Компонент K2

Посоветуйте плз. Как настроить фильтр, чтобы на странице поиска дизайн страницы был как на главной странице. Использую тему Travel - Joomla 2.5.8, k2 2.6.0 (т.к. в других версиях К2 пропадают товары и категории в админке)
ja k2 filter 1.0.0 - новее версию найти не могу, может в новой версии в настройках можно указать шаблон страницы....
 
Посоветуйте плз. Как настроить фильтр, чтобы на странице поиска дизайн страницы был как на главной странице. Использую тему Travel - Joomla 2.5.8, k2 2.6.0 (т.к. в других версиях К2 пропадают товары и категории в админке)
ja k2 filter 1.0.0 - новее версию найти не могу, может в новой версии в настройках можно указать шаблон страницы....
Вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, фильтр с теми же возможностями,исли ни один и тот же=). Выводит в том же виде как в шаблоне и с теми же настройками категории.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лень погуглить?!

Нет, ни в коем случае не лень, просто у меня и с рабочего и с домашнего компа при входе на этот форум вот такая фигня:

You have been banned from this board until .

Please contact the Board Administrator for more information.

Reason given for ban: You have been blocked from using this resource

A ban has been issued on your IP address.

делал в модальном окне Joomla, это довольно просто - но есть проблема - при навигации материалов открывается еще окно, потом еще одно, а предыдущие не закрываются. Вот в чем, собственно проблема. Понимаю, что тут дело, наверное, в каком-то яваскрипте, но я в этом вообще не разбираюсь...
 
подскажите, плиз, можно ли в К2, в блок автора вставить форму обратной связи, и чтоб мейл приходил на почту автора статьи?
 
подскажите, плиз, можно ли в К2, в блок автора вставить форму обратной связи, и чтоб мейл приходил на почту автора статьи?
Привет. Да, можно, я реализовал через SimpleForm и правку файла /components/com_k2/templates/default/item.php

1) скачать и установить SimpleForm
2) создать нужную форму, настроить ее и опубликовать, к примеру, в позиции author_mail_form
3) открыть файл /components/com_k2/templates/default/item.php
4) после 69 строки (<!-- Item Author -->) вписать следующее: <div class="amailform"><p>{loadposition author_mail_form}</p></div>
5) у себя в файле .css шаблона вписать новый класс .amailform {ширина, высота, позиция, маргины, паддинги, прочее}

Подскажите модуль для отображения нескольких видео в ряд? Типа скроллер видео? При нажатии переходит на страницу К2 с видео .

Стандартный K2 Content сначала бочил из-за настроек allvideos (указаны размеры видео общие 640х480, а для модуля надо 160х90).

Вроде, нашел хак, которым ширина видео в K2 Content Module устанавливается на дефолтную ширину аватара автора в указанной категории, высота считается по формуле 16:9. То есть вывод получился нормальным.

Опишу процесс изменения файла:
файл: modules/mod_k2_content/helper.php
после строки:386
$params->set('afolder', 'media/k2/audio');
вставить это:
if ($item->video) {
$vwidth = $params->get('itemAuthorAvatarWidth');
if ($vwidth) {
$params->set('vwidth', $vwidth);
$params->set('vheight', $vwidth*9/16); // forcing 16:9 aspect ratio
}
}

Вот. И все, вроде вывелось нормально, но осталось одно "но". При выводе на главной 4 последних видео они мало того, что сразу все подгружаются, так при нажатии на видео проигрываются в микроскопическом окне. Причем можно запустить все четыре одновременно.

Мне нужен модуль, который будет отображать первый кадр видео или какой-нибудь:) и чтобы не начинал проигрывать видео при нажатии, а переводил на страницу. Вариант с вставкой изображения под видео - не вариант, в ТЗ предусмотрено только прикрепление видео, да и делать картинки некому... Может как-то можно шлепать скрин или наложить на видео прозрачный png-файл со ссылкой на страницу? Хотя тоже глупо...

ПОМОГИТЕ!!!!:)))

Есть легально купленный компонент DMDigital - DM K2 Articles Filter v2.0.5 (Joomla 2.5) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, правда, когда покупал, посчитал, что уже выгоднее взять все сразу и выкачал, собственно, весь пак дополнений для К2.
Могу поделиться за какую-то услугу или платно, вопросы в личку.
Список дополнений под к2:
DMDigital - DM K2 Article list Pro v2.1.0 (Joomla 2.5)
DMDigital - DM K2 Article Title List Pro v2.2.4 (Joomla 2.5)
DMDigital - DM K2 Articles Dropdown v2.0.1 (joomla 2.5)
DMDigital - DM K2 Categories Dropdown v2.1.1 (Joomla 2.5)
DMDigital - DM K2 GoogleNews Sitemap v2.1.8 (Joomla 2.5)
DMDigital - DM K2 Maps v2.4.1 (Joomla 2.5)
DMDigital - DM K2 Related Articles v2.1.0 (Joomla 2.5)

Также есть полные паки дополнений для К2 от таких контор:
Vtem, JOOMLAXTC, smartaddons, YOOTheme, YouJoomla

Ясное дело, без вирусни и прочей фигни, которой на варезах страдают.
 
Привет. Да, можно, я реализовал через SimpleForm и правку файла /components/com_k2/templates/default/item.php

1) скачать и установить SimpleForm
2) создать нужную форму, настроить ее и опубликовать, к примеру, в позиции author_mail_form
3) открыть файл /components/com_k2/templates/default/item.php
4) после 69 строки (<!-- Item Author -->) вписать следующее: <div class="amailform"><p>{loadposition author_mail_form}</p></div>
5) у себя в файле .css шаблона вписать новый класс .amailform {ширина, высота, позиция, маргины, паддинги, прочее}

используя модуль с формой можна настроить только один мейл. этот вариан подойдет, если автор сайта только один. если на сайте публикуются больше авторов, то нужно сделать так, чтоб форма автоматически подставляла мейл автора статьи и по возможности в в поле темы сообщеия подстаплялось id статьи или title.
 
Подскажите модуль для отображения нескольких видео в ряд? Типа скроллер видео? При нажатии переходит на страницу К2 с видео .

Стандартный K2 Content сначала бочил из-за настроек allvideos (указаны размеры видео общие 640х480, а для модуля надо 160х90).

Вроде, нашел хак, которым ширина видео в K2 Content Module устанавливается на дефолтную ширину аватара автора в указанной категории, высота считается по формуле 16:9. То есть вывод получился нормальным.

Опишу процесс изменения файла:
файл: modules/mod_k2_content/helper.php
после строки:386
$params->set('afolder', 'media/k2/audio');
вставить это:
if ($item->video) {
$vwidth = $params->get('itemAuthorAvatarWidth');
if ($vwidth) {
$params->set('vwidth', $vwidth);
$params->set('vheight', $vwidth*9/16); // forcing 16:9 aspect ratio
}
}

Вот. И все, вроде вывелось нормально, но осталось одно "но". При выводе на главной 4 последних видео они мало того, что сразу все подгружаются, так при нажатии на видео проигрываются в микроскопическом окне. Причем можно запустить все четыре одновременно.

Мне нужен модуль, который будет отображать первый кадр видео или какой-нибудь:) и чтобы не начинал проигрывать видео при нажатии, а переводил на страницу. Вариант с вставкой изображения под видео - не вариант, в ТЗ предусмотрено только прикрепление видео, да и делать картинки некому... Может как-то можно шлепать скрин или наложить на видео прозрачный png-файл со ссылкой на страницу? Хотя тоже глупо...

ПОМОГИТЕ!!!!:)))

используя модуль с формой можна настроить только один мейл. этот вариан подойдет, если автор сайта только один. если на сайте публикуются больше авторов, то нужно сделать так, чтоб форма автоматически подставляла мейл автора статьи и по возможности в в поле темы сообщеия подстаплялось id статьи или title.

Simpleform шлет все на один мейл, но прикол в том, что он в письме указывает страницу (можно вывести title) с которой отправлено письмо. Есть пример сайта, но он корявенький, его после меня раскурочили владельцы, если можно тут писать, то вот ссылка my-mebel.kiev.ua - письмо приходит на мейл с указанием товара, такого вида, от Vasily, email: mail@mail.com, сообщение: i want to buy it!, переслано со страницы: "Шкаф-купе №275".
Может можно потом организовать с почты фильтрацию и пересылку, например по тайтлу страницы, если это новости, то типа "Спорт. Милевкий больше не игрок "Динамо" - из-за слова "Спорт" фильтр с почты all@some.com отпралвяет все такие письма на sport@some.com, "Политика. Что-то где-то", по слову "Политика" отправляет на politics@some.com. На яндекс-почте сделать запросто... Это чтобы минимально править сам К2.

Вот. Подставку мейлов с К2 могу сделать, но тогда надо копать не в файле шаблона, а в файле формы автора. Тем более, как мне кажется, это предположение - К2 должен по идее скрывать мейлы пользователей? то есть придется делать поле открытое мейла и с него подтягивать адрес??? Ну и тогда проще просто втупую вставить форму в сам блок автора.
Короче. надо если делать, то думать...
 
Simpleform шлет все на один мейл, но прикол в том, что он в письме указывает страницу (можно вывести title) с которой отправлено письмо. Есть пример сайта, но он корявенький, его после меня раскурочили владельцы, если можно тут писать, то вот ссылка my-mebel.kiev.ua - письмо приходит на мейл с указанием товара, такого вида, от Vasily, email: mail@mail.com, сообщение: i want to buy it!, переслано со страницы: "Шкаф-купе №275".
Может можно потом организовать с почты фильтрацию и пересылку, например по тайтлу страницы, если это новости, то типа "Спорт. Милевкий больше не игрок "Динамо" - из-за слова "Спорт" фильтр с почты all@some.com отпралвяет все такие письма на sport@some.com, "Политика. Что-то где-то", по слову "Политика" отправляет на politics@some.com. На яндекс-почте сделать запросто... Это чтобы минимально править сам К2.


я смог вывести simpleform только через мадалайзер. а там можно сделать ссылку активной, чтоб переходить на страницу отправки сообщения?
 
Может кто-нибудь подскажет. На сайте стоит К2. На главной странице под списком статей пагинация. Но проблема в том, что видна только первая и десятая страницы, но на самом деле их больше и нет кнопки даже "в конец". Можно сделать например, чтобы были видны с 1 по 10 страницу, потом троеточие и номер последней страницы? (вместо слова "в конец")? И где это вообще в К2 меняется?
 
Назад
Сверху