Модуль Cs-cart 3.х.х , модули, патчи, настройка и всё что касается этого движка

Какая CMS лучше для ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ?


  • Всего проголосовало
    331
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На виртуальный сервере начал уходить ребут, сам по себе. Разобрался, выяснилось, что проблема в полном исчерпании оперативной памяти.
Нужно отключать ненужные сервисы. Что посоветуете делать?
Товаров всего пара сотен.
 
На виртуальный сервере начал уходить ребут, сам по себе. Разобрался, выяснилось, что проблема в полном исчерпании оперативной памяти.
Нужно отключать ненужные сервисы. Что посоветуете делать?
Товаров всего пара сотен.
<-------------- добавлено через 50 сек. -------------->
На виртуальный сервере начал уходить ребут, сам по себе. Разобрался, выяснилось, что проблема в полном исчерпании оперативной памяти.
Нужно отключать ненужные сервисы. Что посоветуете делать?
Товаров всего пара сотен.
 
Ага, все верно.. )))

Т.е. никто не поможет? Никто не сталкивался с такой задачей??
Делайте через характеристики, насколько я понимаю Ваш вопрос.
Как-то поконкретней нужно ставить вопрос.
На виртуальный сервере начал уходить ребут, сам по себе. Разобрался, выяснилось, что проблема в полном исчерпании оперативной памяти.
Нужно отключать ненужные сервисы. Что посоветуете делать?
Товаров всего пара сотен.
Отключите все модули, которые не используеете. А что у Вас за сервер? У меня 1500 товаров на шареде, все очень шустро
 
На виртуальный сервере начал уходить ребут, сам по себе. Разобрался, выяснилось, что проблема в полном исчерпании оперативной памяти.
Нужно отключать ненужные сервисы. Что посоветуете делать?
Товаров всего пара сотен.
Есть вот такие вот рекомендации от разрабов для увеличения производительности - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте, вдруг что-то поможет

И еще отключите модуль быстрый поиск товаров (или как-то так) - это когда название товара вводишь в поисковую строку, а он в выпадающем списке выдает товары. Модуль крутой, только грузит сильно.
 
Добрый день. Кто что может посоветовать - нужно "отучить" cs-cart спрашивать ё-мейл. То есть максимально упростить форму заказа для незарегистрированных пользователей, спрашивать у них только имя и номер телефона. Это возможно в принципе? А то я где-то читал, что от ё-мейла отказаться нельзя...
 
35К товаров - это достаточно много для любого движка, согласитесь.
А что не так с постраничной навигацией?
Решили отказаться, а на какую ЦМС пересядете? Я из аналогов такого уровня знаю только WebAsyst (вроде 4.0 должен в ближайшем будущем появиться) и еще в последнее время ImageCMS привлекает внимание. А Вы на какие системы смотрите?
Согласен. Но скрипт и задуман не под простые магазины до 1000 товаров, а позиционируется, как профессиональная система построения торговых порталов (В частности MultiVendor версия), что само по себе подразумевает большую товарную массу.
Пересаживаться пока не будем, рассматриваем битрикс, но у меня к этому вопросу отношение своё, сугубо личное ;) При такого рода деньго-трудо затратах более приемлемым мне кажется вариант написания своего движка. Если возникнет вопрос - зачем, то говорю. Проще создать с нуля движок с тем, что действительно нужно, чем вычищать сторонний от того, что в жизни не пригодится. Основная проблема на данный момент - очень большая насыщенность модулями/блоками/компонентами, которые, даже если и не создают большой нагрузки, но очень мешают при поиске решений всякого рода проблем.
С постраничной навигацией поймал такой баг - некоторые страницы в процессе выпадают в 500 ошибку, причём она совершенно свободно курсирует с одной страницы на другую, съедая ресурс памяти. По логам - значительное превышение. Сначала грешил на разного рода обработчики, картинки, запросы, но потом плюнул на это дело. Возможно, что проблема и не в самой постр.нав., но!, траблы с товарами отсёк по принципу-стр 32-ок, стр 34-ок, 33- Err 500. Изменяю количество товаров при выгрузке так, чтобы на одну страницу попадали товары со стр. 32,33,34 и о чудо-при большей нагрузке всё загружается :)
Webasyst в данном виде-однозначно нет. Система на мой взгляд устарела. Shop-script был проще понятнее, куда дружелюбнее для доработок. После слияния стало как-то не особо гут. Возможно, что SS 5 версии что-то изменит в отношении к нему, но я её пока не видел и забегать вперёд не хочу.
Так, что насегодня при огромном выборе разного рода CMS для интернет магазина, не находится той, которая из коробки заработает без напильника(((
 
Добрый день. Кто что может посоветовать - нужно "отучить" cs-cart спрашивать ё-мейл. То есть максимально упростить форму заказа для незарегистрированных пользователей, спрашивать у них только имя и номер телефона. Это возможно в принципе? А то я где-то читал, что от ё-мейла отказаться нельзя...
Возможно, но требует не мало работы и стоит около 200$. Если что могу подсказать к кому обращаться.
 
Мелочь - но не могу найти -= как убрать слово price в фильтре товаров? Обыскал все - но где скрывается неясно:? Мелочь а глаза мозолит!
 
Что то я не понял где слово price в фильтре товаров, скрин покажешь?
 
Не совсем пойму принципа функции фильтров "Показывать на главной странице"

Вот что пишут в базе знаний, но на какой главной он отображается не пойму и не найду где в поиске его видно? Может лучше снимать галочку с этого пункта?

"Показывать на главной странице - включите эту опцию, если хотите показывать фильтр на главной странице. Примечание: Если эта опция включена, информация о всех товарах будет показываться на главной странице. Также Динамический фильтр будет показываться на странице Поиск товаров в витрине магазина."

У меня около 500 фильтров, не нагружает ли сервак эта галочка "Показывать на главной странице"?

У всех ли такое? но у меня при поиске через витрину магазина все быстро и без тормозов, но в админке (25000 товаров) когда заходишь в Товары и пытаешься искать товары по моделе, глючит ужасно. Может это из-за того, что включена галочка "Показывать на главной странице" и из-за нее на странице товаров можно искать товары по фильтру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху