Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите найти где перевести верхнюю часть меню, уже все облазил нигде не могу найти где перевести.
Ссылка на сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
смотри , зайдешь в перевод модулей , ищешь слово Settings ну не сразу начинаешь переводить ( надо сначало развернуть все и искать через поиск браузера -- как то легко ) потом проверяешь есть ли там рядашком слова Account и Sign-in это будет явно какой то модуль не переведен, удачи

Помогите найти где перевести верхнюю часть меню, уже все облазил нигде не могу найти где перевести.
Ссылка на сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
другой вариант отклюсить все модули кеша , и системы оптимизации , потом локализовать нужный файл ( точнее модуль) в его папке будет расположен файл с переводами ,возможно понадобиться создать один с наименованием код страны

I get this eeror while upgrading to 1.6.1.16, someone can help to fix?

[Thu Aug 03 12:15:00.402569 2017] [php7:error] [pid 105932:tid 1948] [client ::1:51786] PHP Fatal error: Uncaught Error: [] operator not supported for strings in C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\modules\\autoupgrade\\db\\DbQuery.php:70\nStack trace:\n#0 C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\classes\\PrestaShopCollection.php(320:( DbQueryCore->from('shop_url', 'a0')\n#1 C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\classes\\PrestaShopCollection.php(397:( PrestaShopCollectionCore->getAll()\n#2 C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\classes\\Tools.php(2327:( PrestaShopCollectionCore->rewind()\n#3 C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\modules\\autoupgrade\\AdminSelfUpgrade.php(2588:( ToolsCore::generateHtaccess('C:\\\\xampp\\\\htdocs...', true)\n#4 C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\modules\\autoupgrade\\AdminSelfUpgrade.php(1964:( AdminSelfUpgrade->doUpgrade()\n#5 C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\admin948cjq3ap\\autoupgrade\\ajax-upgradetab.php(91:( AdminSelfUpgrade->ajaxProcessUpgradeDb()\n#6 {main}\n thrown in C:\\xampp\\htdocs\\prestashop162\\prestashop\\modules\\autoupgrade\\db\\DbQuery.php on line 70, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Found solution, jus had to downgrade apache
or downgrade PHP version , 5.6 is the most optimal , if you want to upgrade the shop and the same time upgrade php version , you upgrade shop under 5.6 then upgrade the php to 7 or 7.1 as you like.. :) this way you avoid errors of code that was created for php 5.6 and adapted to 7 , prestashop wont be clean php7 for a while.

добрый день всем, у меня такая проблема , я делаю скидку н а заказ вручно выдает мне ошибку
там написано :Произошла ошибка при создании OrderCartRule
Снимок.PNG
Prestashop 1.6.1.16
php 7
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, простой вроде вопрос но не могу найти ответ на него.
Как сменить почту отправителя в престе.
Я когда магаз делал зарегал свою почту админскую.
И теперь вся почта приходит от моего имени.
А мне нужно что бы приходила от имени магазина.
Сменил у админа почту, не помогло, все равно приходит по старому от меня.
Снимок.PNG вот тут
 
Prestashop 1.6.1.15 Warehouse 3.8
При заказе не приходят письма на почту магазина, уведомления в админке и письма клиенту приходят. Это так и должно быть или надо где-то настроить, чтобы приходили? Как отслеживать заказы если не сидишь в админке?
Была такая же проблема, но на prestashop 1.5, не приходили письма, а точнее перестали приходить. Был указан почтовый адрес на сайте mail.ru, оказалось, что они изменили какие то политики у себя и письма просто не проходили через их сервер. В итоге поменял почтовый адрес на yandex.ru. Может у Вас похожая ситуация.
 
Друзья, добрый день!

Взываю о помощи:)

Подскажите, пожалуйста, как вы настраиваете фильтрацию товаров?
Я реализовал это через модуль "Filter Products Pro" с одной стороны все работает, с другой же - это почти тысячи атрибутов.
Магазин автозапчастей, множество моделей авто, и не совсем удобно объединять комбинации т.к. список очень большой и это не юзабельно.
Можно ли как-то привязать модель авто к марке и добавлять это как условия для фильтра?
А так же, как сделать, что бы условия фильтрации отображались по очереди, т.к. глупо когда доступна для выбора модель авто, а производитель не указан, и там список из 1000+ моделей:)

А так же, есть ли возможность в престе сделать закупочную стоимость в долларах, а розницу в гривнах? И чтобы цена розницы изменялась в зависимости от курса доллара?

Заранее спасибо, вы лучший форум где можно найти много приятного для Presta, и получить ответы от действительно замечательных людей:)
 
А так же, есть ли возможность в престе сделать закупочную стоимость в долларах, а розницу в гривнах? И чтобы цена розницы изменялась в зависимости от курса доллара?

Заранее спасибо, вы лучший форум где можно найти много приятного для Presta, и получить ответы от действительно замечательных людей
форум был бы еще лучше, если новички пользовались поиском. Уже много раз описывалось, что необходимо установить две валюты, цены забивать в баксах, а на фронте выводить в рублях (можно принудительно указать в шаблоне id валюты для вывода) и все. В крон поставить обновление курса.
OffTop: По фильтрации товара также много раз обсуждалось, уверен, что Вам понадобится не более 20 минут найти именно то, что Вам необходимо. Попробуйте посмотреть на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

UPD: вот мои зарисовки от 2014 года: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
форум был бы еще лучше, если новички пользовались поиском. Уже много раз описывалось, что необходимо установить две валюты, цены забивать в баксах, а на фронте выводить в рублях (можно принудительно указать в шаблоне id валюты для вывода) и все. В крон поставить обновление курса.
OffTop: По фильтрации товара также много раз обсуждалось, уверен, что Вам понадобится не более 20 минут найти именно то, что Вам необходимо. Попробуйте посмотреть на Advanced Search

Да, но цена от этого не будет же изменятся
 
Да, но цена от этого не будет же изменятся
вы по ссылке по зарисовкам от 2014 года проходили?
1) Устанавливаете основную валюту доллар;
2) Цены забиваете в долларах;
3) Во фронтэнде выводите цены в вашей валюте;
Profit
 
Всем доброго времени суток! Перестали отображатся модули блок логотипов платежных систем и модуль Customer Ratings and Reviews Pro + Google Rich Snippets под кнопкой купить. Модули переустанавливал, проверял хуки, кеш чистил - результат нулевой. Где копать? Спасибо за ответы.
привет , подскажете какой шаблон пользуете? еще проверьте не отключены оверрайды и модульи не произведены престашопом (на странице настройки кеща )
 
Всем доброго времени суток! Перестали отображатся модули блок логотипов платежных систем и модуль Customer Ratings and Reviews Pro + Google Rich Snippets под кнопкой купить. Модули переустанавливал, проверял хуки, кеш чистил - результат нулевой. Где копать? Спасибо за ответы.
НУ тут причин может быть просто уйма. Обновляли ли что-то в ближайшее время? Меняли ли настройки? Система кеширования, и много еще чего. Может в настройках настроено не перекомпилировать шаблоны? Пишите в личку, может смогу помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху