VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Работает ли модуль с автоматическим расчетом доставки от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
 
Инструкцию написать будет проблемотично (т.к. кучу всего перепробовал - мне проще будет подсказывать, если у вас что-то не получится). Прикрепил 2 файла в архиве. Копируете их в папку с шаблоном /templates/имя шаблона/html/com_virtuemart/cart/
Самое главное (из-за чего возникал один дополнительный шаг) отключите в магазине - Virtuemart 2 - > Настройки -> Поля, заполняемые пользователями - !!! agreed Я согласен с Условиями обслуживания !!! (уберите это из обязательных).
У меня тут заказчик немного усложнил задачу. Я сейчас буду делать такую интересную структуру. Вообщем заказать товар можно будет как зарегестрированному так и не зарегестрированному пользователю. Причем если пользователь зарегестрировался у него должна быть скидка 5% на весь асортимент :)
Планирую реализовать это без доп. плагинов.
Суть реализации следующая:
В форму заказа добавлю ещё + только поле ввода кода купона.
Создам купон на 5% с уникальным кодом в Virtuemart.
При регистрации пользователя, ему на почту будет отправлятся письмо с его данными (и там планирую подредактировать форму и вписать в неё код подарочного купона "в ручную"). ;)
 

Вложения

  • default.rar
    4,2 KB · Просмотры: 89
Суть реализации следующая:
В форму заказа добавлю ещё + только поле ввода кода купона.
Создам купон на 5% с уникальным кодом в Virtuemart.
При регистрации пользователя, ему на почту будет отправлятся письмо с его данными (и там планирую подредактировать форму и вписать в неё код подарочного купона "в ручную"). ;)
костыли себе придумываете... в виртуе уже есть отлично реализованная функция скидок... в том числе и для зарегистрированных
 
костыли себе придумываете... в виртуе уже есть отлично реализованная функция скидок... в том числе и для зарегистрированных
А не могли бы вы уточнить, как реализовать скидку именно для зарегестрированных пользователей. Как я понимаю это вы про Группы покупателей говорите. Какую группу пользователей нужно создать, чтобы у всех зарегестрировавшихся появлялась скидка ?
 
По моему Вы велосипед изобретаете, но в принципе если Вам это интересно, и если доведете дло ума - будет как альтернатива, что уже хорошо. :)
Но так чтобы знали, на данном этапе 2 готовых варианта решения вашего задания:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (плагин из этой темы)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (в свободном доступе только версия под первый вирт, под второй пока к сожалению не находил, но цена по сути не так высока (если вы цените свое время как разработчика)

а задача со скидкой зареганным решается вообще средствами вирта :D - и даже без купонов (группами пользователей). плюс в том что зареганный сразу свою цену будет видеть авторизировавшись - но это уже не для данной темы обсуждение.

за файлик спасибо - гляну на досуге ;)

А не могли бы вы уточнить, как реализовать скидку именно для зарегестрированных пользователей.

Вопрос явно оффтоповый :) мануалов и обзоров просто пруд пруди. как на оффоруме, здесь в других ветках и на joomlaforum ;)

Вот тут не плохая серия статей по второму вирту и в частности про скидки есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Работает ли модуль с автоматическим расчетом доставки от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
По моим результатам тестов, с версией 3.4 не работает.
При выборе одного из способов, предложенных eDost после aJAX запроса, выбор слетает. Возможно это косяк модуля eDost.
Планирую решить эту проблему, в случае успеха выложу результат.
Возможно с 3.6 ситуация изменится
 
Вопрос снят. Вообщем в ручную отредактировал корзину. (убрал все что мне не нужно + убрал согласие о подтверждении на покупку). И теперь без дополнительных плагинов покупка у меня осуществяется в 2 шага. В начале в корзине нажимаете подтвердить заказ (у вас открывается форма - заполняете данные о себе), потом нажимаете кнопку оформить ... и всё (заказ уходит в обработку). Если кому надо (могу сбросить default.php и default_pricelist.php).
Если ещё можно, скиньте пожалуйста свои файлики... для сравнения.. да и вобще может за основу пойдут
 
неужто несколько постов выше просмотреть слабо? автор уже выложил измененные файлыДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Поменяйте ссылку в шапке, там битая :beer:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Как можно выцепить, из за чего не работает ? На локалке все хорошо,а вот на хостинге кнопка "не жмется". Хостинг Мастерхост
Эх мастерхост.... Вот черт меня толкнул. Слез с архивного тарифного плана и началась чушь с джумлой...
 
Назад
Сверху