Нулёное ПО. Что грозит за использование

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Поскольку пол форума кишит вопросами подобного рода:
- Что мне грозит, если я использую нуленое (отвязанное от лицензии) ПО
- Что мне будет, если я сделаю заказ на нуленом ПО и сдам заказчику.
И так далее и так по порядку...
решил создать и прикрепить эту тему.
Исходя из этого, подобные вопросы (нытьё) в других разделах буду удалять с выдачей нарушений за флуд.
Итак, что вас ожидает.
1) Вас подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами.
2) Вас просто расстреляют.
3) Вам ничего не будет. Кому вы нужны с вашим дохлым проектом, который сам скоро уйдёт в небытиё.
4) Если придёт абуза (жалоба, предъява, угроза) вашему хостеру, то о действиях хостера спрашивайте у хостера.
ИМХО тут всё зависит от месторасположения серверов и самого хостера.
Поэтому советую предварительно обговорить эти нюансы с представителем хостинг компании.
5) Обратитесь к вашему сосбтвенному юристу. На форуме, судя по советам, у 2/3 вебмастеров собственные юристы.
6) У вас нет собственного юриста. Обратитесь к тому, у кого он есть (см. П.5).
Исходя из анализа ответов тех, у кого они есть, сами прекрасно подкованы в юриспруденции и практически все законы и всех стран знают.
7) Пришла абуза? Отмораживайтесь. Ничего вам не будет. О вас скоро забудут.
8) Вы сделали проект на нуленом ПО и сдали заказчику? Смотрите пункт 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Что тут стёб, а что совершенно серьёзно решайте сами.
Дополнения приветствуются.
 
Есть куча сайтов, которые автоматически определяют на каком движке сделан сайт, анализируя исходный код на наличие определенных стилей и скриптов, путей нахождения этих скриптов, уровней их вложенности и др.
И как же он определит на каком движке написан самопис, например, на фреймворке Lavarel?
 
И как же он определит на каком движке написан самопис, например, на фреймворке Lavarel?
За самописный движок не было и речи! А вот множество известных движков вычисляют на раз два.
 
Никто не сталкивался с претензиями от YooTheme за использование платных шаблонов или ZOO?
Использовал YooTheme на вордпрессе в 15-ом году на хостингере :crazy:, сайт без предупреждения удалили по жалобе
 
Использовал Moguta NULL удалили с Jino хостинга ... В апреле

NULL дело хорошее, но только на тестовых вариантах. Более и менее серьезный проект все-таки лучше делать офф
 
Последнее редактирование модератором:
Есть куча сайтов, которые автоматически определяют на каком движке сделан сайт, анализируя исходный код на наличие определенных стилей и скриптов, путей нахождения этих скриптов, уровней их вложенности и др.
Это все ерунда. Все легко обманывается путем докидывания папок и файлов от других движков на свой сайт и возвращения 404 ошибки при обращении извне в папки твоего движка.
В итоге у меня был 1 сайт на джумле - все определители думали что это битрикс. Второй сайт тоже на джумле определялся как вордпресс
 
Это все ерунда. Все легко обманывается путем докидывания папок и файлов от других движков на свой сайт и возвращения 404 ошибки при обращении извне в папки твоего движка.
В итоге у меня был 1 сайт на джумле - все определители думали что это битрикс. Второй сайт тоже на джумле определялся как вордпресс
Поподробнее можно?
 
Поподробнее можно?
Гм.. дык и так вроде подробно написал.
Нужно понимать что у большинства движков есть некие монументальные признаки определения ( наличие папок и файлов которые поисковик может увидеть извне)
HTML Разметка и метатеги не являются монументальным признаком ( так как кто-то может тупо скопипастить всю верстку с одного движка и вставить в свой)

Ну например сайт у нас на джумле. Хотим сделать чтобы определялось как вордпресс

1) Закидываем в корень джумлы целиком весь вордпресс кроме файла index.php
2) Переносим админку джумлы в другое место (есть куча плагинов)
3) Запрещаем на сервере листинг директорий ( см мануал для своего севрера nginx, apache, ISS или что там еще)
4) Настраиваем сервер так чтобы все запросы извне на урлы типа site.ru/administrator, site.ru/components и тд - все системные папки джумлы отдавали 404 ошибку
5) После такой настройки сервера убираем из robots.txt все системные дериктивы джумлы и вставляем системные директивы вордпресса
6) При обращении извне к папкам и файлам вордпресса типа site.ru/wp-content должно получать ответ 200

PROFIT!!!
 
Последнее редактирование:
В любом случаи с Вами сперва свяжутся. При условии если у Вас прибыль превышает 50т.р., да и то врятли.
 
Пишут же что удалют не предупреждая .Но со мной связывались предлагали купить .
 
Назад
Сверху