Обсуждение Interspire Shopping Cart

Русификация

Всем мое почтение.
1) Самостоятельно русифицирую Interspire Shopping Cart 5.5.4
вариант для посетителей front_language.
Однако при заливке данного русифицированного файла на сервер вместо русских букв появляются символы.
2) По умолчанию в скрипте установлена базовая кодировка как UTF-8.
При создании новых страниц на русском языке все отображается нормально заголовки и текст, но если поменять базовую кодировку с UTF-8 на любую другую русские буквы просто исчезают!!!
Обратной сменой кодировку на UTF-8 уже ничего не помогает.
Кто и как решает эти проблемы?
 
Всем мое почтение.
1) Самостоятельно русифицирую Interspire Shopping Cart 5.5.4
вариант для посетителей front_language.
Однако при заливке данного русифицированного файла на сервер вместо русских букв появляются символы.
2) По умолчанию в скрипте установлена базовая кодировка как UTF-8.
При создании новых страниц на русском языке все отображается нормально заголовки и текст, но если поменять базовую кодировку с UTF-8 на любую другую русские буквы просто исчезают!!!
Обратной сменой кодировку на UTF-8 уже ничего не помогает.
Кто и как решает эти проблемы?
Файлик с переводом front_language.ini в какой кодировке сохраняешь? Я переводил подобных проблем не имел.
 
Я по-пролетарски в Windows блокноте сохраняю, кодировку не знаю.
Последовал твоему совету и сконвертировал файл front_language в uft-8 теперь на сайте русский перевод в кодировке uft-8 отображается правильно.
СПАСИБО!
Программу для смены кодировки (м.б. кому пригодится в другом скрипте при русификации) прикрепил к данному сообщению.

А со второй проблемой как разбираешься?
2) По умолчанию в скрипте установлена базовая кодировка как UTF-8.
При создании новых страниц на русском языке все отображается нормально заголовки и текст, но если поменять базовую кодировку с UTF-8 на любую другую русские буквы просто исчезают!!!
 

Вложения

  • Convert2UTF8.zip
    5,1 KB · Просмотры: 16
Модули

Система конечно отличная но кто-нибудь знает как в нее подключить модули Яндекс маркета и различные оплаты типа Яндекс денег и Webmoney?
 
Система конечно отличная но кто-нибудь знает как в нее подключить модули Яндекс маркета и различные оплаты типа Яндекс денег и Webmoney?
Всмысле подключать ? писать модули надо...
Оплату через Вебмани чуть раньше написал.. Работает...
 
При создании новых страниц на русском языке все отображается нормально заголовки и текст, но если поменять базовую кодировку с UTF-8 на любую другую русские буквы просто исчезают!!!
Во-первых не надо менять ни на какую другую, все прогресивное человечество давно пользует юникод.
Во вторых если у тебя руский текст выводится в юникоде, а ты пытаешься как я понял в шапке указать какуюто другую, то ничего хорошего и не должно произойти.
Если нужны более точные рекомендации, то опиши подробно проблему :bc:
 
Все понял БОЛЬШОЕ спасибо!

1) Кто-нибудь уже перевел версию ISC 5.5.4?

2) В настоящее время использую магазин на ShopCms(лицензия)+дополнительно покупал дизайн к нему,
однако в ShopCms есть ряд минусов, с которыми я не могу смириться.
Тема моя работает, поэтому планирую до конца года запустить еще магазины. Очень нравится это скрипт, скажите (про это уже писали) кто-нибудь уже сделал готовый модуль для импорта в Яндекс.Маркет?

Добавлено через 6 минут
Система конечно отличная но кто-нибудь знает как в нее подключить модули Яндекс маркета и различные оплаты типа Яндекс денег и Webmoney?

Если товар физический его можно потрогать и понюхать, честно говоря всевозможные системы оплаты только затрудняют работу - не нужны они.
Я получаю деньги от организаций по-безналу, от физиков в М и МО курьер в руки, почтовая доставка по регионам России - наложенный платеж, да и клиенты не спрашивают других вариантов оплаты.

С другой стороны я заметил, когда продаешь софт, музыку за цифровые товары предпочтительней оплачивать электронной валютой, я именно так покупаю.

Что я хотел тебе сказать - определись, чем ты торгуешь и не усложняй жизнь себе и клиентам :) они этого не оценят ПРОВЕРЕНО 100%
 
Довольно неплохой движок, единственное, что меня смущает так это отсутствие нормального шаблонизатора, довольно трудно верстать под него.
 
... меня смущает так это отсутствие нормального шаблонизатора, довольно трудно верстать под него.
Шаблонизатор замечательный, позволяет сделать полностью свою верстку с нуля, и не иметь головняка с обновлениями движка. Сейчас делаю для вебасиста плююсь :mad: и вспоминаю как удобно работать в ИСЦ.

Тут главное понять парадигму - в папке
templates/_master
лежат базовые шаблоны, их трогать не надо.
Если ты скопируешь в папку со своим шаблоном любой файлик из мастера, например product.html, и поменяешь его, то для формирования в данном случае страницы товара будет браться уже твой кастомный шаблон. Копируй из мастера и меняй только те шаблоны, которые тебе релаьно нужно менять, они часто обновляются.

Мало того, можно запросто генерить свои новые шаблоны и переменные и вставлять их в шаблоны. Я например сделал новые переменные под телефоны/аськи и др. контакты. Чтобы админ потом мог легко менять телефон через встроенный в цмс-ку визуальный редактор.

Вобщем сначала ртфм на оф сайте :read:
 
верно, известны примеры создания шаблонов совершенно неподготовленными пионерами.
по общей технологии работы над дизайном, она выглядит немного по-другому, и в общем случае состоит из 3 вариантов действий, в зависимости от того, что нужно получить.
1. если есть готовый дизайн, который нужно немного подправить, копируете его в новую папку и подправляете.
2. если нужно сделать полностью новый дизайн для магазина, копируете "дефолт" в новую папку, и удаляете все стилистические файлы. получается "рыба" для полного шаблона.
3. если нужно поправить стилистическое оформление, то проще всего и удобнее сделать внутри шаблона папку с новой цветовой гаммой, и нашарашить туда стилей.
основные строительные блоки шаблонов - это шаблоны, блоки и сниппеты. понять, как они друг с другом взаимодействуют, и какого рода переменные (глобальные, языковые и т.д.) куда вставляются - не сложно, после чего вопросов по шаблонам вообще не остается.
скоро будет готова брошюрка по подготовке шаблонов, что-то я с ней задержался, но, видимо, скоро доделаю.
тут выше упоминалось о проблемах с проектом, автор вряд ли знал, что там на самом деле происходит, но, в общем-то, попал в точку.
исц пол-года назад запустили большой портал, где сдают магазины в аренду, и этот бизнес неожиданно бодро стартовал, и сейчас приносит им огромные деньги, больше, чем они раньше зарабатывали разработкой софта.
соответственно, они много рабочей силы переставили на этот проект, и разработка программных продуктов сейчас находится в некотором загоне, что вызывает определенное беспокойство у западных шопмастеров, которые ни минуты не могут прожить без техподдержки.
меня лично это не шибко напрягает - магазин работает отменно, особенно в последней версии 5.5.4 (вот-вот ожидается апдейт в 5.6, и, если повезет, то и 6.0). а что техподдержки нет, так ее на россию и не было никогда, я сам себе техподдержка :)
в общем, думаю, у этого движка еще масса нереализванных возможностей. не говоря уже о совершенно новых направлениях, готовящихся в будущей версии 6.0, которых вообще ни у кого нет, и вряд ли в обозримом будущем будет.
 
Назад
Сверху