какие нагрузки вьідерживают движки соцсети?

О нагрузке

Во первых спасибо nulled.
Модераторов прошу не банить это не флуд. Спасибо.
Я так и не нашёл конкретного ответа по теме, какое количество одновременных посетителей может выдержать SE ветка 3.хх. Кто подскажет, где именно слабое место, в каких то плагинах, в запросах к базе. Сам двиг не плохой. Ни кто не пытался разобраться. Сервер не брать во внимание, допустим он мощный. Если 1000 чел. то это никуда не годится совсем.
 
если объединять, то лучше то, где есть хоть какая-то интеграция.
про другие не скажу, а явный кандидат - дискуз с изимоллом.
дискуз с брэндом будет поинтереснее, но пока не словах, поскольку разработки не завершены, и нормальной локализации нет.
Чойто нет? Есть. Но никто не желает делиться месяцами работы с халявшиками

Добавлено через 1 минуту
Что касается друпала, то smotra.ru дотянули его до 10к пользователей на HP ProLiant DL120 / Dual Core Intel Pentium E2160, 1.80GHz / 2x500GB SATA / 4GB RAM / ILO. Потом перешли на самопис.
о..у этой гомосятины ещё и одмины есть?
 
  • Заблокирован
  • #83
Чойто нет? Есть. Но никто не желает делиться месяцами работы с халявшиками

очень интересно, покажите пожалуйста где стоит brand, да еще и с хорошим переводом!
 
  • Заблокирован
  • #84
Задался целью сделать социальную сеть на Joomla + JomSocial. Кто тестировал сколько выдерживает обычный хостинг и при сколько одновременно пребывающих на сайте?
 
  • Заблокирован
  • #85
Задался целью сделать социальную сеть на Joomla + JomSocial. Кто тестировал сколько выдерживает обычный хостинг и при сколько одновременно пребывающих на сайте?

сколько таких запросов было, и все без ответа.
могу сказать субъективно и сравнительно: ваш вариант легче соцэнжина и тяжелее дискуза.
 
если объединять, то лучше то, где есть хоть какая-то интеграция.
про другие не скажу, а явный кандидат - дискуз с изимоллом.
дискуз с брэндом будет поинтереснее, но пока не словах, поскольку разработки не завершены, и нормальной локализации нет.
можно поподробнее, что такое с изомолом, что с брендом. Что это за версии? и в чем отличия?
 
  • Заблокирован
  • #87
У меня после долгой и нудной оптимизации 3,20 держит 500 онлайн на обычном хостинге
И плагинов много установлено

не мог бы ты поподробней рассказать про оптимизацию 3.20 очень надо!
 
  • Заблокирован
  • #89
Всем доброго времени суток !!!
Решили создать сайт знакомств в Украине и не можем определиться с движком выбор остановили либо на SE3 либо на Dolphin 7 что посоветуйте ?
Нас интересует именно какое максимальное количество посетителей одновременно выдерживают эти движки (да и чуть не забыл насчёт модулей эти движки натареные ими по полной) ?
С учётом того что у нас есть 30 серваков
сервер Intel (SR2600URBRP)
3.5 SATA Western Digital 2 TB RE 5 штук = 10 терабайт
DVD RW samsung SN-S083C
DIMM DDR3 4 GB 1333 MHz 3 штуки = 12 гигабайт оперативы
Intel Quad-Core Xeon E5520. 2.26 ГГц

Заранее спасибо !!!!!!!!
 
Я не знаю где взять 1000 человек... У меня на SN 3.20 больше чем 150 не бывает, сервак... 8 процов двух ядерок по 3000 гц и 32 гига оперативки DDR reg со сказей 320U Средняя загрузка 2%-5%, Думаю что и 1000 юзеров не проблема, но вопрос где их взять...
На онлайн 150 чел в среднем все работает прекрасно.
Из моих наблюдений понял что такая машина слишком зажирно для SN 3.20 думаю вполне хватит два проца по 2 ядра и 8 гиг на борту оперативки.
А по вопросу 1000 пиплов надо чтоб пропали вконтакте, фейсбуки, и прочие им подобные глядиш и у меня былобы за 1000...
 
Назад
Сверху