Оптимизаторская задачка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ravist

Гуру форума
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
201
Реакции
97
Ув. форумчане, помогите решить оптимизаторскую задачку
Уже перебрал кучу вариантов, не знаю что и думать.

Проблема:
Гугл не видит по сайт по слову «Работа»

Дано:
Сайт – Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ключевое слово - Работа

% ключевого слова на странице - 4%

Ключевое слово в title - 1 раз

Keywords - 5 раз

Description - 3 раза

Внешних ссылок со страницы - 0

Внутренних ссылок со страницы - 162

Сквозняк по сайту на главную страницу
с анкорами - «Работа в Украине», «Вакансии», «резюме»,
ссылка на логотипе с alt="Work.com.ua -
работа в Киеве и Украине"


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из Днепропетровска - 4 место

Позиция в Google.com.ua
из Днепропетровска - нет в выдаче :(

Позиция в Google.com.ua из
Днепропетровска по ключевику
«Работа в Украине» - 2 место

Инструменты Google – Что видит
робот Google – Слова в содержании
сайта - Нет слова работа

Писал в Google, чтобы
переиндексировали сайт - Через 2 недели сайт на неделю появился в выдаче
на неделю (52-58 место), после чего опять пропал


Найти:

Причину нелюбви главной страницы сайта Гуглом по слову «Работа» (при том, что по словосочетанию «Работа в Украине» на 2- месте) и способ устранения причины.
 
PR 5
В топ 100 по запросу "работа" есть.
К сожалению не могу глянуть беки, яху барахлит :)
похоже ответ в том, что "paбота" все таки очень высококонкурентный запрос. В топе сайты с PR 6,7 (хотя есть и пятерки).
Имхо для поднятия позиции, советую добавить в тайтл, еще одно слово Работа к примеру так "Работа в Киеве и Украине — Work.com.ua - работа в радость".
И где-то в контенте тоже добавить пару слов "работа", отдельно от ключевиков Киев и Украина.
Ну и беки наращивать с "Работа" в анкорах, но без Киев и Украина.

З.Ы. Сайт в адсенсе крутится по запросу "Работа в Украине", спрашивается нафига бабло тратить, если и так уже 2-е место по этому ключевику. Лучше ссылок прикупить на эти деньги.
 
Ключевое слово - Работа
% ключевого слова на странице - 4%
Ключевое слово в title - 1 раз
Keywords - 5 раз
Description - 3 раза
Просто замечательно. И вы хотите после этого быть в гугле по этому запросу ?
ну вот сами рассудите вы по запросу work на первом месте запросов по гуглу 74 000 в месяц. Теперь берем работа 1 220 000 тут неможко больше запросов. А теперь смотрим на вашие беки и там я не нахожу четкого вхождения по слову работа. Там есть работа в украине ну вообщем все запросы, по которым вы в топе.
 
Возьмите на работу нормального оптимизатора с опытом. Не думаю что этому коммерческому сайту сео профи будут давать консультации. А в советах школьников наврят ли есть потребность.

так сходу увидел 5 грубых ошибок - учите мат.часть, это же основы!

Увидел 5 грубейших ошибок? Не рассказывай о них ни мне, ни кому другому, и вообще никогда никому ничего не рассказывай.

Совет нужен не коммерческому проекту, а лично мне, как начинающему оптимизатору. И я же не прошу палить какие-нибудь темы, а сказать есть бок или просто нужно увеличить количество ссылок?

Если бок действительно есть и Гугл из-за этого накладывает фильтр, то после исправления, увидев результат можно будет и наградить решившего задачку.
 
  • Заблокирован
  • #5
ravist, в google.com из Украины сайт есть на 46 месте. Насчет бока, хз, попробуйте больше ссылок с анкором "работа" именно с украинских доменов
 
ТС, Вам дала задание студия "Реактор"? А то не вы единственный кто вопрощает об этом сайте в ключе оптимизации.

А по делу: наростите ссылок с внутряка на первую страницу из разных ключей с вхождением этого слова ;)

ППС: с такой посещаемостью позиция по СВЧ - только имидж :)
 
Присоединяюсь. Вместо сквозняков сымитируйте естественные ссылки с внутренних с различными анкорами. Я бы лично составил список из 20-30 шаблонов предложений и псевдослучайно выбирал один из шаблонов текста.

Еще лучше заюзать синонимы, вобщем чем больше вариантов, тем лучше. Главное доминирующий ключевик во всех анкорах. + имхо гораздо проще поиметь хороший трафик по НС-СЧ типа "работа в Чернигове" и т.д. Суммарно он будет однозначно выше чем "работа" и более целевым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху