PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто нить покупал лицензионную версию? У их там список темплейтов. Они их тоже продают, а то не нашел прайса.
 
Привет, поставил версию 6.05
Вроде все работает, в UTF-8
но вот беда
картинки не загружаются
причем, ни из-под юзера (например фото к аукциону),
ни из админки (например, картинку к методам оплаты)

права как будто на все нужные папки выставил на 777...
Может, кто подскажет где в коде это можно поправить, потому как хостинг виртуальный и там че-то поменять нельзя

Заранее спасибо

З.Ы. Потихоньку делаю свою версию перевода 6.05 с нуля, по окончании постараюсь выложить
 
Привет, поставил версию 6.05
Вроде все работает, в UTF-8
но вот беда
картинки не загружаются
причем, ни из-под юзера (например фото к аукциону),
ни из админки (например, картинку к методам оплаты)

права как будто на все нужные папки выставил на 777...
Может, кто подскажет где в коде это можно поправить, потому как хостинг виртуальный и там че-то поменять нельзя

Заранее спасибо

З.Ы. Потихоньку делаю свою версию перевода 6.05 с нуля, по окончании постараюсь выложить

а хостинг удовлетворяет требованиям скрипта?
там обычно библиотеки требуются для обработки картинок - GD или ImageMagik типа.
самая распространенная ошибка с незаливкой картинок - неправильное выставление прав на папки. еще перепроверь те ли директории 777.
 
а хостинг удовлетворяет требованиям скрипта?
там обычно библиотеки требуются для обработки картинок - GD или ImageMagik типа.
самая распространенная ошибка с незаливкой картинок - неправильное выставление прав на папки. еще перепроверь те ли директории 777.
Да, все есть. Остальные сайты без проблем картинки грузят/ресайзят/удаляют и т.д. Дримхост у меня.

Еще раз проверил все картиночные папки - 777

Попробую-таки на локалке поставить. А то я сразу на сервер залил...
 
Вопрос закрыт)

Вопрос снимается. Кажется, разобрался

Дело-таки частично в хостинге. В настройках GD нет поддержки T1Lib, которая требуется для работы скрипта (includes/image_class.php). А она, возможно, отвечает за водяные знаки. Посему, если кто столкнется с таким, в настройках картинок в админке, поле ватермарк надо просто сделать пустым ))).

Кстати, пока тупил относительно картинок, попутно поправил обрезку длинных слов. В ЮТФ у меня обрезались до 6 символов. Отвечает за это переменная max_length функции title_resize в includes/functions.php, по умолчанию там стоит 15. Поставил 25, пока хватает.

Вот-вот встану в очередь за модулем оплаты. )))
 
вот все пишут, устанавливают, ну а действительно, как сделать чтоб по закрытию аукциона, товары исчезали из категорий и главной страницы, а оставались только в личных кабинетах пользователей (выставившего товар , делавшего ставки и купившего) ?:bc:
 
про CRON

вот все пишут, устанавливают, ну а действительно, как сделать чтоб по закрытию аукциона, товары исчезали из категорий и главной страницы, а оставались только в личных кабинетах пользователей (выставившего товар , делавшего ставки и купившего) ?:bc:

Вообще-то, это должно проходить автоматом ,если правильно настроен cron.
В админке есть 2 способа: в формате probid и второй путем добавления ссылки на выполняемый файл в планировщике сервера.
./cron_jobs/main_cron.php

Установи в формате probid в админке и скрипт будет обрабатывать лоты при каждом обращении к любому лоту или начальной странице.
 
Я это удовольствие давно сделал сам почти бесплатно (затратил много времени!). Теперь у меня установлены две русские системы оплаты: Z-PAYMENT и WebMoney.
......................
. Я так понял, что время коллективной работы прошло, и все здесь - конкуренты, поэтому каждый думает лишь о том, что бы нахаляву стибрить или пихануть втридорога. Поэтому всё и делал САМ: и перевод, и модуль оплаты. И всё это не будет даже продаваться! Думайте сами!


Ну так можете выложить сдесь ваш вариант движка с русским и оплатой? Можно под большой хайд, а то я где-то в 35-й ветке свой вариант переведенный с оплатой выложил и сами русики и оплаты выложил сырые что бы кто-нить помог доработать, но все так и заглохло.

Хотелось бы ващ вариант посмотреть. Если нужно протестить - сообщите - проведу как пользователь с настоящей покупкой деньгами..
 
Хотелось бы ващ вариант посмотреть. Если нужно протестить - сообщите - проведу как пользователь с настоящей покупкой деньгами..
Я бы тоже поучаствовал, но я так понял, Alex535 не планирует делиться наработками даже за деньги)))

Кстати, Alex535, обязательно ли в вашей версии делать персональный аттестат/аттестат продавца?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху