Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если появляются "иероглифы" то я исходный файл прогоняю через программу Notepad++ , открываешь файл в нём - в меню Кодировка и Преобразовать в UTF-8 без BOM и сохранить. Попробуй - если ошибка исчезнет значит причина была в кодировке
А как поменять кодировку в программе Сторе Менеджнер? Передача идет напрямую в БД престы через файл моста
 
А как поменять кодировку в программе Сторе Менеджнер? Передача идет напрямую в БД престы через файл моста
В Сторе менеджер данные откуда берутся? Как у тебя организована работа? Я данные из 1С в exel затем в csv и потом в Сторе...
Кодировку не в Сторе менеджер меняю, а в файле CSV с данными, который через Сторе потом загружаешь в базу на сайт. Файл csv, до загрузки в Сторе, прогнать через Notepad++ как я описывал выше.
 
Последнее редактирование:
Вопрос по jqzoom. Добавил фото большего размер изменив thickbox_default в 2 раза больше и фото загружаю соответствующее, но зум не полностью показывает фото, рылся в коде, скачал базовую библиотеку jqzoom_ev-2.3 - она автоматом подхватывает фото и увеличивает разные размеры без проблем, а вот в престе что-то наворотили. Ставить что-то типа мажикзум не охота - т.к. сильно много добавляет стилей и джавы. Собственно, куда копать - может кто подскажет?
 
Добрый день!

Нужна помощь установил модуль Обратного звонка, брал тут на форуме при попытке отправки выдаёт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Никто не сталкивался с таким.
 
Advanced Checkout Page + Pickup версия 1.7.9 , магазин версия 1.6.0.9 после установки появились меню модуля, но при попытке зайди в настройки полей оформления заказа и создать способы оплаты, пишет контроллер не найден. Кто подскажет как исправить?
 
А как поменять кодировку в программе Сторе Менеджнер? Передача идет напрямую в БД престы через файл моста
кодировка не причем, см
Field 'target_keyword' doesn't have a default value
 
PS 1.6, ставлю в странице для картинки align="left" (обтекание текстом). Проблема: не получается установить отступ. Вот что делал:
1) Добавлял в исходный код hspace="10" - в редакторе страницы отступ появляется, но на странице его нет (я так понимаю в стилях дело:(
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Подскажите, пожалуйста, как определить в каком файле css внести в класс #center_column img параметр margin-right: 15px;
Я правильно понимаю, что данный параметр будет применяется только для картинок в описании.
 
2) Полез исследовать элемент, ввел вручную в #cms #center_column img параметр margin-right: 15px; - сработало, но теперь где искать описание данного стиля? адрес указывает на кэш шаблона: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
Подскажите, пожалуйста, как определить в каком файле css внести в класс #center_column img параметр margin-right: 15px;
чтобы "определить в каком файле css", то отключи и почисти в админке всё кэширование и ксс и потом открой сайт и смотри какой файл править, потом когда настроишь опять включи кэш и все настройки как было
 
Последнее редактирование:
Проблема на странице категории (product-list.tpl) с отображением всплывающего окна при наведении на товар c быстрым просмотром, кнопкой купить.

Может кому-то сэкономит время эта информация. Отображение всплывающего окна регулируется в global.js вашей темы, функцией function blockHover(status).
В самом начале функции переменная screenLg получает значение, если существует класс .container c шириной 1170:
Код:
var screenLg = $('body').find('.container').width() == 1170;
Так вот, если вы изменили в css ширину контейнера, скажем 1180, то при наведении на товар этот скрипт не сработает. Нужно в указанной строке изменить ширину на ту, которая назначена в вашей теме.
 
Добрый день,

У меня есть старенький модуль (2014 года) Lookbook.
Работал отлично.

Сейчас захотела его поставить на новый магазин - всё отлично, но фото не грузятся и точка.

Модуль по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может кто-нибудь сталкивался с таким?
Приму любую помощь ))))

И спасибо огромное заранее

(Обращалась за вопросами к разработчикам - ответ был прост - этот модуль больше не обслуживается)

Тоже нужен был лукбук для магазина одежды. Решил комбинацией двух модулей: slidersEveryWhere + smartblog( или simpleblog). Правда пришлось их подружить ). Реализация связки отличается для smartblog и simpleblog (так как в simpleblog у меня не работали теги на русском). Суть связки в том, чтобы использовать поле, например тегов, для указания названия слайдера, созданного заранее с помощью slidersEveryWhere. В итоге на странице поста видим текст и слайдер нашего лукбука.
Кстати simpleblog позволяет по нажатию на превью выводить всплывающее окно галереи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху