Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В админке Конфигурация - E-mail , проверить что бы был указан способ отправки Использовать функцию PHP mail (рекомендуется: работает в большинстве случаев)

Если стоит пробуем выбрать другой параметр сохранить и опять выбрать его.
Плюс спросить у хостера случайно они не отключили функцию PHP mail (такое тоже бывает, при обновлении отключается функция и иногда забывают включить)
при попытки отправить с PHP mail

Ошибка: пожалуйста проверьте настройки
Sending failed using mail() as PHP's default mail() function returned boolean FALSE.

а если выбираю "Задать свои параметры для SMTP сервера (только для опытных пользователей)"

Ошибка: пожалуйста проверьте настройки
The SMTP connection failed to start [tls://smtp.gmail.com:465]: fsockopen returned Error Number 110 and Error String 'Connection timed out'

все правильно настраиваю.
 
кстати делал mail.php с кодом

<?php

$Name ="OPS, error in not here, mail works"; //senders name
$email ="email@******.com"; //senders e-mail adress
$recipient ="*****@******.com"; //recipient
$mail_body ="What you're a loser."; //mail body
$subject ="ha-ha"; //subject
$header ="From: ". $Name ." <". $email .">\r\n"; //optional headerfields

mail($recipient, $subject, $mail_body, $header); //mail command :)
?>
вызывал его для проверки хостреа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(и приходили мне мои оскорбления на почту)

так что с хострем все подкорке.
 
Всем привет.

Поиск курил. Presta 1.6.1.4, с учетом, что только запускаем магазин. И еще не все загрузили. На хосте уже забилось 5 гб. Подскажите как почистить магазин.

38000 ед. товаров фото 90%. Размер фото 35-50 кб. Не думаю, что все дело в фото.
Спасибо
 
Всем привет.

Поиск курил. Presta 1.6.1.4, с учетом, что только запускаем магазин. И еще не все загрузили. На хосте уже забилось 5 гб. Подскажите как почистить магазин.

38000 ед. товаров фото 90%. Размер фото 35-50 кб. Не думаю, что все дело в фото.
Спасибо

самих файлов картинок намного больше становится из-за шаблонов изображений - но ничего не поделать - так нужно

и чем больше страниц - тем больше файлов кеша со временем,

особенно в кеш пишется много из-за стандартных престовских модулей МЕНЮ и БЛОК КАТЕГОРИЙ
помогает установка альтернативных
 
самих файлов картинок намного больше становится из-за шаблонов изображений - но ничего не поделать - так нужно

и чем больше страниц - тем больше файлов кеша со временем,

особенно в кеш пишется много из-за стандартных престовских модулей МЕНЮ и БЛОК КАТЕГОРИЙ
помогает установка альтернативных

Альтернавные модули стоят. Но не на меню и категориях. Какие можете пореклмендовать? Еще при деинсталяции оригинальных модулей, не получается их удалить. Как это осуществить? Через ftp в папке modul?
 
Последнее редактирование:
Альтернавные модули стоят. Но не на меню и категориях. Какие можете пореклмендовать? Еще при деинсталяции оригинальных модулей, не получается их удалить. Как это осуществить? Через ftp в папке modul?

нужно усиленно день-два-неделю сайт поклацать не чистя кеш,
и потом по размеру папок и количеству файлов в них понять - где узкое место
и потом уже решать как оптимизировать и какой модуль - альтернатив много, включая здесь на форуме
(довольно хорошие модули можно брать из платных премиум тем)

дефолтные модули через фтп удаляются
 
при попытки отправить с PHP mail

Ошибка: пожалуйста проверьте настройки
Sending failed using mail() as PHP's default mail() function returned boolean FALSE.

а если выбираю "Задать свои параметры для SMTP сервера (только для опытных пользователей)"

Ошибка: пожалуйста проверьте настройки
The SMTP connection failed to start [tls://smtp.gmail.com:465]: fsockopen returned Error Number 110 and Error String 'Connection timed out'

все правильно настраиваю.

У вас отключена функция PHP mail на хостинге или сервере.

А если нужно отправлять через SMTP нужно уточнить у хостера какой у него провайдер и не закрыт ли 25 порт, для отправки писем.

Звоните своему хостеру пусть включит Вам функцию PHP mail
 
Последнее редактирование:
У вас отключена функция PHP mail на хостинге или сервере.

А если нужно отправлять через SMTP нужно уточнить у хостера какой у него провайдер и не закрыт ли 25 порт, для отправки писем.

Звоните своему хостеру пусть включит Вам функцию PHP mail

так PHP mail включено я же написал что пробовал отсылать и все окей, в поддержке мне сказали что у меня PHP mail ограничена несколько тысяч, но я столько не отсылаю. А вот SMTP у меня не поддерживает. После разговора я понял что одна из причин может быть та что он отсылает не из свое доменной сети. Мне хостер сказал что иходят от ***@gmail.com, а нужно что бы ****@mydomin.com . Уже перерыл всеь престошоп, где можно поменял на info@mydomin.com . Все ровно почему-то иходят от ***@gmail.com.
 
так PHP mail включено я же написал что пробовал отсылать и все окей, в поддержке мне сказали что у меня PHP mail ограничена несколько тысяч, но я столько не отсылаю. А вот SMTP у меня не поддерживает. После разговора я понял что одна из причин может быть та что он отсылает не из свое доменной сети. Мне хостер сказал что иходят от ***@gmail.com, а нужно что бы ****@mydomin.com . Уже перерыл всеь престошоп, где можно поменял на info@mydomin.com . Все ровно почему-то иходят от ***@gmail.com.

Самый быстрый способ в базе данных задать поиск по названию ящика и поменять его на нужное.
Или через админку Настройки - Контакты магазина . Если не поможет делаем пункт 1.
 
Самый быстрый способ в базе данных задать поиск по названию ящика и поменять его на нужное.
Или через админку Настройки - Контакты магазина . Если не поможет делаем пункт 1.
Спасибо за помощь, c проблемой я разобрался. и так нужно было выполнить следующие действия Настройки -> Контакты магазина ->КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-> поле "Email магазина" заменить на любой типа: чтоугодно@мойдомин.ru . Так как у меня не клауд, а виртуальный хостинг нужно было перезагрузить (для этого, в моем случаи в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выполнить действия для перезагрузки, я добавил домин 3 уровня.). У меня SMTP отключен так что только php mail().
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху