какие нагрузки вьідерживают движки соцсети?

Я написал письмо в саппорт SocialEngine они сказали, что скрипт поддерживает APC cache, это значительно увеличивает производительность на сколько? Сказать тяжело, все зависит от конфигурации и настроек железа и того, что будут делать пользователи: писать сообщения или загружать видео.
 
В теме не нашел ответов про какую нагрузку выдерживает instantcms напишу СВОЙ ОПЫТ.

Какую нагрузку выдерживает InstantCMS? и как у него дела с защитой?

С защитой, не знаю... Говорят не очень.

к сожалению при всем уважении к разработчикам instantcms, не смог найти в списке готовых сайтов на этой движке хотя бы одного действительно профессионального уровня с отличным пользовательским юзабилити.
у пхпфокса и se3 таковые есть в ассортименте.

Есть множество более менее приличных сайтов. Например:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Эти выдерживают БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ. Дизайн оставляет желать лучшего... но, что имеем...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вроде по лучше с внешним видом... посещаемость до 3 к. в сутки.

Последний работает на сервере VPS 2.2 Ггц 1024 Оперативки (максимум он-лайн в 100 человек) выдерживал не однократно
 
Кто-нибудь сравнивал по нагрузке Discuz Х2 и DLE? Вроде как про эти системы говорят, что держат высокую нагрузку, но какая лучше?
 
Discuz Х2 - держит больше. А какая лучше не корректный вопрос. Дискуз это форум с элементами социальной сети.
 
Discuz Х2 - держит больше. А какая лучше не корректный вопрос. Дискуз это форум с элементами социальной сети.
Хоть ДЛЕ и не соцсеть, но есть ли реальная статистика при посещаемости ~50к?
Тк на дискузе я знаю...
 
Написал разрабам по поводу их движка Dolphin 7, так они меня заверили что в базовой комплектации он 50 тыщь уников на раз держит)))) но что-то как-то у меня есть подозрения что привирают...

Это не правда! На обычном хостинге, хостинг провайдер заблокирует сразу. Я пыталась его установить, на второй деньги заблокировали хостинг как нагружающий ресурсы.
 
Это не правда! На обычном хостинге, хостинг провайдер заблокирует сразу. Я пыталась его установить, на второй деньги заблокировали хостинг как нагружающий ресурсы.
надо быть полным(ой) идиотом(кой), что бы юзать на шаред хостинге ЛЮБОЙ движок с трафом более 1000 уников.
 
Еще зависит от тематики соц.сети. и активности пользователей. Сравнивал jomsocial и socialengine на vps. Субъективно SocEngine быстрее, к томуже есть всякие плагины - ускорители и APC.
 
Назад
Сверху