Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-то реализовывал на journal заказ товара с предоплатой?
 
Русификатор встал, спасибо! Маленькое неудобство - на кнопках, некоторых пунктах меню появились нечитаемые знаки-прямоугольники. Видимо, каких-то изображений или символов не хватает. Не знаете, как пофиксить?

И ещё один вопрос - сам Journal у меня немного криво встал - остались словно какие-то куски от стандартного шаблона (слайдеры, куски корзины, bottom), не знаю как побороть...никто не сталкивался?
 
Русификатор встал, спасибо! Маленькое неудобство - на кнопках, некоторых пунктах меню появились нечитаемые знаки-прямоугольники. Видимо, каких-то изображений или символов не хватает. Не знаете, как пофиксить?

И ещё один вопрос - сам Journal у меня немного криво встал - остались словно какие-то куски от стандартного шаблона (слайдеры, куски корзины, bottom), не знаю как побороть...никто не сталкивался?
Русификатор только для версии 2.6.5 на старых версиях возможны глюки.
По поводу "криво встал" попробуйте сделать по и документации к шаблону (English) сбросить кеш браузера и самое главное использовать оригинальный opencart без изменений в ядре.
 
Русификатор только для версии 2.6.5 на старых версиях возможны глюки.
По поводу "криво встал" попробуйте сделать по и документации к шаблону (English) сбросить кеш браузера и самое главное использовать оригинальный opencart без изменений в ядре.

Эту версию и имею. Сейчас попробую всё с 0 переставить и отпишу.

Только вот Journal 2.6.5 же для OC 2.0.x, а у меня 2.1.0.1.
Не может ли это быть причиной? И тут же вопрос ко всем - есть у кого Journal для ОС 2.1?

UPD-01. Переставил. Уже лучше. Но в инструкции неточность есть (хотя может так и подразумевалось делать, просто я этого не понимал). Итак, на шаге "Set up the Menu Systems" нужно не только в каждом из шагов нажимать "Сброс", но и потом нажимать "Сохранить", что прямо не сказано в инструкции. Ещё пооставались ненужные модули (всякие слайдеры с прошлого шаблона и т.д.), пока не выяснил, какие из них надо снести. Продолжаем разбираться.

UPD-02. У кого-нибудь вообще есть документация к этой штуке на русском?
 
Последнее редактирование:
Эту версию и имею. Сейчас попробую всё с 0 переставить и отпишу.

Только вот Journal 2.6.5 же для OC 2.0.x, а у меня 2.1.0.1.
Не может ли это быть причиной? И тут же вопрос ко всем - есть у кого Journal для ОС 2.1?

UPD-01. Переставил. Уже лучше. Но в инструкции неточность есть (хотя может так и подразумевалось делать, просто я этого не понимал). Итак, на шаге "Set up the Menu Systems" нужно не только в каждом из шагов нажимать "Сброс", но и потом нажимать "Сохранить", что прямо не сказано в инструкции. Ещё пооставались ненужные модули (всякие слайдеры с прошлого шаблона и т.д.), пока не выяснил, какие из них надо снести. Продолжаем разбираться.

UPD-02. У кого-нибудь вообще есть документация к этой штуке на русском?
* Новая версия Journal2 (2.6.5) поддерживает OpenCart 2.1.x! Это указано в документации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
* По поводу кнопки сброса, да, Вы правы! Не указано что нужно затем нажать кнопку "Сохранить" ("Save").
* И отвечая на Ваш последний вопрос, снова смотрим офф. документацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Там указано: Go to Extensions > Modules and uninstall or disable any Opencart module you don't need like Slideshow, Banner, Bestsellers, Latest, Featured, Specials, etc. You will be using the Journal 2 modules to accomplish the same things much better. Что в переводе означает приблизительно следующее: Перейдите в Дополнения > Модули и удалите или выключите любые модули OpenCart которые вам не нужны Слайдшоу, Баннер, Хиты продаж, Последнее и т.п. Использовать модули Journal2 для получения этого функционала намного лучше!)
 
Как настроить фильтр товаров? Необходимо убрать фильтр по одной из опций и теги.
 
А где хранятся встроенные в шаблон иконки (стрелки, социалки, значки и т.п.)? Хочу заменить их своими.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху