Обсуждение Interspire Shopping Cart

Именно фильтрацию по атрибутам я и имею ввиду, в демо ИСЦ , я этого не увидел. Да, есть возможность выбрать по цене "Shop by Price" . Но посмотрите еще раз как сделано у магенто *** скрытое содержание ***, левая колонка
Shopping Options , можно фильтровать товары по мегапикселям, по цвету, все очень гибко задается в админке.
Можно ли такое делать в ISC ?
Магенто использовал бы с удовольствием, но под каждый такой магазин нужен отдельный сервер. Очень ресурсоемкий двиг.
Да, сорри недопонял.
По умолчанию есть только shop by price и shop by brand.
То о чем вы говорите называется в ИСЦ product variations, но фильтрации по ним насолько я знаю не предусмотрено. Как мне кажется - ее вполне возможно дописать.
 
Магенто использовал бы с удовольствием, но под каждый такой магазин нужен отдельный сервер. Очень ресурсоемкий двиг.

прелесть магенты как раз в том, что не "под каждый такой магазин", а это все _ОДИН_МАГАЗИН_, или в вашем случае - одна установка на одном сервере.

Добавлено через 13 минут
Кто-нибудь разбирался какие функции выполняют плагины синхронизации с забугорной бухгалтерией уже поставляемые с ИСЦ. Может их логичней переточить под 1С ?

там тоже еще конь не валялся. есть выгрузка из шопа в бухгалтерию. и все. из бухгалтерии (скалад в том числе) в шоп ничего нет.
 
интересный вопрос, а заодно и новая вводная. "в лоб" ничего не выйдет - транслит всю кирилицу сольет в латиницу, и, соответственно, данный объект не найдет.
по чистому транслиту почему-то не работают 4 буквы - З, Щ, Ъ и Э.
теперь с новой вводной надо со всем разбираться заново.
интересно, а в других шопах это как работает? они, правда, там всю фразу целиком транслитерируют, а не по букве. может, в этом все дело?
p.s. можно попробовать сделать так, чтобы русские и английские названия были допустимы, но только чтобы название целиком было либо на русском, либо на английском - делать проверку: если после транслита страница не найдена, то еще раз прогонять без транслита, и только потом выдавать сообщение о том, что страница не найдена. как вариант...
p.p.s. проверил, как другие эту проблему решают. очень просто - дополнительным полем в базе, по которому и идет обращение к товару или категории. в isc же такого поля нет, поэтому транслит идет в обе стороны. как оказалось, с этим много проблем. так что пока наилучшим представляется хак, предусматривающий изменеие базы.
для себя я пока погожу это делать, нехай остается кракозябрами, пусть гугль с этим мучается ;)
мучался мучался, в итоге забил.. лучше наверное подождать пока они сами до ума доведут чпу((
 
мучался мучался, в итоге забил.. лучше наверное подождать пока они сами до ума доведут чпу((
Они сами это кто? Произовдители русский ЧПУ делать не будут ближайшие 10 лет. Кимериан может будет. Меня лично и в таком варианте как щас устраивает - гугл и яндекс кушают руские слва в урлах на ура. Возможно даже лучше чем транслит. В старых браузерах людям не очень красивый урл разве что показывается - единственная проблема.
 
Они сами это кто? Произовдители русский ЧПУ делать не будут ближайшие 10 лет. Кимериан может будет. Меня лично и в таком варианте как щас устраивает - гугл и яндекс кушают руские слва в урлах на ура. Возможно даже лучше чем транслит. В старых браузерах людям не очень красивый урл разве что показывается - единственная проблема.
Они это Interspire..
Я думаю они просто другой механизм сделают, так как не только проблема там с русским, а и другуми языками где использовуются другие символы.. у них в форме уже были обсуждения по этой теме..
Там на самом деле очень сложно сделать, поэтому я не думаю что Кимериан доделает.. хотя было бы отлчино:ay:
 
Значит заходим в Tools / Formfields (Инструменты / Поля) в админке. Нажимаем "редактировать" напротив поля Фамилия, вписываем "значение по умолчанию" Пупкин.
Отзывы привествуются
Добрый день, подскажите кто знает как в ISC
1. Куда вставить код счетчика, чтобы подсчитывались все страницы шопа?
2. Где и как заменить "Brand" на другое слово, но чтобы везде где был "Brand" стало другое слово.
3. Как из скрипта убрать опцию "PayPal Payflow Links", т.к. я в Генерал Сеттингс поставил только Пейпал Стандарт, но все-равно от меня требует заполнить вкладку Payflow Links (хотя она не выбрана у меня) и соответствнно не могу завершить настройки Checkout Settings...

большое спасибо за советы

удачи
 
Подскажите где настройка изменить размер картинки продукта, не могу найти...
 
придется все искать самому, похоже как фанаты этого шопа уже наобщались и ничего больше писать и советовать не хотят, а жаль, шоп в общем производит оч. положительное впечатление.
удач!

Скажите, кто знает за что отвечает вот этот файл в шопе?
...../javascript/tinymce/plugins/interspireimg/image.htm
Счетчик показывает его, открываю линк, пустая (белая страница). Вот и думаю что к чему?
Проясните ситуевину плиз.
 
Предлагаю обсудить достоинства, недостатки, проблемы и их решения сего чуда австралийской програмерской мысли:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


В целом скрипт производит впечатление очень продуманного магазина с богатым функционалом и легким управлением. Немного расстраивает ценовая политика - однако мы сейчас не об этом :D

Готовлю локализацию скрипта на русский. Когда будет готова выложу здесь.

Итак начнем господа!


----------------------------------------------------------------
По ходу освоения возник первый вопрос:
Насклько я вижу для превьюхи продукта в категории и на странице этого продукта используется одна и та же картинка. Получается весьма печально:*** скрытое содержание ***
Неужели невозможно дополнительно генерить превьюшку маленького размера для отображения в списке товаров???:eek:
Да мне кажется лучше пользоваться Magento - всё легально и возможностей дизайн изменить в CSS больше....

Добавлено через 1 минуту
Да мне кажется лучше пользоваться Magento - всё легально и возможностей дизайн изменить в CSS больше....
 
Ребята, ну куда же вы пропали?
У меня новая проблема!
"Месторасположения заказов" (в админке) не работает, ключ API я ввел, но это не помогло.... открывается пустая страничка и все...
Помогите...

Была такая же трабла. Здесь не ответили. Снес **х, поставил следующую версию, проблема вылечилась сама собой. Наверно либо это глюк производителя (хотя думаю вряд ли) или же плохо крякнутая версия.

удачи

Добавлено через 5 минут
Подскажите где настройка изменить размер картинки продукта, не могу найти...
Settings->Store Settings->
Вкладка:
Display Settings->Category & Brand Images

удачи
 
Назад
Сверху