[CMF] MODx - CMF на Ajaxе

Разработчики писали, что Revo - это совсем другая архитектура, которая с Evo объединена только удобством (подход к системе шаблонов, снипетов и т.п.)

Помню свой первый опыт, когда увидел ModX (который EVO в будущем стал), посмотрел на него и подумал, что шел бы он лесом. Я в то время работал на джумле и дле. А через пару мес вернулся к нему и влюбился=)))

Если честно, хотел бы увидеть мнение людей и проекты, которые сделаны на Revo, есть такие???
 
откройте зенд фреймворк или симфони 2, посмотрите на код и архитектурные решения и сделайте вывод наконец какое модх гавно.;)
 
откройте зенд фреймворк или симфони 2, посмотрите на код и архитектурные решения и сделайте вывод наконец какое модх гавно.;)

Это разные вещи совершенно, что зенд фреймворк, что симфони - это PHP фреймворки для разработки движков для сайтов.

В то время, как модх - это уже готовое решение, которое довольно гибкое. И по скорости развертывания проекта модх, скорее всего, не имеет конкурентов.

Могу это утверждать, т.к. сталкивался с симфони.

P.S. от себя могу добавить, что в сторону вышеприведенных фреймворков смотрят преимущественно закоренелые программеры, которым вставляет писать код. Когда в сторону модх смотрят те, кому важна скорость, легкость развертывания.
 
когда в руках грамотный фреймворк, то любая нестандартная задача решается красиво и от кодинга реально получаешь фан.. а вот в современных цмс таких как модх и иже с ними нестнд. задача выливается адской головной болью и кривыми хаками, из-за которых в будущем если проект пойдет будут одни проблемы. скорость развертывания конечно лучше у коробок чем у фреймворков . Если надо абсолютно обычный сайт без вникания в код то я бы взял вордпресс так как на него есть милион проверенных плагов из которых что-то можно слепить а модх без вникания в код вообще безсмысленна очень бедные дефолтовые возможности... очень негативно вышло, каждому свое конечно, даже такая какашка как модх имеет право на жизнь, будем толерантнее :)
 
даже такая какашка как модх имеет право на жизнь, будем толерантнее :)
по твоему модикс какашка? А как же третье место на Open Source awards 2010? После CMS Made simple и Silver stripe. Ты уж извини, но для меня авторитет твоих слов немного меньше, чем присуждённое место на международном конкурсе...
Конечно же проще всего взять вордпресс и купить(украсть) шаблон, ну либо самому сделать шаб. Но думаю для вордпресса сделать шаблон намного сложнее, чем для модикса для которого подходить любой html css шаблон, сделать шаб из psd не представляет большой сложности.
Хаки скорее нужно делать для вордпресса, так как плагины постоянно конфликтуют между собой. Либо необходимо брать стандартный набор неконфликтующих плагинов.
Для модикса нужно уметь кодить и тогда решается любая задача.
Еще улыбнуло выражение "современные ЦМС" :-]пипец, а не современные это какие? Существуют вообще олдскул ЦМС? Современные ЦМС настолько разные, что тут не стоить обобщать. Есть ЦМС с таким порогом вхождения, пока не скуришь пару мануалов, то даже простенький бложек не сделаешь. Это те не Вордпресс, как два пальца об асфальт...

я тебя прекрасно понимаю, так как ты не программист
ПРОСТИТЕ, ВЫ ИНТЕЛЛИГЕНТ? НЕТ, Я ТАКОЕ ЖЕ БЫДЛО, КАК И ВЫ (с) :yahoo:
мне Модикс нравится! продолжай пользоватся вордпрессом, я в твоё измерение лезть не буду :-]
 
по твоему модикс какашка? А как же третье место на Open Source awards 2010? После CMS Made simple и Silver stripe. Ты уж извини, но для меня авторитет твоих слов немного меньше, чем присуждённое место на международном конкурсе...
Конечно же проще всего взять вордпресс и купить(украсть) шаблон, ну либо самому сделать шаб. Но думаю для вордпресса сделать шаблон намного сложнее, чем для модикса для которого подходить любой html css шаблон, сделать шаб из psd не представляет большой сложности.
Хаки скорее нужно делать для вордпресса, так как плагины постоянно конфликтуют между собой. Либо необходимо брать стандартный набор неконфликтующих плагинов.
Для модикса нужно уметь кодить и тогда решается любая задача.
Еще улыбнуло выражение "современные ЦМС" :-]пипец, а не современные это какие? Существуют вообще олдскул ЦМС? Современные ЦМС настолько разные, что тут не стоить обобщать. Есть ЦМС с таким порогом вхождения, пока не скуришь пару мануалов, то даже простенький бложек не сделаешь. Это те не Вордпресс, как два пальца об асфальт...
я тебя прекрасно понимаю, так как ты не программист и мы с тобой находимся в разных измерениях посему и доказывать ничего нет смысла:nezn:
 
И пошло мерение чьи знания кодинга лучше. Помоему даже что бы обработать вордпресс напильником, нужны знания html и css. Modx интересен прежде всего тем что повзоляет гибче работать с шаблонами и даже при минимальных знаниях кода добиватся хороших результатов.
 
я тебя прекрасно понимаю, так как ты не программист и мы с тобой находимся в разных измерениях посему и доказывать ничего нет смысла

А что вы моежете доказывать? Вас как программиста напугало что в modx нет обильного количества дополнений? И вы как программист выбрали вордпресс, так как modx по вашим словам..., вы выше нацарапали.

Не люблю тех кто говорит что modx плохая cmf только из за того что я такой крутой программер не разобрался в ней.
Читал где то статью, где любитель друпала пишет о modx. При этом не забывая упомянуть в каждом предложении что modx предназначен для сайтов - визиток. Вот я раз пять ставил друпал , но никак я не мог понять самых простых вещей, а вот с modx как то сложилось более дружественно.
 
Есть ли для Revo аддоны для создания телефонного справочника и карты города, как здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
 
Назад
Сверху