Модули для Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем менять CMS если в этом нет смысла?
Хваленная Okay, которою тут же ее соавторы представляют как продукт-замена Simpla - это таже Simpla, но с предустановленным набором платных и бесплатных модулей (пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и тд.)
Зачем менять CMS, платить еще раз за то, что и так можно получить на готовом магазине, потратив 5-10 минут на установку модуля ? Я не вижу в Okay действительно полезного функционала чтоб переходить.
Ну и еще момент - никто не заставляет ставить порты модулей из Okay. Дело каждого.

П.С: мне нужен был модуль метрики - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . А критика говном брошенным на вентилятор мне не интересна.
 
Да никто же вас не критикует.
Когда уже есть готовый магазин - его сложно переносить на новую систему, и легче дорабатывать на него. Просто если брать с нуля, то легче взять Окай чем ту же симплу. Хотя бы за счет того, что там уже есть предустановленный набор модулей и не нужно их ставить. (Кстати, в окайцмс используются не те модули, на который вы дали ссылки. Можете сравнить даже по скринах - баннеры в админке отличаются, ластмод тоже работает чуть по другому.)

Впрочем вы сами его портировали из окая, я думаю вы это видели.

Кстати, ещё по поводу ваших работ и их критики. Я показывал разработчикам OkayCMS ссылку на вашу тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Им понравилось, обещают в новой версии внедрить некоторые из ваших идей.
 
Да никто же вас не критикует.
Когда уже есть готовый магазин - его сложно переносить на новую систему, и легче дорабатывать на него. Просто если брать с нуля, то легче взять Окай чем ту же симплу. Хотя бы за счет того, что там уже есть предустановленный набор модулей и не нужно их ставить. (Кстати, в окайцмс используются не те модули, на который вы дали ссылки. Можете сравнить даже по скринах - баннеры в админке отличаются, ластмод тоже работает чуть по другому.)

Впрочем вы сами его портировали из окая, я думаю вы это видели.

Кстати, ещё по поводу ваших работ и их критики. Я показывал разработчикам OkayCMS ссылку на вашу тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Им понравилось, обещают в новой версии внедрить некоторые из ваших идей.
В Okay и Simpla в плане сео, беды одинаковые, практически. Взять тот же запрет на индексацию папки design/ . GoogleBot не может получить доступ к стилям и скриптам. По логике - это не верно. Подтверждение на скрине
bd99d31ec303483bb882abfe4b5994e1.jpg
Могу согласиться, по поводу магазина из 0. Simpla ~400 баксов, Okay~200 баксов. Выбор очевиден.
Ну и менее важная штука это AMP. Жду индексации, отпишу по поводу полезности
 
В Окае по умолчанию дизайн не закрыт в роботсе. Это только в симпле есть такая ошибка.
 
Зачем менять CMS если в этом нет смысла?
Хваленная Okay, которою тут же ее соавторы представляют как продукт-замена Simpla - это таже Simpla, но с предустановленным набором платных и бесплатных модулей (пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и тд.)
Зачем менять CMS, платить еще раз за то, что и так можно получить на готовом магазине, потратив 5-10 минут на установку модуля ? Я не вижу в Okay действительно полезного функционала чтоб переходить.
Ну и еще момент - никто не заставляет ставить порты модулей из Okay. Дело каждого.

П.С: мне нужен был модуль метрики - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . А критика говном брошенным на вентилятор мне не интересна.
достали в ленте ваши срачи по поводу сравнений что лучше и кто у кого что спи**ил. Есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для сравнений там сритесь. Предупреждали уже
 
Привет всем!
Нужен модуль оплаты Интернет-Эквайринг для Сбербанка.

Если у кого есть наработки, или готовай модуль, поделитесь!
Рассмативаю возможность покупки в пределах 1-3к руб. (если будет все готовое)
 
Доброго времени суток всем.
Нет ли случайно у кого модуля "вариаций товара" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужен как раз такой вариант подбора в карточке товара - для сайта по тематике межкомнатные двери. Готов приобрести за разумный прайс.
 
не выложите пример для products.tpl ?
Там в products.tpl ничего особо не выведешь в разметку, собираются только осн. параметры, название, цена, кол-во. Хотя можно и туда наверное какую-то разметку зафигачить.
 
Уже не знаю куда писать.Может тут помогут.Какую таблицу указать при запросе SQL что-бы удалить или заменить записи в базе данных.Нужно сразу заменить в поле Дополнительное описание.
Запросы на удаление краткого описания,старых цен я знаю.Вот они:
Код:
удалить краткое описание
UPDATE `s_products` SET `annotation` = '' WHERE 1
удалить акционные цены
UPDATE `s_variants` SET `compare_price`= 0 WHERE 1
А как удалить с дополнительного поля,а потом вставить другое.Потому что перебирать всё ручками,крыша поедет и уйдёт много времени.

Удалять надо из таблицы s_options записи у которых поле feature_id соответствует твоему доп. параметру. feature_id можно посмотреть в таблице s_features
 
Не знаю насколько это актуально, но у нас было просто критично. У нас в ассортименте около 60к товаров, первичный импорт делался с костылями и на скрутках. Итоговый файл импорта с помощью батника делился на куски по 6000 строк, к каждому такому куску добавлялись заголовки. Загружалось все частями по 6000 штук. Очень трудоемкий способ. Поэтому сегодня, когда потребовалось обновить отдельные параметры по товарам, решил добиться возможности загрузки 1 файлом сразу все 60к товаров.
Вот что я сделал:
В шаблоне отвечающем за импорт, я удалил ту часть кода которая вышибала список обновленных/загруженных товаров. Теперь загрузка происходит, как любят в фирме apple, просто заполняется шкала индикатора загрузки. :)

Вот модифицированный файл /simpla/design/html/import.tpl
Код:
{capture name=tabs}
    <li class="active"><a href="index.php?module=ImportAdmin">Импорт</a></li>
    {if in_array('export', $manager->permissions)}<li><a href="index.php?module=ExportAdmin">Экспорт</a></li>{/if}
    {if in_array('backup', $manager->permissions)}<li><a href="index.php?module=BackupAdmin">Бекап</a></li>{/if}
{/capture}
{$meta_title='Импорт товаров' scope=parent}

<script src="{$config->root_url}/simpla/design/js/piecon/piecon.js"></script>
<script>
{if $filename}
{literal}
 
    var in_process=false;
    var count=1;

    // On document load
    $(function(){
         Piecon.setOptions({fallback: 'force'});
         Piecon.setProgress(0);
        $("#progressbar").progressbar({ value: 1 });
        in_process=true;
        do_import();     
    });

    function do_import(from)
    {
        from = typeof(from) != 'undefined' ? from : 0;
        $.ajax({
              url: "ajax/import.php",
                  data: {from:from},
                  dataType: 'json',
                  success: function(data){

                    Piecon.setProgress(Math.round(100*data.from/data.totalsize));
                       $("#progressbar").progressbar({ value: 100*data.from/data.totalsize });
               
                    if(data != false && !data.end)
                    {
                        do_import(data.from);
                    }
                    else
                    {
                        Piecon.setProgress(100);
                        $("#progressbar").hide('fast');
                        in_process = false;
                    }
                  },
                error: function(xhr, status, errorThrown) {
                    alert(errorThrown+'\n'+xhr.responseText);
                }               
        });
 
    }
{/literal}
{/if}
</script>

<style>
    .ui-progressbar-value { background-color:#b4defc; background-image: url(design/images/progress.gif); background-position:left; border-color: #009ae2;}
    #progressbar{ clear: both; height:29px;}
    #result{ clear: both; width:100%;}
</style>

{if $message_error}
<!-- Системное сообщение -->
<div class="message message_error">
    <span class="text">
    {if $message_error == 'no_permission'}Установите права на запись в папку {$import_files_dir}
    {elseif $message_error == 'convert_error'}Не получилось сконвертировать файл в кодировку UTF8
    {elseif $message_error == 'locale_error'}На сервере не установлена локаль {$locale}, импорт может работать некорректно
    {else}{$message_error}{/if}
    </span>
</div>
<!-- Системное сообщение (The End)-->
{/if}

    {if $message_error != 'no_permission'}
 
    {if $filename}
    <div>
        <h1>Импорт {$filename|escape}</h1>
    </div>
    <div id='progressbar'></div>
    <ul id='import_result'></ul>
    {else}
 
        <h1>Импорт товаров</h1>

        <div class="block"> 
        <form method=post id=product enctype="multipart/form-data">
            <input type=hidden name="session_id" value="{$smarty.session.id}">
            <input name="file" class="import_file" type="file" value="" />
            <input class="button_green" type="submit" name="" value="Загрузить" />
            <p>
                (максимальный размер файла &mdash; {if $config->max_upload_filesize>1024*1024}{$config->max_upload_filesize/1024/1024|round:'2'} МБ{else}{$config->max_upload_filesize/1024|round:'2'} КБ{/if})
            </p>

         
        </form>
        </div>     
 
        <div class="block block_help">
        <p>
            Создайте бекап на случай неудачного импорта.
        </p>
        <p>
            Сохраните таблицу в формате CSV
        </p>
        <p>
            В первой строке таблицы должны быть указаны названия колонок в таком формате:
 
            <ul>
                <li><label>Товар</label> название товара</li>
                <li><label>Категория</label> категория товара</li>
                <li><label>Бренд</label> бренд товара</li>
                <li><label>Вариант</label> название варианта</li>
                <li><label>Цена</label> цена товара</li>
                <li><label>Старая цена</label> старая цена товара</li>
                <li><label>Склад</label> количество товара на складе</li>
                <li><label>Артикул</label> артикул товара</li>
                <li><label>Видим</label> отображение товара на сайте (0 или 1)</li>
                <li><label>Рекомендуемый</label> является ли товар рекомендуемым (0 или 1)</li>
                <li><label>Аннотация</label> краткое описание товара</li>
                <li><label>Адрес</label> адрес страницы товара</li>
                <li><label>Описание</label> полное описание товара</li>
                <li><label>Изображения</label> имена локальных файлов или url изображений в интернете, через запятую</li>
                <li><label>Заголовок страницы</label> заголовок страницы товара (Meta title)</li>
                <li><label>Ключевые слова</label> ключевые слова (Meta keywords)</li>
                <li><label>Описание страницы</label> описание страницы товара (Meta description)</li>
            </ul>
        </p>
        <p>
            Любое другое название колонки трактуется как название свойства товара
        </p>
        <p>
            <a href='files/import/example.csv'>Скачать пример файла</a>
        </p>
        </div>     
 
    {/if}


{/if}
Удалил я вот эту часть кода 33-37 строки:
Код:
                      for(var key in data.items)
                      {
                        $('ul#import_result').prepend('<li><span class=count>'+count+'</span> <span title='+data.items[key].status+' class="status '+data.items[key].status+'"></span> <a target=_blank href="index.php?module=ProductAdmin&id='+data.items[key].product.id+'">'+data.items[key].product.name+'</a> '+data.items[key].variant.name+'</li>');
                        count++;
                    }

Кто знает как заставить все это писаться не на экран (по-умолчанию), а в log файл???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху