Компонент K2

К2 как подключить плагин facebook комментарии ????:oops:
 
К2 как подключить плагин facebook комментарии ????:oops:
Посмотрите тут:
Facebook comments integration for K2
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Нравится
Реакции: kuan
По просьбе одного из клиентов установил ему версию 2.9.0, вышедшую в конце сентября текущего года. "Джумла" - свежеустановленная (3.9.1), фреймворк - также свежеустановленный Helix Ultimate. Язык контента сайта - русский, админка и фронтенд также по умолчанию русские. Но руссификация данного компонента не подхватывается. После установки пакета русского языка (скачан с официального сайта К2) русский язык в админке все же на некоторое время появляется, но лишь до перезагрузки страницы. После перезагрузки К2 возвращается к английскому языку. Еще раз подчеркну: сайт свежий, и движок, и фреймворк также свежеустановленные. На форуме разработчика задают аналогичные вопросы по поводу датского и итальянского языков, но Фотис упорно отбрыкивается от ответа. По его словам, компонент работает нормально, а виновата "Джумла". Можно только порадоваться, что он не занимается программными приложениями к Windows. Представляю его реакцию в таком случае: "Как это моя программа не работает?! Она работает великолепно. Это Windows виноваты, не соответствуют высокому уровню моих разработок".
 
По-моему на офф. сайте К2 толи перевод кривой, толи еще что. У меня тот же баг был. Я искал на просторах интернета нормальный перевод.
 
/administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_k2.ini
Нужно убрать эти вставки "_QQ_", вместе с кавычками удали по всему файлу (их не много).

Русский сразу включится.

З.Ы. Если менять просто кавычки с " на ', то не будут работать кнопки "Сохранить", "Сохранить и закрыть" во всем компоненте.
 
Что-то этот компонент стал доставлять одни огорчения. Из-за проблем с русификацией, о которых я писал выше, сделал свой перевод всех языковых файлов (для желающих прикрепил его во вложении. Это не варез, вложения с такими файлами правилами форума разрешены). Но теперь всплыл новый глюк: оказывается, в компоненте не работает медиа-менеджер. Штатный медиа-менеджер "Джумлы" прекрасно видит все файлы на сервере, а в К2 при попытке обзора папок с картинками с помощью его собственного медиа-менеджера выдается пустая страница. Фотис сначала по своей привычке снова попытался отбрехаться и свалить все на несовершенство "Джумлы", но выяснилось, что в его компоненте при инсталляции создаются две папки elFinder с конфликтующими скриптами по пути media/k2/assets/vendors/studio-42/. В-общем, совет такой: удалить целиком папку studio-42, а затем поверх существующей версии компонента инсталлировать версию 2.9.1. Эта версия для разработчиков, она пока не зарелизена, но доступна на "Гитхабе" по линку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. И действительно, после ее инсталляции медиа-менеджер К2 снова работает. Других глюков пока не нашел. Ну, и прикрепляю, как обещал, свой вариант перевода. Если найдете в нем несоответствия или недоработки - прошу сообщить в личку.
 

Вложения

  • k2_ru-RU_language_pack.zip
    60,9 KB · Просмотры: 23
Подскажите, на К2 сделан каталог.
Как можно сделать на превьюшки лейблы, как в магазинах (новинка, Акция и тп). любой кастомный. Есть ли плагин какой-то или как доработать?
 
Назад
Сверху