Нулёное ПО. Что грозит за использование

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Поскольку пол форума кишит вопросами подобного рода:
- Что мне грозит, если я использую нуленое (отвязанное от лицензии) ПО
- Что мне будет, если я сделаю заказ на нуленом ПО и сдам заказчику.
И так далее и так по порядку...
решил создать и прикрепить эту тему.
Исходя из этого, подобные вопросы (нытьё) в других разделах буду удалять с выдачей нарушений за флуд.
Итак, что вас ожидает.
1) Вас подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами.
2) Вас просто расстреляют.
3) Вам ничего не будет. Кому вы нужны с вашим дохлым проектом, который сам скоро уйдёт в небытиё.
4) Если придёт абуза (жалоба, предъява, угроза) вашему хостеру, то о действиях хостера спрашивайте у хостера.
ИМХО тут всё зависит от месторасположения серверов и самого хостера.
Поэтому советую предварительно обговорить эти нюансы с представителем хостинг компании.
5) Обратитесь к вашему сосбтвенному юристу. На форуме, судя по советам, у 2/3 вебмастеров собственные юристы.
6) У вас нет собственного юриста. Обратитесь к тому, у кого он есть (см. П.5).
Исходя из анализа ответов тех, у кого они есть, сами прекрасно подкованы в юриспруденции и практически все законы и всех стран знают.
7) Пришла абуза? Отмораживайтесь. Ничего вам не будет. О вас скоро забудут.
8) Вы сделали проект на нуленом ПО и сдали заказчику? Смотрите пункт 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Что тут стёб, а что совершенно серьёзно решайте сами.
Дополнения приветствуются.
 
Конечно реально в шаблонах такое часто, особенно если скрипт что-то подтягивает с сервера правообладателя. Но правообладатель, в суды не пойдёт, он предложит купить лицензию и то когда пиратский проект уже выйдет на какую-то реальную отдачу, что выгоднее купить чем переезжать.
 
Видел на просторах интернета сообщение о том, что за использование null темы русского разработчика прилетело письмо и блок от роскомнадзор (извините, не местный, могу ошибаться в названии конторы). Как правообладатель узнал об этом-загадка. Это реально отсылать правообладателю информацию о ресурсе на котором установлена тема или нет?
Скорее в том случае если проект является коммерческим, а сами файлы (исходный код) запатентован. В ином случае это будет почти недоказуемо, ибо nulled файлы с большей вероятностью лежат в открытом доступе и никаких предупреждений про авторские права не содержат.
 
Накидайте в личку абьюзоустойчивых постеров плизз.
 
Назад
Сверху