Модуль Cs-cart 3.х.х , модули, патчи, настройка и всё что касается этого движка

Какая CMS лучше для ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ?


  • Всего проголосовало
    331
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто нибудь сталкивался с таким что при сохранении страниц в админке и на сайте переходит сначала на пустую страницу с ссылкой "продолжить", и только через пару секунд открывает страницу.
В чем проблема может быть?
 
насколько я знаю есть один файл импорта для названия товара, цены, описания, хакрактеристик и так далее; и отдельно файл импорта для картинок, который импортирует только картинки в этом разделе
5f2c7123d25e4045b4852a4.png
А можно скрин файла? а то так и не разобрался.
 
Очередная проблема с CS-Cart 3.0.3 MultiVendor.
Не работает отправка сообщений. Ни sendmail, ни phpmail, ни smtp :( Куда копать? Я так понимаю, в нулле эту возможность отключили, дабы не убирать стучалки, либо из других "благих" помыслов. Стучалки вроде не обнаружил, поэтому стремлюсь восстановить функции отправки сообщений.

UPD. Нашёл в папке lib классы почты, но там всё ок. Есть какие-нибудь предположения?

UPD2// Собственно, ошибка:
Ошибка: Could not instantiate mail function.
 
Подскажите, можно ли при импорте назначать ID категориям и подкатегориям?
Ну, изначально категории имеют числовой идентификатор, а соответственно можно в скрипте импорта прикрутить дополнительное поле и сделать уникальным идентификатором id категории и, чтобы товар добавлялся в базу по id.
Например
Product code\Product name\Description\Categoty\Category id\Price\
 
А можно скрин файла? а то так и не разобрался.
вот кусок файла импорта картинок
aIoff.png

детально просмотри, есть товары у которых по одной фотке только и стоит Pair type - "M", а у тех где по несколько фоток, первая главная фотка Pair type "M", остальные "А"
 
Ну, изначально категории имеют числовой идентификатор, а соответственно можно в скрипте импорта прикрутить дополнительное поле и сделать уникальным идентификатором id категории и, чтобы товар добавлялся в базу по id.
Например
Получается, без сторонних доработок никак?
 
Всем привет, рассказываю на заметку, а там каждый сам решает как быть. Заметил не очень хорошее явление, робот гугла сканирует страницы товара в двух экземплярах, просто tovar.html и второй вариант в другой валюте tovar.html?currency=USD
получается в поиске две страницы, одна из которых является дублем, что не хорошо, я отключил доп. валюты, надеюсь через время эти страницы tovar.html?currency=USD вылетят из индекса. Кто-то замечал подобное?

Лучше всего прописать в robots.txt:
Disallow: /*currency=USD

Таким образом запрещаем для поисковиков индексацию дублей
 
Кто нибудь сталкивался с таким что при сохранении страниц в админке и на сайте переходит сначала на пустую страницу с ссылкой "продолжить", и только через пару секунд открывает страницу.
В чем проблема может быть?

Разобрался сам. Эта ошибка если при дописки файла fn.catalog.php для ЧПУ SEO русские символы сохранить просто в UTF8, а надо в UTF8 (без BOM).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху