Обсуждение Interspire Shopping Cart

Область тоже не убирается...
Но то что это необходимые поля для скрипта я понял, но все равно мне нужно их убрать, готов весь скрипт перебрать...Помогите...С чего начать?
Рекомендую не удалять эти поля, а заполнять их автоматически и скрывать от пользователя CSSом.
Заполнять проще всего жабаскриптом через DOM. Либо таки колупать форму регистрации и ставить статикой
<option selected="selected">
Для меня проще жабой, хотя надежнее через ПХП.
 
Добавлено через 2 минуты
Рекомендую не удалять эти поля, а заполнять их автоматически и скрывать от пользователя CSSом.
Заполнять проще всего жабаскриптом через DOM. Либо таки колупать форму регистрации и ставить статикой
<option selected="selected">
Для меня проще жабой, хотя надежнее через ПХП.

Идея хорошая, но мне помощь нужна, как найти и где искать, чтоб эти поля заполнить в javascript стандартом?
С CSS я разберусь, и то все поля input с одинаковым классом...
Где-то еще эти поля вылазят кроме как при регистрации после покупки?
 
Добавлено через 2 минуты
Идея хорошая, но мне помощь нужна, как найти и где искать, чтоб эти поля заполнить в javascript стандартом?
С CSS я разберусь, и то все поля input с одинаковым классом...
Где-то еще эти поля вылазят кроме как при регистрации после покупки?
Вечером поразбираюсь отпишу на примере области как делать.
Вылазят они в профиле пользователя.
По области и индексу почтовому определется способ доставки - гибкая штука можно определенным почтовым индексам назначать свои способы доставки, стоимость доставки и тд.
Можно рассчитывать по тарифной сетке стоимость доставки до определнного населенного пункта и тд.
Только вот иногда требуется ну очень простая регистрация, так чтоб человек только контакт свой оставил а дальше мы уже в телефонном режиме все выясним ))
 
Вечером поразбираюсь отпишу на примере области как делать.
Вылазят они в профиле пользователя.
По области и индексу почтовому определется способ доставки - гибкая штука можно определенным почтовым индексам назначать свои способы доставки, стоимость доставки и тд.
Можно рассчитывать по тарифной сетке стоимость доставки до определнного населенного пункта и тд.
Только вот иногда требуется ну очень простая регистрация, так чтоб человек только контакт свой оставил а дальше мы уже в телефонном режиме все выясним ))
Спасибо большое за ответ!
Это очень интересный и полезный инструмент!
Хотелось бы реализовать то, что вы написали, но честно - не знаю с чего начать! с Javascript я не очень дружу, хотя без проблем разберусь! Только пока не понял структуру работы этого javascript в магазине!
Было бы хорошо если бы можно было в итоге оставить только Имя, Город, Адрес, Телефон, e-mail.
 
Было бы хорошо если бы можно было в итоге оставить только Имя, Город, Адрес, Телефон, e-mail.
Значит заходим в Tools / Formfields (Инструменты / Поля) в админке. Нажимаем "редактировать" напротив поля Фамилия, вписываем "значение по умолчанию" Пупкин.
В Расширенные / Inline CSS можем также вписать display:none если не хотим чтобы это поле показывалось.
Подобную операцию можем повторить с полями "Почтовый индекс", "Город", "Адрес" при желании.
Спрятать с помошью display:none можно любые из тех что не нравятся.
Значит поле страна заполняется автоматически само если заполнен адрес магазина - подставляется по умолчанию страна в которой магазин находится, точно также если хотим спрятать подставляем display:none.
Остается разобраться с областью. Неплохо было бы чтобы область тоже подставлялась как и страна. Но для этого надо копать движок. Второйвариант как я уже и говорил выше с помошью подобной конструкции можно заполнять его джаваскриптом:
var sel = document.getElementById("selectTagId");
sel.options[4].selected=true.
Я пробую третий вариант. В MySQL отредактировал
isc_formfields / Область
formfieldisrequired поставил 0
Область и некоторые другие поля почемуто в этой таблице встрчаются 2 раза - процедуру надо повторить на всех копиях.
Теперь поле не обязательно к заполнению.
Функционал насколько я вижу не нарушился - полет нормальный.

Естественно при желании можно также убрать обязательность с других полей. И даже вероятно удалить их через адмику. Но мне показалось что лучше их заполнять дефолтными значениями.

Отзывы привествуются
 
Я так понял в этом скрипте нет возможности синхронизации с 1С, в связи с чем вопрос: Каким образом возможен импорт и экспорт данных из этого магазина?
 
Значит заходим в Tools / Formfields (Инструменты / Поля) в админке. Нажимаем "редактировать" напротив поля Фамилия, вписываем "значение по умолчанию" Пупкин.
В Расширенные / Inline CSS можем также вписать display:none если не хотим чтобы это поле показывалось.
Подобную операцию можем повторить с полями "Почтовый индекс", "Город", "Адрес" при желании.
Спрятать с помошью display:none можно любые из тех что не нравятся.
Значит поле страна заполняется автоматически само если заполнен адрес магазина - подставляется по умолчанию страна в которой магазин находится, точно также если хотим спрятать подставляем display:none.
Остается разобраться с областью. Неплохо было бы чтобы область тоже подставлялась как и страна. Но для этого надо копать движок. Второйвариант как я уже и говорил выше с помошью подобной конструкции можно заполнять его джаваскриптом:
var sel = document.getElementById("selectTagId");
sel.options[4].selected=true.
Я пробую третий вариант. В MySQL отредактировал
isc_formfields / Область
formfieldisrequired поставил 0
Область и некоторые другие поля почемуто в этой таблице встрчаются 2 раза - процедуру надо повторить на всех копиях.
Теперь поле не обязательно к заполнению.
Функционал насколько я вижу не нарушился - полет нормальный.
Естественно при желании можно также убрать обязательность с других полей. И даже вероятно удалить их через адмику. Но мне показалось что лучше их заполнять дефолтными значениями.
Отзывы привествуются

Спасибо за ответ и поддержку!
Я тоже ковырял эту тему и вот к чему пришел:
Я правил базу (значения в mysql) и поставив formfieldisrequired=0 (необходимое поле) и formfieldisimmutable=0 (поле может менять пользователь) для Индекса, Области и Фамилии - звездочки с этих 3-х текстовых полей при регистрации пропали.
При регистрации нового пользователя "Шаг 2: Плательщик" - с этими полями ПУСТЫМИ проходит нормально, но "Шаг 3: Адрес доставки" - сразу выдает ошибку - "Введите вашу Фамилию", а значения formfieldisrequired в базе снова становится 1.
В общем пока пробую, но результата это не дало.

Область и некоторые другие поля почемуто в этой таблице встрчаются 2 раза - процедуру надо повторить на всех копиях.
Это для адреса доставки и адреса выставления сета! Они могут отличатся в названии, например!
 
..."Шаг 3: Адрес доставки" - сразу выдает ошибку - "Введите вашу Фамилию", а значения formfieldisrequired в базе снова становится 1....

Поэтому и должно быть автозаполнение - это системное поле, лучше сделать как в рекомендациях выше автозаполнение, чтобы не нарушать логику работы движка.

Добавлено через 2 минуты
Я так понял в этом скрипте нет возможности синхронизации с 1С, в связи с чем вопрос: Каким образом возможен импорт и экспорт данных из этого магазина?

пока 1с нет.
импорт из csv.
экспорт в западные бухгалтерские и товароведческие программы: американские, британские, австралийские (quickbooks, myob, peachtree).
 
Я так понял в этом скрипте нет возможности синхронизации с 1С,

По интеграции с 1С всё очень просто. Будет платежеспособный спрос - будет решение.
 
По интеграции с 1С всё очень просто. Будет платежеспособный спрос - будет решение.
Уважаемый подскажи а вы как интеграцию делаете? С привязкой к конфигу? Или просто экспорт импорт накладных/остатков ручной в текстовом формате?

Добавлено через 30 минут
При регистрации нового пользователя "Шаг 2: Плательщик" - с этими полями ПУСТЫМИ проходит нормально, но "Шаг 3: Адрес доставки" - сразу выдает ошибку - "Введите вашу Фамилию", а значения formfieldisrequired в базе снова становится 1.
В общем пока пробую, но результата это не дало.
Это для адреса доставки и адреса выставления сета! Они могут отличатся в названии, например!
Зря фамилию разлочил.
Лучше введи фамилию по умолчанию чтото типа "Уважаемый покупатель".
Я разлочил только область ибо облом с жаваскриптом возится, остальные заполняю дефолтными значениями - никаких глюков пока не заметил.
Имхо глюки будут только если правила доставки сделать зависимыми от области.
 
Назад
Сверху