Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите если SEO PRO не работает, может PALADIN SEO MANAGER работает?
Врать не буду. PALADIN SEO MANAGER не пользовался. Отзывы не однозначные о этом моде.
Дело в том что он не со всеми темами работает адекватно. Но если кто протестирует его, САМ буду благодарен.
Нашел небольшое решение для дублей страниц.
Установка простая. Тупо заливаете через OCMOD. ничего никуда грузить не надо.
В архиве два файла. long и short
Если хотите чтобы путь к товару был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (вместо такого: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), то устанавливаете short. если наоборот, то long.
Таким образом убираются дубли для товаров и основных страниц, если те состоят в категориях (РЕШЕНИЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ)

Есть еще решение, я бы сказал возможно лучшее нежели описаное выше, это как писалДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, убрать дубли через canonical все сделать, но увы пока решения (бесплатного не нашел). А спросить не у кого))))
 

Вложения

  • Dub_content.rar
    1,8 KB · Просмотры: 8
Если у кого есть такие решения или наработки, делитесь народ, а то один в поле не воин.
 
При копировании текста из статьи своего Journal Blog заметил, что в буфер автоматически добавляется текст "- See more at: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.."
Поиск внутри файлов движка и базе результата не дал.
Парни, не подскажите, как эту строку можно перевести или поменять?
 
Последнее редактирование:
При копировании текста из статьи своего Journal Blog заметил, что в буфер автоматически добавляется текст "- See more at: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.."
Поиск внутри файлов движка и базе результата не дал.
Парни, не подскажите, как эту строку можно перевести или поменять?
Это не только в блоге. На страницах магазина тоже. Специально не искал где, но 100% это в скрипте journal.js искать нужно.

Нашел. Нет, не в Journal. Это в скрипте ShareThis Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

index.php?route=journal2/quickview&pid=айди товара
А чего париться с этой ссылкой? Она формируется Javascriptом, т.е. роботы эту ссылку не увидят... Если уж очень боитесь, robots.txt в помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
Врать не буду. PALADIN SEO MANAGER не пользовался. Отзывы не однозначные о этом моде.
Дело в том что он не со всеми темами работает адекватно. Но если кто протестирует его, САМ буду благодарен.
Нашел небольшое решение для дублей страниц.
Установка простая. Тупо заливаете через OCMOD. ничего никуда грузить не надо.
В архиве два файла. long и short
Если хотите чтобы путь к товару был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (вместо такого: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), то устанавливаете short. если наоборот, то long.
Таким образом убираются дубли для товаров и основных страниц, если те состоят в категориях (РЕШЕНИЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ)

Есть еще решение, я бы сказал возможно лучшее нежели описаное выше, это как писалДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, убрать дубли через canonical все сделать, но увы пока решения (бесплатного не нашел). А спросить не у кого))))
В Journal 2 уже прописаны canonical ссылки.
Проводил эксперимент: Ставил чистый journal 2 и дал индексироваться поисковикам. Через 3 месяца дублей не обнаружено.

А чего париться с этой ссылкой? Она формируется Javascriptом, т.е. роботы эту ссылку не увидят... Если уж очень боитесь, robots.txt в помощь.
Поисковики адекватно реагируют на это. Точнее вообще никак. Так что не парьтесь.
Могу только порекомендовать сделать правильные хлебные крошки и ссылку на саму себя на главной изменить. (Хотя и так все отлично работает)
 
В Journal 2 уже прописаны canonical ссылки.
Проводил эксперимент: Ставил чистый journal 2 и дал индексироваться поисковикам. Через 3 месяца дублей не обнаружено.


Поисковики адекватно реагируют на это. Точнее вообще никак. Так что не парьтесь.
Могу только порекомендовать сделать правильные хлебные крошки и ссылку на саму себя на главной изменить. (Хотя и так все отлично работает)
Спасибо. Толковый ответ.
Ну что ж. Если canonical уже прописаны, то остается только заливать контент, и смотреть на результат.
 
index.php?route=journal2/quickview&pid=айди товара

А чего париться с этой ссылкой? Она формируется Javascriptом, т.е. роботы эту ссылку не увидят... Если уж очень боитесь, robots.txt в помощь.

и соответственно поисковики эти страницы не видят вообще? или не видят как дубли?.....

Робот.тхт не вариант - товаров много, меняются часто, но дублей нельзя допустить.
 
и соответственно поисковики эти страницы не видят вообще? или не видят как дубли?.....

Робот.тхт не вариант - товаров много, меняются часто, но дублей нельзя допустить.
У страниц быстрого просмотра установлен <meta name="robots" content="noindex">
Соответственно они не индексируются.
Если и этого мало, установите запрет в файле robots.txt
Disallow: /*route=journal2/quickview


P.S. кол-во товаров в магазине здесь роли не играет...
 
С шаблоном Journal - забудь про SEO PRO. Все прекрасно работает с родным SEO.
У меня та же проблема была с сео. мучался долго, пока не остался на родном сео. Вопрос с блогом решился, так же как и с выводом страниц по типу "контакты" - смотри мой пост выше. Вопрос с дублями конечно остался. но и это поправимо.
ИМХО

seo pro нужен для мультиязычного магазина. В родном сео в шаблоне такого нет
 
seo pro нужен для мультиязычного магазина. В родном сео в шаблоне такого нет
Из опыта могу сказать что вряд ли кому нужен мультиязычный магазин. Целевая аудитория как правило в 99% случаем русскоговорящая. Для иностранцев наши магазины не интересны. Соответственно одного - целевого языка - хватает с головой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху