какие нагрузки вьідерживают движки соцсети?

SE вообще песня.
Давайте сравним. Если на другом сайте у вас находится онлайн 150 человек у вас под него 2 ядерный сервак стоит?
В тот то и дело.
SE что бы оптимизировать надо
1. переписать базу
2. переписать код
Что значит что легче писать все с нуля.
Для любопытных сделайте на серваке логи медленных запросов и посмотрите что и как!
 
Написал разрабам по поводу их движка Dolphin 7, так они меня заверили что в базовой комплектации он 50 тыщь уников на раз держит)))) но что-то как-то у меня есть подозрения что привирают...
 
Написал разрабам по поводу их движка Dolphin 7, так они меня заверили что в базовой комплектации он 50 тыщь уников на раз держит)))) но что-то как-то у меня есть подозрения что привирают...
Я тоже в этом сильно сомневаюсь по одной простой причине страницы в дельфине весят по мегабайту если к этому плюсануть еще и прослушивание музыки и загрузку фотографий про потоковое видео даже не думаю можно предположить что канал в 100 метров забьется очень быстренько, у меня вопрос к тем кто держит проекты на седьмом дельфине сколько трафика уходит в сутки из расчета мб/на сотню человек. И реально ли поднять на нем относительно посещаемый ресурс (скажем 150-3000 человек постоянно на сайте)?
 
Написал разрабам по поводу их движка Dolphin 7, так они меня заверили что в базовой комплектации он 50 тыщь уников на раз держит)))) но что-то как-то у меня есть подозрения что привирают...

При каком железе?
Просто одни данные без вторых "не работают".
Из всех движков (а тестировал почти все) лишь один UCHOME вне конкуренции и как раз держал 50 тыш (была дос. атака). Дискус не тестировал, т.к. это ИМХО больше портал...
 
Я тоже в этом сильно сомневаюсь по одной простой причине страницы в дельфине весят по мегабайту если к этому плюсануть еще и прослушивание музыки и загрузку фотографий про потоковое видео даже не думаю можно предположить что канал в 100 метров забьется очень быстренько, у меня вопрос к тем кто держит проекты на седьмом дельфине сколько трафика уходит в сутки из расчета мб/на сотню человек. И реально ли поднять на нем относительно посещаемый ресурс (скажем 150-3000 человек постоянно на сайте)?

Мне бы тоже было интересно это узнать, но владельцы ресурсов на Долфине что-то не очень активничают, данных не раскрывают, а инфа, межу тем, весьма была бы полезной. На одном форуме только прочитал что один из проектов на Долфине висит сразу на 3 серверах, причем 1 свой и 2 арендованных.

Добавлено через 3 минуты
При каком железе?
Просто одни данные без вторых "не работают".
Из всех движков (а тестировал почти все) лишь один UCHOME вне конкуренции и как раз держал 50 тыш (была дос. атака). Дискус не тестировал, т.к. это ИМХО больше портал...

Они туманно выразились, что нужно воспользоваться рекомендованными на их сайте хостингами, собственно другого я от них и не ожидал. А за наводку на UCHOME спасибо! Надо потестить!
 
Тут писали ранее про интеграцию Дискус Х и UCHOME
К сожалению не нашел тему, что бы ответить. Не совсем понятна данная интеграция. Куда более понятно, это взять не три в одном, а все по отдельности и поставить. А именно:

1. ставим uchome (тут соотв. ставится и ucenter)
2. прикручиваем форум дискус (не путаем с Х) - (ucenter же уже есть)
3. дорабатываем и ставим модули под любой продукт

Результат увидел сегодня и чуток поразился. Я уже писал ранее, что у меня на хостинге (а я специально уменьшил один из своих VPS на сервере до мощности хостинга, что бы протестировать производительность) UCHOME деражал 50 тыш. онлайн.

И так вот сайт:
my.4399.com/1


Количество зарегистрированных пользователей на момент создание своего акка:
332 238 570 - больше чем в контакте...
вот вам и ядре uchome в действии, о чем кстати писалось не раз.

На данном сайте очень используется переделанный (только дизайн) плагин под uchome fgame и совсем не измененный файл (но данный функционал не используется как правило) userapp.php, что лежит в корне uchome.

Ни хочу не кого обидеть, но ядро не SE не Dolphin и подобных коробочных "западных" систем - рядом даже не стоит...
 
Интересный опыт, спасибо за инфу. Жаль я с китайским не дружу, хотелось бы вникнуть в суть соц.сети. Нет ли русскоязычных аналогов? Вообще по вашим цифрам это фантастика, на движке есть кеширование на лету?
 
Кеширование там очень жесткое. Попробуйте поставить английскую версию uchome если интересно поглядеть что там и как... Если не найдете англ. версию то скину откуда качать...
 
И так вот сайт:
my.4399.com/1
Количество зарегистрированных пользователей на момент создание своего акка:
332 238 570 - больше чем в контакте...
вот вам и ядре uchome в действии, о чем кстати писалось не раз.

Ни хочу не кого обидеть, но ядро не SE не Dolphin и подобных коробочных "западных" систем - рядом даже не стоит...

Честно поразило, но китайский есть китайский, придем конечно к нему, но пока с переводом таки проблема.

Поделюсь скромно наблюдением. Сообщество на InstantCMS в день 750-800 человек, без тормозов на вирт хостинге. Будет больше оптишусь :)
 
Честно поразило, но китайский есть китайский, придем конечно к нему, но пока с переводом таки проблема.

Не вижу проблем. Есть английская версия движка...
 
Назад
Сверху