Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как сделать что бы при переходе в карточку товара путь в хлебных крошках был полный.
сейчас полный путь выводится только если пройти в категорию потом в товар. а если к примеру из любого модуля кликнуть на товар, то получаешь. главная>товар.
главная категория прописана в каждом товаре.

на фотографии показан вывод модуля. CAROUSEL. может кто знает как сделать обведенное Title ссылкой на категорию товаров? штатно это сделать нет возможности. а вот что нужно в коде дописать. Буду признателен за реальную помощь.
jurnal1PNG_7560695_18604953.png


Так же есть проблема использования вот этого модуля CUSTOM SECTIONS во всех темах (проверял) одна и так же проблема. модуль залазит на ниже находящиеся модули или подвал. ни какие настройки не помогают. Хотя на демо все ок. может кто знает решение? Так же если это модуль вывести в категориях то там вообще каша.

К сведению желающих наполнить магазин так же как выше на моей картинке. пиши. наполним.



Тоже обновлял простым копированием с заменой.


На beget- версия старенькая. лучше ставить чистую. потом руссик сверху. У меня на 2.0.1.1 с beget были пробелмы с белыми страницами. так ине смог решить проблему. постивил чистую проблем нет.

после обновления до v. 2.6.2 на странице оформления заказа вот такая ошибка.
/public_html/catalog/model/journal2/checkout.php on line 676
Отвечу сам на этот вопрос:

что бы появилась ссылка нужно добавить вывод вкладки как ссылку на категорию и поставить сортировку 0 еще добавить закладку с выводом товаров нужно категории ей присвоить сортировку 1 . В в глобальных настройках карусели убрать фон закладаок.
и все.
 
Дело все в том, что стандартные настройки сортировки надо в корне менять. С начала карьеры программиста решил для себя, что самое удобное делать шаг в 100 или даже 1000, но в этом шаблоне все настолько тривиально, что любое изменение шаблон меняет кардинально. Вот это основная беда этого шаба, каким бы хорошим он не был. Увы, но очень сложный конструктор. З.Ы.: Обратите внимание - там есть и отрицательные значения. Для меня - это как бампер от жигулей на старом мерседесе - вроде подходит по креплениям, но внешний вид портит целиком и полностью;)))

Вопрос для всех - некоторые пункты выдает на английском... "Goods sold", Блог, каталог и многое другое... Это я не нашел или пора идти в php?
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос для всех - некоторые пункты выдает на английском... "Goods sold", Блог, каталог и многое другое... Это я не нашел или пора идти в php?
это ты скорее всего не нашел. Все пункты прописываются через админку. Возможно сам опенкарт недорусифицирован.
 
это ты скорее всего не нашел. Все пункты прописываются через админку. Возможно сам опенкарт недорусифицирован.

Руссификатор установлен нормально-официальный. Руссик для этих пунктов не нашел. И вообще документация к шаблону оставляет желать лучшего. Найти бы профи...
 
Ребят, как добавить сторонние скрипты и стили в минифи(сжатие) журнала?
 
Руссификатор установлен нормально-официальный. Руссик для этих пунктов не нашел. И вообще документация к шаблону оставляет желать лучшего. Найти бы профи...

странно что вам в документации не понятно? Спрашивайте.
 
странно что вам в документации не понятно? Спрашивайте.
Разобрался самостоятельно посмотрев видео в ленте ютуб. Оказывается все меняется в разных пунктах меню: General, Blog, Custom Modules для различных страниц. Спасибо.
 
ВНИМАНИЕ
Хром в последних версиях скрывает картинки на Opencart и в частности на Journal

Как это исправить, рецепт:
Во всех стилях сайта (css файлы и т.д.), ищем этот код и удаляем его.
HTML:
-webkit-transform: translateZ(0) scale(1, 1);
И не забываем почистить кеш браузера и сайта.

Если конкретно про Journal то эти файлы
/catalog/view/theme/journal2/css/features.css
/catalog/view/theme/journal2/css/header.css
/catalog/view/theme/journal2/css/product.css

p.s.
Большое спасибо за лекарство пользователю files с этого сайта:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Подскажите, плиз, в шаблон встроен ShareThis плагин. Настраивается в General - Product page - Share plugin. Однако при наведении на странице продукта на кнопку ShareThis (зеленая) выпадает окно с английским языком. В настройках перевода ничего не нашел. На самом сайте ShareThis создал профиль, но там тоже ничего не сказано. Вопрос - как перевести не удаляя кнопку или заменяя сам плагин?
 
Подскажите, плиз, в шаблон встроен ShareThis плагин. Настраивается в General - Product page - Share plugin. Однако при наведении на странице продукта на кнопку ShareThis (зеленая) выпадает окно с английским языком. В настройках перевода ничего не нашел. На самом сайте ShareThis создал профиль, но там тоже ничего не сказано. Вопрос - как перевести не удаляя кнопку или заменяя сам плагин?
Насколько я знаю, эта кнопка автоматом язык определяет. Т.е. какая ваша операционная система (язык), такой язык и у этой кнопки.
Адрес сайта сюда киньте скрытно. гляну
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху