[CMF] MODx - CMF на Ajaxе

Спасибо . Только это для revo ,а меня интересует для evo
 
Кстати если использовать разный дизайн и разные например красивые ждава скрипты, нужно ли прописывать чанки у скриптов?
И еще могу ли я взять скажем простой хтмл код даже без css, и с помощью чанков и снипетов настроить шаблон так что бы было удобно и подручно мне?
 
Кстати если использовать разный дизайн и разные например красивые ждава скрипты, нужно ли прописывать чанки у скриптов?
И еще могу ли я взять скажем простой хтмл код даже без css, и с помощью чанков и снипетов настроить шаблон так что бы было удобно и подручно мне?


Если к шаблону не нужен css то все будет работать . Идеальная интеграция любого дизайна.
 
Объясните, кто имел дело с Modx, что там за html экспорт.
Можно ли реализовать, чтобы динамическое содержимого переводилось в html файлы, которые будут лежать реально в папках на сервере и отдаваться пользователям при загрузке сайта?
Пока что он генерирует статику в \assets\export, но при открытии сайта использует всю ту же динамику, с обращением к mysql и php.
Мне это нужно для высоко нагруженного сайта.
Путь никто не запрещает поменять чтобы выводилось не в \assets\export, только не совсем это удобно каждый раз при изменении материала запускать экспорт полностью сайта в html, проще решать такой вопрос при помощи плагинов. Если только по этому критерию хотите выбрать CMS, то это "глупый" критерий, т.к. возможность выгружать в статический html реализуется практически в любой CMS (в частности даже под Joomla есть уже готовое) без особых проблем с минимальными знаниями php, но при достаточном понимании процесса формирования вывода в конкретной CMS и всегда требует "довода руками" для получения требуемого результата.

Добавлено через 38 минут
Вы меня не поняли .
Есть статья , в статью , в качестве примера пишу, допустим,
[!Ditto? &tpl=`FreshListNews` &truncLen=`20` &truncOffset=`0` &extenders=`summary` &truncText=`Читать далее...` &startID=`38` &display=`3` !]
В статье должно отображаться так как я здесь написал . В статье же выводиться Дитто как сниппет . Так вот как сделать что бы отображался как код, и кода такого в статьях будет много .

Самое простое что сразу приходит в голову написать маленький сниппет, в котором просто возвращать передаваемый параметр, ну а в качестве параметра передавать вот эту Вашу строчку.. там-же её для красивости собственно можно было бы "завернуть" в какой-нить яваскриптовский "хайлайтер кода" перед выводом.
Не проверял но по идее так должно именно выдавать строчку а не обрабатывать его опять как вызов сниппета.
 
Кстати если использовать разный дизайн и разные например красивые ждава скрипты, нужно ли прописывать чанки у скриптов?
Чанки - повторяемые куски хтмл кода, чанки служат также для вывода результата работы сниппетов.
И еще могу ли я взять скажем простой хтмл код даже без css, и с помощью чанков и снипетов настроить шаблон так что бы было удобно и подручно мне?
можете, а если код просто хтмл, то будете пользоваться только чанками, так как сниппеты - это куски исполняемого кода.
Самое простое что сразу приходит в голову написать маленький сниппет...
Самое простое, что приходит в голову мне, так это воспользоваться репозиторием пакетов и поставить себе хайлайтер кода, например GESHI:

использование: <pre> [[$mychunk]]</pre>
 
*** скрытое содержание ***
использование: <pre> [[$mychunk]]</pre>[/QUOTE]

Можно и этим воспользоваться да только не удобно когда много код вставляешь в статьи .

На данный момент пользуюсь [ [$mychunk] ] делая большие пробелы так удобней .

Может есть способо добавить тег <pre> в редактор.
 
Может есть способ добавить тег <pre> в редактор.
Друк, этот способ я специально для тебя нашел:

Пользуйся на здоровье...
Сейчас начал переводить серию уроков по MODx, может кому-то моя инфа покажется нужной. В общем приглашаю на сайт и жду критические замечания и поправки:
 
Друк, этот способ я специально для тебя нашел:
*** скрытое содержание ***
Пользуйся на здоровье...
Сейчас начал переводить серию уроков по MODx, может кому-то моя инфа покажется нужной. В общем приглашаю на сайт и жду критические замечания и поправки:
*** скрытое содержание ***

Спасибо брак.

По поводу уроков, спасибо за перевод,уверен многим пригодятся, в том числе и мне. Ресурс с которого берете уроки нашел я давно, но ввиду не знания языка столкнулся с проблемой освоения. Так что перевод будет полезен.
 
вывод случайного вопроса из голосования

может кто-нибудь реализовывал вывод случайного вопроса из голосования? требуется для версии modx 1.0.2, какой именно модуль значения не имеет, лишь бы все корректно работало.

Пользовался EasyPoll, но в нем не заложено такой возможности.... поискав в сообществе - наткнулся на решение для него:


Сам не пробывал, но судя по комментариям - вопросы то выдает разные, но результаты опросы для одного и того же показывает. Может кто разбирается - подпилит сниппет? Заранее спасибо.
 
Почитал тут все.. заинтересовали прям... Очень интересно стало разобраться с данной системой!
Интересно только почему тема так медленно развивается если такая хорошая вещь этот MODx!?
 
Назад
Сверху