Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто-нибудь может объяснить как работает обновление через 1-Click-Upgrade? Если смотреть количество внесенных изменений в файлы от версии к версии на Гитхабе, то при каждом апдейте типа 1.6.1.6-1.6.1.7 там затрагивается десяток-другой файлов, иногда немногим больше. А если я собираюсь обновиться через модуль, то он пишет, что будут модифицированы — 2404 файлов, удалены — 165 (для перехода с 1.6.1.2 на 1.6.1.11). Откуда такая разница-то?

Например в корне лежит файл header.php, в нем при автоматичском адпейте поменялась только строка служебной информации "copyright 2007-2015" на "copyright 2007-2016" (хотя уже 2017), других изменений нет. И они из-за этого перезаписывают весь файл? Бред.
 
_sashok, все бы хорошо но запросы делают яндекс и гугл боты судя по тому что говорит поддержка по 2000 - 3000 запросов за день от них

Вот что ответила мне поддержка на мой запрос о возможной ддос атаке:
Можно ограничить количество запросов. Додайте строку в robots.txt
HTML:
Crawl-delay: 10
Crawl-delay: устанавливает время, которое робот должен выдерживать между загрузкой страниц. Если робот будет загружать страницы слишком часто, это может создать излишнюю нагрузку на сервер. Впрочем, современные поисковые машины по умолчанию задают достаточную задержку в 1-2 секунды. На данный момент эта директива не учитывается Googlebot.

User-agent: *
Crawl-delay: 10
 
  • Нравится
Реакции: Semg
А кто пользовался модулем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
У меня такая ситуёвинка, что через деление бизнеса на несколько ЧПшников приняли решение один раздел перенести на поддомен. Я себе думаю, что модуль есть и проблем не будет, на все согласился. И вот сделал копию сайта на поддомене, удалил на старом и новом сайте ненужные товары и начал делать переадресацию через этот модуль. Но вот он не пашет. Если посмотреть на сайт через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то редирект страницы ведет на себя же. Не учитывается настройка модуля. В чем может быть беда?
Сам сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а перенесли детский раздел. В меню ссылки на kids.mam...
Может кто делал по другому. Подскажите как перенаправить на поддомен.
 
Можно ограничить количество запросов. Додайте строку в robots.txt
Да так и сделали, но вроде как проблема оказалась в том что когда сервак ставили то поставили 2 ssl ключа и они между собой конфликтовали.
Когда постоянно меняется по сменам поддержка, каждый что-то свое правит видимо , влом разбираться что делал другой, получается что перепробовали все что можно методом научного тыка, ну хоть поставили ради такого дела nginx...... не помогло...и тогда всплыли ключи.
я так понимаю nginx получше апача ... так что не было счастья несчастье помогло, а то не хотели почему-то раньше ставить , типа не входит в базовый пакет.
 
Подскажите как перенести описание категории вниз под товар, смотрите фото прикрепил
Если не ошибаюсь, то в папке шаблона есть файл, category.tpl, в нем по классу дива найдите нужный элемент и перенесите вниз страницы. Я так сделал на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайте.
 
Если вопрос еще актуален, то случайно попал на модуль от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Главный плюс в том, что он бесплатен и разработчик есть на форуме.
Модуль по крону товары без остатка снимает с показов в каталоге и поиске. Прямая ссылка на товар работает. Если остатки обновились, то товар появится.

Просто поставьте в количестве товара значение 0 и в настройах сайта нужно обязательно указать, что товар с нулевыми остатками продавать нельзя. На странице товара будет отсутствовать кнопка "В корзину" и появится надпись, типа "товара нет в наличии" или что-то вроде этого, вы эту надпись переведите в переводах как вам угодно.
 
Если не ошибаюсь, то в папке шаблона есть файл, category.tpl, в нем по классу дива найдите нужный элемент и перенесите вниз страницы. Я так сделал на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайте.
Тоже так делал, описание категории перенес вниз под товары.
 
Что он еще от меня хочет непойму?
Что сделать с css ?
А что с кодами счетчиков?)))

 
Последнее редактирование:
Что он еще от меня хочет непойму?
Что сделать с css ?
А что с кодами счетчиков?)))
требует как минимум все скрипты и стили объединить, сжать и, по возможности, js перенести вниз... по идее это делается самой системой без всяких "Express cash"... может, что с модулем не так?
 
требует как минимум все скрипты и стили объединить, сжать и, по возможности, js перенести вниз... по идее это делается самой системой без всяких "Express cash"... может, что с модулем не так?
вроде разобрался со все, остался один css определить , правда непойму что с ним делать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху