[Куплю] Лицензии Windows 10 Enterprise LTSB/LTSC

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
В организацию нужен пакет 20-50 шт, и не просто ключ в электронном виде, а чтоб при проверке известными органами все было ок, оплата по безналу ЮЛ->ЮЛ (крайне желательно), либо варианты перевода на карту с гарантом
 
Последнее редактирование:
:lol: @bat
вот ты же не первый день в ИТ, ты хочешь одно, но платить хочешь на карту с гарантом :lol: это просто жесть.
Если ты в курсе, как приобретается лицензия, а так-же как проверяет, ОБЭП лицензии, то ты должен знать, что твои движения по картам никому не интересны, дело должно быть с ЮР.ЛИЦОМ и ЛИЦЕЗИАТОМ или ПАРТНЕРОМ ЛИЦЕНЗИАТА. Ты для начала покупаешь лицензии, затем тебе приходят они на почту в виде электронных ключей, затем ты регистрируешь почту на оутлук, потом активируешь лицензии, скачиваешь дистрибутивы, устанавливаешь системы, активируешь ключами.
Кроме этого, открою тебе одну маленькую тайну, после того как ты купил лицензии к примеру у ПАРТНЕРА, ПАРТНЕР сообщает ЛИЦЕНЗИАТУ о приобретении, таким то ЮР.ЛИЦОМ таких то лицензий, в частности нас интересует WINDOWS, после это из ИСЛАНДИИ (но это не 100% не помню страну) высылают наклеечки, фирменные, на каждый комп с твоей лицензии, и только из одной СТРАНЫ на весь мир отправляют наклейки. Далее, наклеечки прилетают к ПАРТНЕРУ, он перезванивает тебе и забираешь и наклеиваешь на бок системных блоков.
Если ты в РФ дай знать я тебе скажу где купить и всё будет у тебя чики пуки, но сам понимаешь будет полная стоимость, и ДА, лицензии купленные в магазинах НЕ РАБОТАЮТ, ибо в КОРПОРАТИВНОМ секторе КОРПОРАТИВНЫЕ лицензии.
А, если ты не захочешь покупать офис, а поставишь например OpenOffice опять же ты по закону РФ ставить не имеешь права, ты его должен купить, и если ты вновь в РФ, я приведу ссылочки на ЛИЦЕНЗИАТА линукса в РФ, да да, он есть он единственный в своем роде такой.
Как то так, и да есть для вот таких вопросов поговорка:

Скупой платит дважды, глупец — трижды, а лопух — постоянно:)

P.S. Я прошел несколько проверок от ОБЭП и выступал на конференции с докладом по этой теме, вместе со мной выступал старший юрист из крупной юридической организации которые именно работают в ИТ компаниями
 
Последнее редактирование:
:lol: @bat вот ты же не первый день в ИТ, ты хочешь одно, но платить хочешь на карту с гарантом :lol: это просто жесть.
Если ты в курсе, как приобретается лицензия, а так-же как проверяет, ОБЭП лицензии, то ты должен знать, что твои движения по картам никому не интересны, дело должно быть с ЮР.ЛИЦОМ и ЛИЦЕЗИАТОМ или ПАРТНЕРОМ ЛИЦЕНЗИАТА.
Ты упустил что я написал "оплата по безналу (крайне желательно)", именно этой фразой я сказал о сделке между юр.лицами (дописал пояснение для тех кто в таком же танке как и ты :lol:), ну а на карту или как то иначе, это зависит от возможностей продавца, ты тоже давно в ИТ и знаешь что у всех возможности разные, короче, не стоило тебе тратить свое время на такую поэму, давай кратко и по делу, предлагай варианты
 
Ну смотри по лицензиям, где не просто охеревшие продаваны, а нормальные адекватные люди с грамотным подходом в РФ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсятам реально профи и с лицухами помогут консультации дадут, ну кроме того контора по уровню и сервису по лучше всяких там Софтлайнов и АллСофтов.
Дальше по опенсорсу даже для опенофиса нужна лицензия, покупай все линуксы и ПО под венду через них, суммы не большие, одна копия многоразовая ну мы это и так знаем, вообщем тебе сюда. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для ОБЕП интересны и важны бумажки, но есть один немаловажный факт, если проверка таки пришла, они могу не проверять на месте, а просто опечатают 50 твоих тачек, загрузят в мешки и уедут восвояси. Вот тут ты можешь прилипнуть причем ОХЕРЕТЬ как, мой совет сделай бекапы если на носу проверка, 1С вообще лучше перегнать в облако если позволяет конфигурация. А, дальше по обстоятельствам.

P.S. Лично не видел, но были разговоры что могут поднимать ИНФУ с HDD старых за несколько лет, а там пиратка 100% будет, в офисах где были проверки у нас везде новые HDD
 
Последнее редактирование:
1С вообще лучше перегнать в облако если позволяет конфигурация
1С лицуха, копии есть, это не проблема, про то что увезут это тоже в курсе, ну а старое копают пусть поднимают, там XP везде :)
Суть в том что надо переходить на 10, но сумма для конторы как бы не большая, но и не маленькая, сегодня общался с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, предлагают за 12к 10 Pro (норм цена) ну и накатом на нее LTSB за 20к, выходит по 32к за комп, по большому счету нужно то всего наклейки на системники с остальными бумажками (счета, акты и тд что все покупалось), настрочу служебку, пусть рук-во кумекает... на тот что сказал шуману, посмотрим какая разница в цене
з.ы. мессаги не прячь, доступ к топику 50 лайков и 50 мессаг ))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху