Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, кто-то сталкивался с проблемой валидации, когда не получается клиенту до конца оформить заказ?(в моем случае заказ хоть в админку идет)
Подкрепляется это все ошибкой валидации выбранного модуля оплаты(модули не при чем, ошибка не в них), после обновления страницы выскакивает ошибка: "Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart".

Зачастую происходит после обновлений Prestashop. У меня была версия 1.6.0х , после обновления для закрытия уязвимостей проблема и появилась. Я уже пробовал многое, прочел множество топиков с советами что на гитхабе, что на оф.форуме(на русском языке только упоминание проблемы без решений).

После всех неработающих методов решил установить с нуля версию движка поновее и перенести шаблон с БД. После переноса шаблона и БД работоспособности хватает на 1 заказ, после чего проблема появляется снова.
При обновлении Prestashop через плагин, проблема присутствует и нельзя даже 1 раз оформить заказ нормально.

Я подозреваю, что проблема тесно связана с присвоениями ID заказу (но отследить это не могу никак. Пытался включать логирование Prestashop с отображением в футере, но там информативных сообщений насчет ошибки валидации не было).

Собственно вопрос - как получается, что новая "рабочая" версия движка превращается в "нерабочую" при переносе БД? Может ли быть такое, что проблема располагается именно в БД, и править ее нужно там же?

Буду рад любым свежим советам и идеям
 
Ребята, кто-то сталкивался с проблемой валидации, когда не получается клиенту до конца оформить заказ?(в моем случае заказ хоть в админку идет)
Подкрепляется это все ошибкой валидации выбранного модуля оплаты(модули не при чем, ошибка не в них), после обновления страницы выскакивает ошибка: "Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart".

Зачастую происходит после обновлений Prestashop. У меня была версия 1.6.0х , после обновления для закрытия уязвимостей проблема и появилась. Я уже пробовал многое, прочел множество топиков с советами что на гитхабе, что на оф.форуме(на русском языке только упоминание проблемы без решений).

После всех неработающих методов решил установить с нуля версию движка поновее и перенести шаблон с БД. После переноса шаблона и БД работоспособности хватает на 1 заказ, после чего проблема появляется снова.
При обновлении Prestashop через плагин, проблема присутствует и нельзя даже 1 раз оформить заказ нормально.

Я подозреваю, что проблема тесно связана с присвоениями ID заказу (но отследить это не могу никак. Пытался включать логирование Prestashop с отображением в футере, но там информативных сообщений насчет ошибки валидации не было).

Собственно вопрос - как получается, что новая "рабочая" версия движка превращается в "нерабочую" при переносе БД? Может ли быть такое, что проблема располагается именно в БД, и править ее нужно там же?

Буду рад любым свежим советам и идеям

я бы модулями экспорта выгрузил категории/товары - потом поставил чистую самую свежую престу, туда модулями импорта вернул категории и товары с сохранением номеров ID
 
Это проблема в железе и его настройках, скажем так: отсрочить глобальное решение можно модулем One Page Checkout.
Кстати да - One Page Checkout только ситуацию и спасает при "Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart".

Подскажите пожалуйста, что значит "проблема в в железе и его настройках"?
 
Ребята, кто-то сталкивался с проблемой валидации, когда не получается клиенту до конца оформить заказ?(в моем случае заказ хоть в админку идет)
Подкрепляется это все ошибкой валидации выбранного модуля оплаты(модули не при чем, ошибка не в них), после обновления страницы выскакивает ошибка: "Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart".

Зачастую происходит после обновлений Prestashop. У меня была версия 1.6.0х , после обновления для закрытия уязвимостей проблема и появилась. Я уже пробовал многое, прочел множество топиков с советами что на гитхабе, что на оф.форуме(на русском языке только упоминание проблемы без решений).

После всех неработающих методов решил установить с нуля версию движка поновее и перенести шаблон с БД. После переноса шаблона и БД работоспособности хватает на 1 заказ, после чего проблема появляется снова.
При обновлении Prestashop через плагин, проблема присутствует и нельзя даже 1 раз оформить заказ нормально.

Я подозреваю, что проблема тесно связана с присвоениями ID заказу (но отследить это не могу никак. Пытался включать логирование Prestashop с отображением в футере, но там информативных сообщений насчет ошибки валидации не было).

Собственно вопрос - как получается, что новая "рабочая" версия движка превращается в "нерабочую" при переносе БД? Может ли быть такое, что проблема располагается именно в БД, и править ее нужно там же?

Буду рад любым свежим советам и идеям
Это проблема в железе и его настройках, скажем так: отсрочить глобальное решение можно модулем One Page Checkout.

<-------------- добавлено через 2649 сек. -------------->
Кстати да - One Page Checkout только ситуацию и спасает при "Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart".

Подскажите пожалуйста, что значит "проблема в в железе и его настройках"?
ну под престу нужен впс, который правильно настроен
 
Подскажите пожалуйста

Есть категория в которой скажем 300 подкатегорий, как вывести эти подкатегории на отдельной странице в алфавитном порядке?
Может быть есть модуль какой то? То.к. хочется ещё и кол-во товаров чтобы отображалось рядом с названием подкатегории.

Спасибо !
 
Due to an upgrade I had a similar problem I changed the folder controller and override
 
Как показать цену атрибута в карточке товара
Добрый день сайт на prestashop 1.6.1.12. Как отобразить цены в комбинациях? пример сайта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
включи показ ошибок для начала --> корень/config/defines.inc.php
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', false);
меняем на
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', true);
 
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в чём может быть дело.

Есть модуль SP Custom HTML который добывляет HTML код на сайт. Входил в состав темы.

С недавнего времени у него перестал работать визуальный HTML редактор и в окне редактирования отображается только код. Возможно кто-то встречал и может помочь как исправить проблему?
Такая же проблема. И не только в некоторых модулях, а и в настройках страниц CMS. Нашли решение?
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Может кто знает. Решил поменять функцию Шифрование в расширенных параметрах-производительность на ту которая стоит не поумолчанию, кто не понял вот ссылка где показана данная функция Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , да и тут началось самое интересное. Появилась ошибка 500, теперь не могу зайти ни в админку, да и просто посетить магазин. Помогите люди добрые, в чем может быть проблема? Уже все перерыл...
<-------------- добавлено через 1432 сек. -------------->
включи показ ошибок для начала --> корень/config/defines.inc.php
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', false);
меняем на
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', true);
Включал, но так и не понял где их смотреть(((( Все таже ошибка 500 в браузере
<-------------- добавлено через 163 сек. -------------->
включи показ ошибок для начала --> корень/config/defines.inc.php
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', false);
меняем на
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', true);
Я уже включал, но так и не понял где эти ошибки смотреть, а в браузере все таже 500 ошибка
<-------------- добавлено через 766 сек. -------------->
Я включал уже показ ошибок, но так и не понял где их смотреть! А в браузере так и есть ошибка 500
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху