Компонент K2

iamegoro

Создатель
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
4
хотелось бы узнать существует ли какой нибудь хэлп или урок по K2
 
Вот немного нарыл !!!!

Во-первых, что такое К2? K2 - это система построения контента сайта (схожая с CCK, используемая на Drupal), которая позволяет вам создавать любой тип контента на вашем сайте Joomla.

С помощью K2 вы сможете трансформировать ваш сайт на Joomla 1.5, например, в новостной портал или сайт журнала с авторскими блогами, в каталог товаров, базу знаний, портфолио, файловое хранилище, различные каталоги и многое другое.

По словам разработчика все это можно воплотить с помощью данного компонента, идущего в связке с супер-модулем.

Основные черты.

K2 позволяет добавлять столько полей для вашего контента, сколько вы пожелаете, создавать специфичные категории, например статьи, блоговые сообщения, продажные страницы и. т. д.

В стандартной сборке K2 предлагает:

- безграничную вложенность категорий.
 
w_andreu_w, что-то похоже на таблетку "от грома и от молнии" =) Кинь ссылкой на разработчиков этого чуда - уж очень захотелось "из первых рук" почитать.
 
подскажите кто пользовался, можно ли в K2 одной статье присвоить сразу несколько категорий, так что бы публикация отображалась сразу в нескольких категория соответственно.
И как создать страницу добавления новостей для пользователей (модераторов), стандартная джумловская страница для этого не подходит так как создает статью в стандартных категориях и разделах джумлы а не К2, и возможно ли такое реализовать в K2 в принципе.
 
Вообщем, потыкал только что эту К2.
очень даже ничего,аж подумал, что напрасно так углубился с zoo на своем проекте:)
что понравилось:можно добавлять к контенту: тэги(чего до сих пор, к сожалению, нету в Zoo), комменты, файлы, видео, картинки,создавать свои поля. есть поддержка sh404SEF
не понравилось: нет стандартных темплейтов для вывода товаров(новостей), категорий. можно создать свой, но нужно копаться в коде(код довольно чистый,разобраться не сложно)
Очень много всяких интересных настроек.
Возможно, я что-то где-то не заметил, но добавления одного товара к нескольким категориям не обнаружил. хотя пишут, что есть.
когда создал новость, попытался ее открыть на сайте выскочила "404". очень удивился, наверно надо где-то подкрутить..:)
на оф. сайте заявляют, что зарегистрированные пользователи могут сами создавать новости, проверить не удалось из-за '404'
Админка, лично мне немного напомнил виртуалмарт.
P.S. здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а вообще,отличная ССК.
 
Кратко

Сам компонент заменяет, неплохо, стандартную писалку в Joomla. Модули: нуленые - добавочки для контента (статеек)-фото слайд-, (уже не помню) посмотрите в гугле. Сам пользовал! Очень полезная штучька
 
Коллеги, подскажите, плиз, а есть ли в природе интегратор К2 и Community Builder? Или СКК и тот же самый билдер? То есть задача такая - расширить возможности стандартного публикатора джумлы, но при этом авторов регить через CB...
 
Назад
Сверху