PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кажется решил проблему с совместимостью PhpProBid 6.х и MySQL версий 5.0-5.1

* Если у вас возникают ошибки типа:


# Mysql Error Output: Field 'aboutme_page_content' doesn't have a default value...

* достаточно переключить к примеру на режим sql-mode="ANSI"

Указанный выше тип ошибок устраняется :yahoo:

У меня на локальной машине с WinXP и MySQL 5.0.27,
sql-mode="ANSI", sql-mode="MSSQL" и sql-mode="" - нихт помогирен, ошибки не устраняются, причем со всеми 6-ми версиями пробида.

Где копать?
 
Сообщить дргу

В версии 6.04 фишка Send this Auction to a Friend не работает,
сообщение об ошибке:

The operation could not be performed because one or more error(s) occurred.

Please resubmit the form after making the following changes:

The "Your Name" field cannot be empty
The "Your Email Address" field cannot be empty
The "Your Email Address" field must contain a valid email address


Полей для заполнения моим именем и моим мылом я в форме отправки не вижу. Вариантов два - или должо браться автоматом из моего профиля, или соответствующие поля должны быть в форме (незарегеный юзер).

Короче, не пашет... У кого как?
 
На оф.форуме есть еще одна темка blue_business еще.
 
а модуль скандинавского аукциона для phpprobid существует ?
может кто то дописал ... мало ли ... платформа хорошая,
теоретически сделать можно.

Скандинавские аукционы раздают бесплатно.. Вот пример - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там ссылка внизу на заказ аукциона для себя.
 
Руссификация

как раз этим сейчас занисаюсь сижу. только по сайту долго придется лазить, чтобы все отловить.

сравнение файлов сделал и перевел недостающие строки. кое где исправил ошибки и очепятки в старом файле. есть ли новые строки в 6.05 версии? а то в том файле есть только строчка ## v6.04.

вот файл фронтенда. админку не стал переводить, т.к. и так все понятно.
Посмотреть вложение 15380

ошибок все-таки много осталось.
не нравится мне этот перевод. есть лучше?

Имеющиеся в наличии переводы, конечно, оставляют желать лучшего.
Что бы не потерять ни каких параметров при переводе на русский, рекомендую брать за основу файл англ. варианта и с помощью проги типа WinMerge, сравнивать с русским аналогом.
 
Локализация

Интересовал ещё глобальный счётчик времени который под лого.
Исправляется только правкой в базе.
Таблица probid_dateformat в строке non-USA поставил маску d/m/Y вместо d M Y .

Но всё ещё интересует отображение с русскими месяцами типа Январь,
судя по всему надо писать свою процедуру подмены.

Решить данный вопрос можно с помощью функции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, задав нужную константу в языковом файле.
А вывод форматированной даты через strftime()
 
Только WM и прочее пока отсутствует, но мне пообешали вчера что отправят модули оплаты по Веб маням, Робоексяенж и возможно СМС..
Как отправят - проверю на этом варианте движка..
andre740, а под какую версию Вам делают? Если под 6.05 есть интерес приобрести у Вас модуль оплаты
 
Подскажите в чём может быть проблема!
Поставила версию 6.03. НО не работает ни одна ссылка типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Обычные ссылки, ведущие на рнр-файл нормально открываются. А вот такого вида нет. Нельзя ни категории просмотреть, ни создать новый аукцион. Вообще ничего нельзя. Просто пишет The requested URL /bla-bla was not found on this server.
:bc:
 
Подскажите в чём может быть проблема!
Поставила версию 6.03. НО не работает ни одна ссылка типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Обычные ссылки, ведущие на рнр-файл нормально открываются. А вот такого вида нет. Нельзя ни категории просмотреть, ни создать новый аукцион. Вообще ничего нельзя. Просто пишет The requested URL /bla-bla was not found on this server.
:bc:
кажется проблемы в сервере. надо чтобы rewrite_mode on стояло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху