Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пока несколько сотен товаров, с ценой (при добавлении) в валюте, отличной от заданной валюты по дефолту. Но таких товаров будет еще много. И при изменении курса будет такой головняк.
а у вас товары продаются в разных валютах?
я решил себе задачу вот так. вход в разных валютах. если нужно то использую валюту для поставщика с его курсом, если нет. то общий курс беру.
Может и вам так решить? Получается забил вход в валюте и сразу все пересчитало в валюту продаж.
При изменении курсов, пересчитывается цены товаров
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а у вас товары продаются в разных валютах?
я решил себе задачу вот так. вход в разных валютах. если нужно то использую валюту для поставщика с его курсом, если нет. то общий курс беру.
Может и вам так решить? Получается забил вход в валюте и сразу все пересчитало в валюту продаж.
При изменении курсов, пересчитывается цены товаров
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На сайте три валюты (закупка большей части товаров в долларах, части в евро - для этого модуль Мультикаренси и ставился, чтоб цены товаров вводить в разных валютах), доллар валюта дефолтная. Во фронте сайта пока выводятся все три валюты (не знаю как сделать вывод только в грн.). Курсы достаточно просто текущие корректировать. И все работает - как и по вашей ссылке (читал ранее), только почему-то цены товаров евровых не правильно пересчитываются. multicurrency.png euro.png, а правильно только после пере-сохранения.
 
Всем доброго времени суток. На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наткнулся на очень интересное решение, есть у товара например 3 разных объема: 1 л, 4 л и 5 л, Это как комбинации в преста шоп, только при нажатии на соответсвующий объем происходит переход на другую страницу с товаром этого объема. Может кто знает, как правильно организовать функцию перехода на другую страницу при выборе комбинации товара (в данном случае объем канистры), может модуль какой-то посоветуете?
131514ce6f.png
Всем откликнувшимся огромное спасибо и лайк на удачу :)
 
Может кто знает, как правильно организовать функцию перехода на другую страницу при выборе комбинации товара (в данном случае объем канистры), может модуль какой-то посоветуете?
ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на какие именно страницы должны вести эти кнопки? Просто модуль создать, который добавит кнопки, не так уж и сложно. Но я в пол второго ночи не понимаю куда они по-вашему вести должны.
 
ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на какие именно страницы должны вести эти кнопки? Просто модуль создать, который добавит кнопки, не так уж и сложно. Но я в пол второго ночи не понимаю куда они по-вашему вести должны.
Вот на примере:

В данном случае, есть канистры разных литражей и каждая созадана отдельным товаром.
т.е есть разные варианты товара и чтобы не юзать стандартные комбинации, просто создается под каждую отдельный товар. и перелинковуются этими кнопками.
Интересная штука, я бы тоже пользовался данной фичей.
 
ну так и там и там один и тот же класс сейчас - поэтому и цвет одинаков
<span class="price">

нужно добавить в product.tpl там где результаты условия содержат объект oldprice
к <span class="price"> например <span class="price newcolor">

и потом уже в product.css
.newcolor{color:green;}
а ещё лучше
.newcolor{color:green !important;}
хоть убейте, все равно не могу понять...Смотрите...еще раз скрин, в идеале как должно быть: показ старой цены и % я убираю, их не будет.Второй атрибут, который я выделил, он должен быть только зеленого цвета (потому что только на него скидка есть) а все остальные, должны быть стандартного цвета.
Код:
<td>
<span class="price {if $product->specificPrice AND $product->specificPrice>0}green-price{/if}">
{if $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val != $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val}
{else}
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
{/if}
                                                     
</span>
                                                 
</td>
То есть, зеленый цвет, должен работать только для атрибутов, у которых есть скидка...
 

Вложения

  • price.png
    price.png
    86,2 KB · Просмотры: 9
хоть убейте, все равно не могу понять...Смотрите...еще раз скрин, в идеале как должно быть: показ старой цены и % я убираю, их не будет.Второй атрибут, который я выделил, он должен быть только зеленого цвета (потому что только на него скидка есть) а все остальные, должны быть стандартного цвета.
Код:
<td>
<span class="price {if $product->specificPrice AND $product->specificPrice>0}green-price{/if}">
{if $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val != $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val}
{else}
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
{/if}
                                                  
</span>
                                              
</td>
То есть, зеленый цвет, должен работать только для атрибутов, у которых есть скидка...
возможно не до конца разобрался в коде, попробуй вот так
Код:
<td>
{if $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val != $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
<span class="price {if $product->specificPrice AND $product->specificPrice>0}green-price{/if}">
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val}
</span>
{else}
<span class="price">
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
</span>
{/if}                                              
</td>
 
Последнее редактирование:
возможно не до конца разобрался в коде, попробуй вот так
Код:
<td>
{if $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val != $combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
<span class="price {if $product->specificPrice AND $product->specificPrice>0}green-price{/if}">
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].specific_price_val}
</span>
{else}
<span class="price">
{convertPrice price=$combinations[$group_attribute.id_product_attribute].price}
</span>
{/if}                                           
</td>
ехуу, спасибо, работает)А как для product-price такое же замутить, не подскажешь?
Код:
<span class="price">
 {if $attribute.specific_price != $attribute.price}{convertPrice price=$attribute.specific_price}{else}{convertPrice price=$attribute.price}{/if}
 </span>
 
Последнее редактирование:
В данном случае, есть канистры разных литражей и каждая созадана отдельным товаром.
т.е есть разные варианты товара и чтобы не юзать стандартные комбинации, просто создается под каждую отдельный товар. и перелинковуются этими кнопками.
Я прекрасно знаю и розетку, и кучу народу которые ее пилили либо пилят до сих пор - овокс все-таки у меня в городе находится :)
Сейчас обдумываю как такое возможно организовать, понимаю что это будет что-то по типу custom fields: добавлять к товарам два доп поля, первое из которых будет идентифицировать группу товаров (в примере это масло castrol edge 5w-30), а второе идентификатор в группе (в примере это литраж). В принципе, повторюсь, ничего сложного не вижу, плюс у меня где-то валялась книженция по написанию модулей под престу. Но сегодня-завтра модуль не обещаю :)
 
ехуу, спасибо, работает)А как для product-price такое же замутить, не подскажешь?
Код:
<span class="price">
{if $attribute.specific_price != $attribute.price}{convertPrice price=$attribute.specific_price}{else}{convertPrice price=$attribute.price}{/if}
</span>
Это не мне спасибо, это Сашку спасибо, я лишь строки местами поменял.
Думаю как-то вот так должно быть
Код:
{if $attribute.specific_price != $attribute.price}
<span class="price {if $attribute.specific_price AND $attribute.specific_price>0}green-price{/if}">
{convertPrice price=$attribute.specific_price}
</span>
{else}
<span class="price">
{convertPrice price=$attribute.price}
</span>
{/if}
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху