отзыв про NetCat

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чуть меньше сотни одновременных. Т.е. любая хабрассылка подвешивает сайт на неткате в 502.
Около 150 одновременно на практике держит без сбоев уже несколько лет, причем на шаред-хостинге.
 
Около 150 одновременно на практике держит без сбоев уже несколько лет, причем на шаред-хостинге.
Мы же про интернет-магазин говорим? Не просто про сайт-визитку из трех текстовых страниц? ;)
 
Мы же про интернет-магазин говорим? Не просто про сайт-визитку из трех текстовых страниц? ;)
Именно про него и говорим. Не пробовали отключать ненужные модули и пользоваться не копеечным хостингом ?
 
Именно про него и говорим. Не пробовали отключать ненужные модули и пользоваться не копеечным хостингом ?
VPS 3400MHz с гигом оперативки - копеечный хостинг? Я давно закрыл неткат для себя, больше года назад. Может в последних версиях они что-то оптимизировали в своих SQL запросах, но всегда у них это было тупо "в лоб", поэтому система падала при более-менее приличной посещаемости. Всегда.
 
VPS 3400MHz с гигом оперативки - копеечный хостинг? Я давно закрыл неткат для себя, больше года назад. Может в последних версиях они что-то оптимизировали в своих SQL запросах, но всегда у них это было тупо "в лоб", поэтому система падала при более-менее приличной посещаемости. Всегда.
Вродь как слабенькая впска, сейчас такие от 5 баксов стоят, так что можно считать копеечным. Да и многое зависит от настроеек впски..
Лучше уж шаред тогда, там хотя бы в пиках работать будет а не висеть все...
 
Да почитайте сами хоть вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - неткат в аутсайдерах. И гендир нетката это прямым текстом признает:
"Дмитрий Васильев: К сожалению,приходится признать,что проблема действительно есть — на старших редакциях,где установлен модуль«Интернет-магазин». Диагноз: неоптимизированные SQL-запросы,которые на большой нагрузке кладут базу"
 
Дима Васильев(Netcat), прислал нам комментарий вдогонку

«Мы провели работу над ошибками,теперь NetCat отлично держит и 300 посетителей: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. И провели сравнительный тест другим инструментом,Apache JMeter,с возрастающей нагрузкой до 300 одновременных подключений в течение минуты. Это не совсем то же самое,что 300 посетителей на Loaddy,но сравнить значения в динамике позволяет:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для абсолютного большинства проектов эти показатели более чем достаточны,но мы продолжаем работать над оптимизацией.
PS Спасибо организатору исследования,что обратил внимание на проблему.
ИМХО - все эти рейтинги, тесты для верящих тому, что написано :)
На сегодняшний день продвижение чего то своего, либо реклама чего либо.
Я прочёл всю страницу рейтинга, комменты в том числе.
В результате - не верю ни одному слову.
Тупейшая реклама DIAFAN.CMS
 
Последнее редактирование:
ИМХО - все эти рейтинги, тесты для верящих тому, что написано :)
На сегодняшний день продвижение чего то своего, либо реклама чего либо.
Я прочёл всю страницу рейтинга, комменты в том числе.
В результате - не верю ни одному слову.
Тупейшая реклама DIAFAN.CMS
Я лично не верю "тупо", я видел код и нетката, и диафана, знаю структуру БД и той и другой. Реклама не может быть нелепой. Если бы в результате именно этого рейтинга "рекламно" победила неткат или, не дай бог, битрикс, там в комментариях был бы атомный взрыв. И я уверен, что у кого-кого, а у того же Битрикса есть бабки оплатить любое рекламное исследование в свою пользу. Однако, кроме клоунских публикаций на своем собственном сайте они ничего не публикую нигде. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - держит 780.000 уников в сутки, несчастных 9 уников в секунду, и ВНИМАНИЕ, платформа для этого геройства: выделенный(!) сервер Intel Xeon 3.5 ГГц, 32 ГБ RAM, 2×240 ГБ SSD. Нормально, да? Хотите чтобы сайт на Битриксе работал более-менее - отдельный СЕРВАК будьте любезны! О чем мы говорим? Каким словам и очевидным результатам мы не верим?
 
Каким словам и очевидным результатам мы не верим?
Словам не верим любым. Ибо это пустой пук.
Очевидные результаты = независимое исследование, тестирование и отзывы людей НЕ заинтересованных.
А то там какой то героический одиночка под НАМИ было...
А-ля Мы и Николай 2
С Битриксом сравнивать вообще нечего. Ибо Битрикс глобально распиаренная куча хлама.
Я тоже видел все коды практически всех известных CMS.
И некоторых из них даже в зачаточном состоянии.
И был очень удивлён, когда говнокодище, изначально заточенное под PRESS сайты и носящий одноимённое название стало популярным.
Ну и конечно же это всё моё мнение и оно естественно может быть ошибочным.
Лучшая и оптимальная CMS из коробки для магазина в процессе написания пока неизвестными программистами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху