Блогорама 3 LSA by Covax

Вы будете использовать Блогораму?


  • Всего проголосовало
    274
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Афигенно побеседовали...
Вы хоть привязку давайте в каких попугаях инсталлы меряете.
А то у одного инсталл на 1000 блогов, а у другого на 10.

У меня тож инсталл из 3 блогов положил акк 64озу на фествдс, который здеся упоминался.
Хз почему, мож падучий вдс попался.
А ваще щас на 256озу стараюсь не ложить больше 750 блогов суммарно.

У меня на одном дедике, Celeron 2400, 512Mb RAM, 20 инсталлов блогорамы по 2000-3000 блогов живет. Настроено обновление 5% и пинг 1%. Можно смело воткнуть еще 4-5 инсталлов. Разруливается вся эта прелесть кроном (которым я, якобы, не умею пользоваться), каждому инсталлу отведён свой час.
Пингую всего 1% так как работаю с ру-трафом и от пинга особых результатов добиться не смог, всё так же скармливаю Яндексу инсталлы жирными беками.
 
А с очередью на сколька коректно выходит, я имею ввиду ту блогораму что здесь лежит, я ее поставил воткнул создал очредь, короче все по мануалу, поставил на крон, короче в день должно было появлятса по 2 блога, а они за первый час более 15 активировались и с постами похожая хрень ??:-]
 
А с очередью на сколька коректно выходит, я имею ввиду ту блогораму что здесь лежит, я ее поставил воткнул создал очредь, короче все по мануалу, поставил на крон, короче в день должно было появлятса по 2 блога, а они за первый час более 15 активировались и с постами похожая хрень ??:-]

А параметры запуска по крону поставил корректно? Может у тебя каждые 2 минуты запускалась активация блогов по крону?
 
А параметры запуска по крону поставил корректно? Может у тебя каждые 2 минуты запускалась активация блогов по крону?
Еслиб ставил некоректно то неспрашивал-бы, переустанавливал кучу раз, активировались они за один запуск крона ....
 
Еслиб ставил некоректно то неспрашивал-бы, переустанавливал кучу раз, активировались они за один запуск крона ....

Хм. Первый раз слышу, чтоб активировалось число блогов, отличающееся от настроек. Вариантов не много на самом деле, либо невнимательность, либо кривой софт.

Ни разу не сталкивался с глюками в блогораме. Может быть потому, что официально купил и регулярно получаю все апдейты?
 
я где-то сказал, что не умею им пользоваться? Сервак может положить и 1 инсталл блогорамы, пинг 3000 блогов одновременно - и ботовый ДДОС ложит любую железку...
детский сад.
10к блогов на одном инсталле, 30% пингается, таких блогорам живет 6 на серваке п4 2.8 1гиг оперативки.

при этом, на нем еще живет парсер и белые проекты.

про ДДОС: пинг происходит по порядку а ДДОС одновременно, улавливаем разницу?
 
детский сад.
10к блогов на одном инсталле, 30% пингается, таких блогорам живет 6 на серваке п4 2.8 1гиг оперативки.

при этом, на нем еще живет парсер и белые проекты.

про ДДОС: пинг происходит по порядку а ДДОС одновременно, улавливаем разницу?

Не детский сад, а суровая проза жизни. Взял цифру не с потолка. Плотно общался с тех поддержкой и следую рекомендациям.
 
@cashmaniac, dmigga:
"...10к блогов на одном инсталле...таких блогорам живет 6..."
"...20 инсталлов блогорамы по 2000-3000 блогов живет..."
У одного - 60к блогов суммарно, у другого - 60к блогов тоже
О чем вы тут спорите, если у вас одинаковые цифры
Просто рубленные разными кусками

По сабжу: я БР на вдс-ы 64-128 озу ложу одним инсталлом
700-750 блогов на хост
Чета сервака мне на неё жалко
Траффу вылезает с инсталла где-то около 15-20к
 
@cashmaniac, dmigga:
"...10к блогов на одном инсталле...таких блогорам живет 6..."
"...20 инсталлов блогорамы по 2000-3000 блогов живет..."
У одного - 60к блогов суммарно, у другого - 60к блогов тоже
О чем вы тут спорите, если у вас одинаковые цифры
Просто рубленные разными кусками

По сабжу: я БР на вдс-ы 64-128 озу ложу одним инсталлом
700-750 блогов на хост
Чета сервака мне на неё жалко
Траффу вылезает с инсталла где-то около 15-20к

И сколько суммарно выходит по деньгам за вдс-ы? Не дешевле дедика взять?
Работаешь с ру-трафом или с буржуйским?
 
И сколько суммарно выходит по деньгам за вдс-ы? Не дешевле дедика взять?
После разгона инсталла, вдс отбивается за несколько часов.
Разница в комплектации. Дед обычно голый идет, а вдс - нет. Випа мне хватает на деде гонять, а вот БР многа что надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху