Блэк на spa-ceylon.ru, ООО "Адарая"

Они просто наймут кого то кто кикнет тебя с сервака и все на этом закончится.
Как можно разрабатывать на их серваке без предоплаты? Либо работать по частям, либо на своем серве разрабатывать а потом переносить.
Просто так, не кикнет) да и чёт долго нанимают) читай внимательнее - я работал там изначально с одним человеком, и всё было норм, а когда он ушел, вот такая фигня случилась
 
Только что, была ещё одна попытка с моей стороны, разрешить нормально эту ситуацию. Посмотрим, что будет.
Здравствуйте, Александр! Я знаю, что скорее всего, вы проигнорируете и это сообщение, но всё таки, попробую ещё раз нормально уладить наш конфликт и разложить ситуацию по полочкам. Да, во втором сообщение вам, я вспылил, за это извините. А теперь идём подробнее....Юра считает, что я ничего "такого не сделал", ок, разберём подробнее, что я делал и почему такая сумма, уточню, она основывается не на сделанному, а почасовая стоимость. С 13.12.2018 Я делал задачи ещё от Станислава и работал с ним, чуть позже, был Аудит от Татьяны, где я его читал (хоть там не только по моей работе) но я его разбирал и сам формировал из него ТЗ, что нужно сделать, на это тоже ушло время, т.к. по сути, я это не должен был делать, а я должен был получить лишь чёткое ТЗ, со списком работ, которые мне нужно сделать, если ТЗ составляет исполнитель, это оплачивается тоже. По полочкам, из чего сформировалась сумма:
1. Трата времени на обсуждение, той или иной задачи.
2. Поиск различных решений и их внедрение.
3. Мелкие задачи, от Станислава, Юры, Тани. Убери это, разберись с этим, а вот это нужно поменять, а у нас то не работает и т.п. Только форму оформления заказа, мы раз 5 включали, выключали, меняли.
4. Сайт, я сам тестировал, проверял, находил баги, исправлял, по 100 раз, переводил.
Начнём с того, что когда Юра начал менять пароли от Станислава, то он поломал отправку почты с сайта, с чем я также разбирался и ушло время. С самого начала, Юра вообще, полез на сервер и чуть не поломал его, т.к. навредил безопасности сервера тем, что удалил ключи доступа, разрешив доступ по паролю, (пароль вообще короткий) а это значит, что уже в течении нескольких секунд/минут, может начаться брутфорс логина/пароля, и кто-то получит сервер себе в руки. Мне пришлось это ему объяснять и возвращать всё как было. (Сообщения могу переслать). Ок, возвращаемся ко мне... Я виноват лишь в том, что я вспылил, ну, извините, это нормальная реакция человека, который видит, что его пытаются обмануть, т.к. вместо того, чтобы Юра мне написал, что-то типа "Я сейчас занят, потом решим, я потом посмотрю" и т.п. этого бы не было, вместо этого, я получил игнорирование сообщений и вечером он мне отписался, по поводу сервера, но опять же, он ничего толкового мне не сказал по поводу моих задач, а утром, он начал уже перекрывать мне доступ. Да и вы не нацелены на то, чтобы решить нормально конфликт, вы убеждены почему-то в своей правоте и начали меня пугать заявами, что уже смешно и абсурдно. Я гражданин другой страны, между нашими странами, сотрудничества нет, факта приступления - также нет, я же не взломал вас и потом начал просто так требовать деньги и т.п. я начал требовать свои деньги, за свою работу. Я исправил косяки, на которые Юра мне указал, и сразу отписался ему об этом + ответил на его вопросы, а то, что ему не понравилось - там не было конкретного ТЗ, то тут ко мне вообще вопросов не должно быть + я сразу написал, что готов поправить остальное, но лишь после оплаты и когда он предоставит мне ВНЯТНОЕ ТЗ, но он же не захотел на это отвечать, он решил, что он может оценивать мою работу и говорить, сколько она стоит. В данном случае, я тоже могу написать заявление на вас, за мошенничество. Я также проконсультировался с юристами и знаю, что к чему.
Вместо того, чтобы нормально решить ситуацию, вы почему-то убеждены в своей правоте. В результате - работа приостановлена, сайт лежит, заказы не идут. Всего этого, можно было бы избежать, и спокойно разойтись. Я мог снести вам сервер, одной лишь кнопкой, в течении нескольких секунд, но, я думаю головой и нацелен на адекватное решение ситуации, а вы, как я вижу, не хотите её решать нормально. Надеюсь, что это сообщение, заставит вас хоть немного задуматься.
 
Если будет игнор или что то подобное, то они и не собирались тебе платить, тем более если начали шаманить с сервером. В этом случае работает только одно (судя по опыту), как только будет возможность, делай дамп и блокируй доступ. Не шантажируй а просто скажи что ждешь оплату, на счет сайта ничего не знаю но знаю как решить (есть навыки). Так ты и себя не подставишь и не будешь лохом. Там они будут уже решать что дешевле проебать сайт или заплатить тебе. На счет заявлений это пустое трепло, никто ничего писать не будет, зная то что они кидают тебя. Тем более если есть доказательства невыполнения обязательств. Сервер ты не взламывал доступ был дан тебе, так что спокойно делай резервную копию и закрывай доступ полностью.
 
Если будет игнор или что то подобное, то они и не собирались тебе платить
На той стороне могли наклеить ярлык - "неадекват". Но если они нормальные, - заплатят свою сумму. Есть знаменитые ученые, - неадекваты конкретные, но это заслуг их не умаляет.
уточню, она основывается не на сделанному, а почасовая стоимость.
Что за "не на сделанному" - одной ошибкой все загубил. Серьезные письма люди перечитывают, не отправляют с ошибками. Что человек подумает? Подумает что и работаешь так - ошибок полно, а ты их не видишь.

Письмо твое последнее, что ты выше запостил, должно быть таким:
Здравствуйте, Александр! Возможно вы проигнорируете это сообщение, но, всё таки, - хочу уладить конфликт.
Я вспылил, извините.
Понимаю, - повел себя не красиво и не совсем адекватно.
Надеясь на вашу порядочность, прошу вас оплатить ту сумму, которую вы считаете оправданной.
Все остальное, что ты писал в последнем письме, - ему нахрен не надо, он уже сделал выводы, уже не переубедить никакими длинными текстами.
Надо вернуть для начала хоть какой то баблос.
-------
И не говори, что это прогиб конкретный, - результат наездов уже известен. Надо сменить стратегию и возвращать баблос.
 
UPD
Пока ведутся переговоры, по поводу адекватного решения проблемы. Если условия всех удовлетворят, то блэк будет закрыт и т.п.
 
UPD
Вот последняя переписка:
Alexandr
Поздновато ты решил "думать" и извиняться в своей неправоте.
Ты вспылил. Это факт. Перёд этим я с тобой нормально общался.
Ты начал меня прессовать и предложил 2 варианта развития событий. Я выбрал один из них. Будь добр отвечай за свои поступки и слова.
Если ты сглупил с этими 2ми вариантами, то нужно было признать это сразу.
Сейчас ты начал выливать это в сеть и тем самым ухудшил ситуацию. Плюс пришлось выключить сервер, это привело к убыткам. Все это из-за твоего сообщения, что "или вы прям сегодня мне платите или я все удаляю". Ты меня этим здорово напугал, поэтому мы приняли меры и поверь наши возможности позволят тебя достать в твоей стране. Один человечек уже у вас тобой занимается.

Если ты одумался и признаешь свою ошибку, можно конечно все вернуть в нормальное русло.
Но тебе придётся сначала везде в сети указать, что ты признаешь свою ошибку и грубый разговор. Публично опубликовать извинения (раз уж ты вынес все на общество), затем мы расчитаем свои убытки из-за простоя магазина, тк создал угрозу безопасности и только после этого сделаем расчёт по твоим работам.
Скажу сразу, что у нас нет договорённости платить за твое время обсуждения и обдумывания. Поэтому мы посчитаем за достигнутые результаты или за многократные переделки. То есть за все что физически было сделано твоими руками. А так, мы не против рассчитаться.
Не начни ты кидать угрозы, мы бы за 1-2 дня разобрались с расчётов и давно бы перевели. Просто в те дни Юра был в командировке постоянно на встречах и за рулём (можем это подтвердить, даже Стас может). Поэтому он не отвечал.
Мы никогда ни с кем себя не порядочно не вели. Но и угрозы и шантаж по отношению к себе не допустим. Это что бы тебе ясно было.

Я так же уверен, что ты врядли согласишься на мои условия, думаю совесть и эго не позволит. А мозг начнёт предлагать писать мне в ответ оправдания или выражать гнев или искать другие компромиссы. Но у меня нет на это столько времени. Мой час стоит в десятки раз больше твоего и я уже потерял больше. Поэтому не смогу больше переписку вести. Извини меня. Надеюсь я довольно понятно объяснил. И без игнора твоих сообщений как ты думал.
Night
ок, буду краток - если условия будут приемлемые (т.е. сумма), то после оплаты, я пишу в своём посте сообщение, что мол мы разобрались, извините и т.п. дальше, эта тема удаляется. Тема на данный момент, только на том форуме, где я скидывал ссылку. Сервер, можете себе включать, он мне вообще не надо, я его трогать не собираюсь (да и не собирался).
Night
Юре я написал, где найти мои ключи и как отрубить меня от сервера. Пусть это будет, так сказать словом, что если я получу оплату, то напишу извининение и пост удалю. Теперь, хотелось бы от вас что-то увидеть или услышать, если времени у вас нет, значит пусть Юра пишет.
Alexandr
Времени нет, но вот кратко.

1. Вижу ты не внимательно прочитал предложенный мной вариант. Там совсем иная последовательность. Но уговаривать я тебя не буду. Если она не устроила, значит нет...

2. Мне потребовалось время, что бы уточнить ситуацию. На текущий момент ситуация такая по расходам.

Сегодня 4 суток простой магазина. По минимум это 10тр в день потеря. Итого 40тр

Спецы уже все бекдоры в сайте и подняли другой сервер. Это ещё около 50тр. Точно мне ещё не дали цифру.

Итого на тек момент мы потратили изза этой ситуации 90тр.

На врядли мы сможем свести расчёты теперь, что бы всех устроило. Мне очень жаль. Слишком много времени ушло.
Night
Ага, ну, я так и думал, ок)
Вывод, делайте сами. Да, я вспылил, за что извинился. Я не говорил, что буду сносить сервер весь, а лишь заберу то, что сделал, т.е. всему серверу и сайту, ничего не угрожало, отрубили они его сами. Кидок на лицо.
1. Простой магазина - пф, там не было вообще по сути заказов, за всё время, было может заказов 5, если не меньше. Даже могу поднять актуальную базу и посмотреть точнее.
2. Это чё за такие спецы, что за 50к сервер настраивают и сайт переносят?
Очень выгодная ситуация, самому отрубить сервер, а потом свалить всё на исполнителя и не платить за работу.
P.S. Да даже если и 50к, то почему данные спецы, могут называть такие суммы и они будут платить, а я не имел права называть свою сумму?
 
Последнее редактирование:
Х** забей. Будет тебе урок на будущее. :glob:
 
UPD
Вывод, делайте сами. Да, я вспылил, за что извинился. Я не говорил, что буду сносить сервер весь, а лишь заберу то, что сделал, т.е. всему серверу и сайту, ничего не угрожало, отрубили они его сами. Кидок на лицо.
1. Простой магазина - пф, там не было вообще по сути заказов, за всё время, было может заказов 5, если не меньше. Даже могу поднять актуальную базу и посмотреть точнее.
2. Это чё за такие спецы, что за 50к сервер настраивают и сайт переносят?
Очень выгодная ситуация, самому отрубить сервер, а потом свалить всё на исполнителя и не платить за работу.
P.S. Да даже если и 50к, то почему данные спецы, могут называть такие суммы и они будут платить, а я не имел права называть свою сумму?
1. Тебе нужно научиться точнее выражать мысли. Чисто по-человечески я тебя понимаю, когда ты сказал "там до 1к будет". То есть, видимо ты не хотел спугнуть клиента, по мнению же этих жлобов ты выкатил им окончательную сумму, и когда ты им назвал 1.1к, у них припекло. Это такие люди - за 100$ в ж... дадут, я с такими сталкивался, увы, повсеместное явление в экс-СССР.
2. Ихний последний спойлер - это вообще деский сад, глупые наезды, мифичесеие убытки, и т.п., это все, чтобы почесать своё ЧСВ и вывести тебя из равновесия.
3. Очень хорошо, что ты не стал предпринимать вредоносных действий
4. Если вы согласовывали или обсуждали сделанные работы и у тебя осталась переписка с ними - это тоже гут, это подтверждение ваших коммерческих отношений. Они же идиоты, в ранее процитированной тобою переписке с ними они не отрицают, а даже подтверждают факт сделанных работ, так что это твой козырь в случае чего. Также в таою пользу факт перечисления денег ранее.
5. Минус то, что нет никаких актов выполненных работ. В принципе, с их стороны "мы не принимаем" тоже не аргумент, ибо они тогда должны предоставить тебе тз и договор, но даже мало-мальский захудалый акт или расписка в будкщем спасут тебя от таких вот придурков, даже не договор.
Как-то так, и да, ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата ;)
 
1. Тебе нужно научиться точнее выражать мысли. Чисто по-человечески я тебя понимаю, когда ты сказал "там до 1к будет". То есть, видимо ты не хотел спугнуть клиента, по мнению же этих жлобов ты выкатил им окончательную сумму, и когда ты им назвал 1.1к, у них припекло. Это такие люди - за 100$ в ж... дадут, я с такими сталкивался, увы, повсеместное явление в экс-СССР.
2. Ихний последний спойлер - это вообще деский сад, глупые наезды, мифичесеие убытки, и т.п., это все, чтобы почесать своё ЧСВ и вывести тебя из равновесия.
3. Очень хорошо, что ты не стал предпринимать вредоносных действий
4. Если вы согласовывали или обсуждали сделанные работы и у тебя осталась переписка с ними - это тоже гут, это подтверждение ваших коммерческих отношений. Они же идиоты, в ранее процитированной тобою переписке с ними они не отрицают, а даже подтверждают факт сделанных работ, так что это твой козырь в случае чего. Также в таою пользу факт перечисления денег ранее.
5. Минус то, что нет никаких актов выполненных работ. В принципе, с их стороны "мы не принимаем" тоже не аргумент, ибо они тогда должны предоставить тебе тз и договор, но даже мало-мальский захудалый акт или расписка в будкщем спасут тебя от таких вот придурков, даже не договор.
Как-то так, и да, ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата ;)
Вся переписка, со всеми сотрудниками, экспортирована, чтобы вдруг что, они не смогли её отредактировать и отмазаться. Зато, теперь эта тема будет всплывать в поиске и люди задумаются, прежде чем с ними работать. Да с ними даже по договору нельзя работать, всё равно кинут, есть потерпелые...просто я не всё выносил в паблик.
По той логике, что мол они сами будут считать, сколько стоит та или иная работа, значит каждый человек, может прийти к ним в магазин, сказать "нифига, я не буду это у вас покупать за 700 р. я считаю, что это столько не стоит, я буду платить только за то, что делалось руками. Допустим 100 руб, а если не продадите, я на вас сейчас пойду и заяву накатаю".
Да ладно, Земля круглая. Всё возвращается бумерангом)
 
Назад
Сверху