сайта. Как это сделать? Где-то видел настройку редиректа страницы, но не помню где. Может модуль есть какой?
Помогите пожалуйста, за выходные нужно весь сайт перенести на новые урлы. Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо и лайк на удачу :)
А через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся никак? Себе так делал как-то.
 
  • Нравится
Реакции: Leka
А через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся никак? Себе так делал как-то.
Думаю, что это идеальный вариант, проблема в том, что нужно прописать новые адреса как заглавной странице, так и страницам с категориями и страницам с товарами, а товаров около 500.
Понимания, как это сделать через 301 редирект полного нет, знаю, что нужно править .htaccess
Сильно много страниц нужно прописывать как старого сайта, так и нового, боюсь, если делать это вручную, до конца недели не успею. Может подскажите модуль какой-нибудь?
Большое спасибо!!!
 
Думаю, что это идеальный вариант, проблема в том, что нужно прописать новые адреса как заглавной странице, так и страницам с категориями и страницам с товарами, а товаров около 500.
Понимания, как это сделать через 301 редирект полного нет, знаю, что нужно править .htaccess
Сильно много страниц нужно прописывать как старого сайта, так и нового, боюсь, если делать это вручную, до конца недели не успею. Может подскажите модуль какой-нибудь?
Большое спасибо!!!

искусственный интеллект ещё не внедрили
поэтому ручками вполне оперативно можно за пару часов всё прописать

просто в начало файла .htaccess в корне нового сайта
нужно добавлять по примеру (редир 301 старый-путь новый-путь:(


а старый домен склеить с новым на уровне хостинга или неймсервера
 
  • Нравится
Реакции: Leka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху