Компонент по недвижимости, для Joomla 1.5.x (требуется)

я на property делаю очередной сайт по недвижке.
Пришлось переконопатить чуток движок. Если кто делает на нем сайт тоже, можно списаться.

что я исправил?
Добавил в админку объекта поля для заполнения заголовка и описания объекта на других языках сайта (в моем случае это английский и итальянский). чтобы брокеры не мучались с Joomfish, убрал лишние поля для заполнения
сам написал модуль поиска по карте. а то у них он стоит 20 баксов
немного изменил внешний вид модулей поиска по параметрам и новых предложений
в карточке объекта добавил вывод расположения объекта, категории и типа
изменил скрипт фотогалерии
сделал так, чтобы вкладка зарезервировать выводилась только в объектах для аренды.
Изменил параметры вывода карты Google. Кстати из-за того я построил шаблон в виде таблицы а не на Div была проблема с картой в IE6 и IE7 - возникала ошибка KB927917 (Microsoft) и страница эта не грузилась. Пришлось карту во фрейм сувать.

IE6 не стал поддерживать
исправлять кучу глюков в стилях
поставил проверку на использование этого браузера и предлагаю обновить его или воспользоваться другим.

Кроме прочего подключил компонент регистрации пользователей, в котором можно создавать свои поля для заполнения
Доступ к странице Регистрации на моем сайте доступен только в английской и итальянской версии (по требованию заказчика)


Есть примеры моих работ на компоненте EA improved. Кому хочется взглянуть могу дать ссылки (рекламировать сайты нельзя согласно правилам форума)
Если кому нужно, могу продать дистрибутивы этих сайтов
 
Покажи пожалуйста, что у тебя получилось на property
Сам сейчас с ним факаюсь, и поскольку сам я не кодер ни разу, факаюсь нереально..
 
Покажи пожалуйста, что у тебя получилось на property
Сам сейчас с ним факаюсь, и поскольку сам я не кодер ни разу, факаюсь нереально..

Компонет com-property на сайте 2-й версии, переработанный мною
Авторизация тока в английской и итальянской версии сайта
потом можно на русскую снова перейти
Если интересует добавление объекта - открой Администрирование - Мои объекты (доступно после авторизации)
логин dima
пароль dima
Регистрация также доступна только в английской и итальянской версиях
Регистрироваться самому на сайте не стоит. Обычным зарегистрированным пользователям добавлять объекты не разрешено
Сайт пока на сегодня в IE несколько глюков имеет, смотри лучше в других браузерах.
Так как предполагается заполнение сайта объектами недвижимости житялями италии, то ввел возможность автоматического перевода полей заголовок и описания.
прочие поля, где нужно что-то вписывать кроме цифр, убрал
Сейчас активно разрабатывается 3-я версия компонента Com-property
бета-версия доступна для скачивания пока с форума сайта разработчика (FORUM3).
В ней много чего появилось. На самом сайте компонента стоит 3-я версия.
Если задумал использовать этот компонент, то скачивай 3-ю версию, 2-ю использовать лучше не надо. там много багов
В 3-й версии доступно например названия категорий, типов, стран, регионов и городов, что добавлюяются через соответствующие менеджеры в админке компонента, переводить на другие языки сайта через языковые файла компонета, а не через joomfish. Это очень приятно, когда названий очень много. проще их все ввести в файле, чем через joomfish
На самом форуме 3-й версии разработчик компонента оперативно отвечает на всякие вопросы пользователей. Если что-то будет не получаться или будут какие-нибудь пожелания, то пишите туда. Только там все по-английски. Кто не знает английского воспользуйтесь on-line переводчиком веб страниц, например,
 
Большое спасибо за инфо о 3 версии Property, сейчас сам ищу скрипт для Joomla по недвижимости, EA не очень нравится, хотя и сделал еще в давние времена на нем сайт. Перелопатил кучу, но все что-то не то. Пока остановился на SOBI2 (симпатично получается, есть там шаблон под риэлторские нужды, он легко дорабатывается под свои потребности, много возможностей для легкого изменения превью объектов - Vcard и детального просмотра, но есть и минусы: придется самому делать сортировку по цене, поиск по цене, если реализовать на основе поля, не совсем удобен, хотя с задачей справляется). Сейчас буду изучать 3 версию Property, во второй уж больно много переделывать надо.
 
Я сначала тоже стал было делать доску объявлений на sobi2. Но она как-то сразу не встала, и я выбрал другой компонент. И не жалею об этом, потому что при всей функциональности sobi2 - все-таки это отличный каталог, но не риэлторский софт. У него есть одна неприятная особенность: поля, как я понял, задаются один раз и для всех категорий. Вот скажите мне, как объединить поля для продажи, допустим, квартир и загородной земли, причем так, чтобы они были одними и теми же? Я лично не придумал.

А использовал я в результате - под доску объявлений по недвижимости - AdsManager. Он идеально подходит, все настраивается так как надо, с одним единственным недостатком - надо включать систем легаси - он под первую джумлу...

Если нужен более серьезный сайт по недвижимости, то смотрите компонент CMS Realty - он встраивает в джумлу Опен-риэлти. Есть на этом форуме ветка.
 
AdsManager я использовать буду именно под доску объявлений, нужна и она на сайте, а вот com-property 3-ей версии меня порадовал, правда, модулей пока нет под эту версию и не такая она гибкая в настройках как SOBI2, но переделать из старых можно, да и подождать...А с CMS Realty (ОR) знаком, уж больно она "замороченная", править там нужно, чтоб все работало, как надо, да и под себя, - много, долго и муторно...
 
  • Заблокирован
  • #67
можно ли этот модуль использовать для сайта посуточной аренды. Имею ввиду, есть ли там соотвествующие поля? Или для вордпресса может кто подскажет модуль?
 
У кого есть Component EA Improved v 1.5.2 for Joomla1.5.x Native ????
 
Люди, поделитесь все таки ссылкой на Estate Agent Improved v 1.5.2 for Joomla1.5.x (работающий в Native режиме) - очень надо.
Или готов поучаствовать в складчине на покупку всего комплекта и доступа на время к сайту производителя.
 
А что вообще лучше из недвижимости с хорошим, настраивающимся поиском?
 
Назад
Сверху