Обсуждение Interspire Shopping Cart

С этого момента можно по подробней?

в смысле? все очень просто, стандартно и тривиально:
1. обращение к юзеру.
2. предъявление хостеру мандата и просьба разобраться с нелегально установленным софтом. хостер обычно предпочитает не связываться, поскольку это чревато выведением сервера из работы для проведения процессуальных мероприятий (эдак на пол-года, а на сервере обычно туча клиентов), и отключает юзера.
3. если первые 2 не сработали - по обстоятельствам (например, если сервер в россии - то в вышестоящую инстанцию, либо в суд, и т.д., если хостер в украине и покрывает нелегалов, то то же самое, плюс личные визиты к хостеру представителей различной степени официальности с различными методами работы, по вкусу).
обычно все заканчивается на 1 или 2 пункте, и всецело определяется настойчивостью правообладателей.

p.s. тема уходит в сторону от электронной коммерции, если есть желание продолжать - пожалуйста см. соответствующие ветки форума.
 
  • Нравится
Реакции: viar
ха-ха, вот вам и Нуллед :D Ничего личного, просто интересно, вы не наблюдаете коллизии между тематикой форума и тем к чему в итоге пришла данная ветка? Я за то что б каждый труд оплачивался, если что :ah:
в смысле? все очень просто, стандартно и тривиально:
1. обращение к юзеру.
2. предъявление хостеру мандата и просьба разобраться с нелегально установленным софтом. хостер обычно предпочитает не связываться, поскольку это чревато выведением сервера из работы для проведения процессуальных мероприятий (эдак на пол-года, а на сервере обычно туча клиентов), и отключает юзера.
3. если первые 2 не сработали - по обстоятельствам (например, если сервер в россии - то в вышестоящую инстанцию, либо в суд, и т.д., если хостер в украине и покрывает нелегалов, то то же самое, плюс личные визиты к хостеру представителей различной степени официальности с различными методами работы, по вкусу).
обычно все заканчивается на 1 или 2 пункте, и всецело определяется настойчивостью правообладателей.
p.s. тема уходит в сторону от электронной коммерции, если есть желание продолжать - пожалуйста см. соответствующие ветки форума.
 
ха-ха... просто интересно, вы не наблюдаете коллизии между тематикой форума и тем к чему в итоге пришла данная ветка?
Ничего смешного и никаких коллизий. Вас просто предупредили о возможных последствиях использования нулла. При чём здесь тематика форума? Найти, скачать и попробовать нулл локально или для тестов - это одно, а использовать в сети для реальных проектов, целей - это другое и вы действуете на свой страх и риск. Это как с ружьём - один повесит на стену и использует только в случае самозащиты, а другой сразу разнесёт себе башку из-за своей же дурости. На форуме, к стати, присутствуют представители и разработчики и других скриптов и иногда даже делают анонсы скидок или акций на свои продукты. Всегда и всем можно найти компромисс и извлечь взаимную выгоду.
 
Ну вот тему в которой хотели хоть как-то развить ISC убил комерс Cimmerian :) (ничего личного просто константирую факт), в том-то и дело что тут обсуждался null, а вы перевели все в коммерческую тему, ессно никто не собирался платить 1795$ за скрипт который вобщем-то этих денег не стоит для России.
 
Ну вот тему в которой хотели хоть как-то развить ISC убил комерс Cimmerian :) (ничего личного просто константирую факт), в том-то и дело что тут обсуждался null, а вы перевели все в коммерческую тему, ессно никто не собирался платить 1795$ за скрипт который вобщем-то этих денег не стоит для России.

вы слишком напрягаетесь. работайте как работали, никто вас не кусает.

думаю, пора по сути этой ветки что-то написать, а то совсем понесло не в ту степь...
хочу подвести итог обсуждению транслитерации в isc.
в полном объеме и в привычном по другим магазинам виде сейчас реализовать транслитерацию не удастся.
причина в том, что транслитерация в isc происходит "на лету".
подробности:

там же файл транслита, если кому интересно с этим заморочиться.
 
  • Нравится
Реакции: viar
Спасибо Cimmerian за полезную информацию, и я попробую перейти немного в тему...
Спасибо всем за хорошие советы!
Теперь у меня новая проблема, и мне нужна помощь гуру!
Мне ОЧЕНЬ нужно убрать из обязательных полей при пользовательской регистрации в магазине "Фамилию", "Облясть (State)" и "Индекс (Zip)"!!! Помогите, пожалуйста. кто знает как это можно сделать, или у кого есть какие идеи......
Спасибо
 
Спасибо Cimmerian за полезную информацию, и я попробую перейти немного в тему...
Спасибо всем за хорошие советы!
Теперь у меня новая проблема, и мне нужна помощь гуру!
Мне ОЧЕНЬ нужно убрать из обязательных полей при пользовательской регистрации в магазине "Фамилию", "Облясть (State)" и "Индекс (Zip)"!!! Помогите, пожалуйста. кто знает как это можно сделать, или у кого есть какие идеи......
Спасибо

поля "фамилия" и "индекс" - обязательные, следовательно есть проверка, и надо закомментить эти поля в ява-скрипте, поле "область" необязательное, проверки в яве нет.
из формы удаляем поля в шаблонах.
 
Область тоже не убирается...
Но то что это необходимые поля для скрипта я понял, но все равно мне нужно их убрать, готов весь скрипт перебрать...Помогите...С чего начать?
 
Область тоже не убирается...
Но то что это необходимые поля для скрипта я понял, но все равно мне нужно их убрать, готов весь скрипт перебрать...Помогите...С чего начать?

при ближайшем рассмотрении, кажется, что вы напрасно в это ввязываетесь. эти поля используются программой повсеместно - не только при регистрации, но также и при, например, рассчетах стоимости доставки, и выписке подарочных сертификатов, и вообще очень жестко завязаны на разные вещи.
в целом, по каждому полю придется внести около полутысячи изменений в скрипты, а скриптов, в которые нужно будет внести измеенения - примерно полторы сотни.
такие крупные изменения чреваты тем, что при обновлении софта вы либо потеряете все свои изменения, либо получите большую головную боль, внося эти изменения в новые скрипты.

если все же упорство не дает спокойно жить, то начинать, очевидно, нужно с шаблонов.
все нужные файлы находятся в папке /templates/_master
смотрите:
checkout_express.html
/Panels/EditAccountForm.html
/Panels/EditAccountJavaScript.html

соответственно, старые копии файлов шаблонов храняться в папке /Backup, и при необходиости могут быть оттуда извлечены для работоспособности системы.
но все равно, лучше сделайте резервную копию перед тем как вносить изменения.
 
Назад
Сверху