Запись видео с игр

onnel

Знаток
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
192
Реакции
28
Помогите пожалуйста решить проблемку. Записываю видео с игр, чтобы потом выкладывать на Ютюб. Использую HyperCam 2, она бесплатная. И с некоторыми играми всё в порядке. Например, MineCraft пишется хорошо.

Но при записи большинства игр получается рассинхронизация видео и звука. При проигрывании записанного 5-тиминутного видео получается, что видео уже закончилось через 4 минуты примерно, потом замирает последний кадр и минуту слышно аудио.

То есть длина и видео и аудио должна быть 5 минут, но почему-то аудио получается таким, а из видео то ли кадры выпадают, то ли что... Но оно короче получается.

Полазил по Интернету, пишут, что комп не справляется с записью и надо записывать окно меньшего размера или менять настройки кодеков. И ещё рекомендуют DivX. Я пробовал те настройки - видео получается ужасное, а аудио всё равно в рассинхроне.

Получается 4 варианта:

1. Писать видео так как есть, а потом синхронизировать. Но не знаю - как это делать. Посоветуйте программу (очень желательно бесплатную), которая бы растянула видео по длине так, чтобы оно совпало с аудио. Или аудио аккуратно поджала, но чтобы "лилипуты" не получились.

2. Искать другую программу для записи. Я пробовал ezVid, CamStudio, HyperCam - везде одно и то же. Нужна какая-то похитрее. Или менее требовательная к ресурсам.

3. Менять настройки кодеков... Тут не знаю где и как. DivX выдал ерунду. Уж лучше дефолтный из HyperCam.

4. Запускать игры в окне и с низким разрешением. Вот тут проблема тоже. Во многих играх нет настройки "запускать в окне". Во многих также нет настройки разрешения экрана. Если в ярлыке настройки ставить, там только 640x480 и других режимов нет. Пробовал также DXWND - очень мало игр с ним совместимы, большая удача, если игра запускается в окне и работает. Можно как-то еще заставить игру работать в окне нужного размера (или на полный экран, но с нужным мне разрешением)? 640x480 - это мало всё же.
 
А програмкой FastStone пробовали писать? Я ей записываю многие презентации, довольно неплохо
 
Попробуй на крякнутой fraps думаю не будет таких проблем. сам пишу почти на все популярные mmo, фрапс не подводил :)

фрапс жрет много по этому видео надо кидать в редактор (например- Camtasia Studio), а от туда уже на ютуб :)
 
  • Заблокирован
  • #4
Самый верняк (для записи прохождения игр) юзать стримерские проги. Самая понтовая Xplit. Можно настроить как на сервер так и на локалку (будет сохранять видео на комп)
Вот гайды (валялись в закладках, когда то собирался стримить :), но что то как то не срослось) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Через бублик можно найти норм гайды (и нуленку естественно :D)
Никакого рассинхрона, записанные файлы занимают мало места (в отличии от фрапса-монстра) , в самой проге куча фишек.
Почти все кто снимают прохождения игр на тубе юзают эту прогу.
 
disconnect, спасибо, нашёл бесплатный аналог Xplit, называется
Open Broadcaster Software

попробую сначала его. Про стриминг не знал.
 
  • Заблокирован
  • #6
Про эту прогу не слышал, но точно могу сказать что 99,99999 юзают Xplit. Это как в случае с фотошопом, другие растровые редакторы сосут, так же и тут (причем платную версию юзают только процентов 10% стримеров, которые получают деньгу за свои стримы, а остальные на пиратке сидят. Просто с пираткой ибаца все время приходится, а если есть доход со стримов или с ютуба то проще взять лицуху и не парится)


UPD...
Сейчас смотрел стрим и чувак пристал к стримеру с просьбой объяснить как стримить)) на что тот ему кинул ссылку
(Стример довольно известный, так что эта прога тоже популярная походу)) У нее просто огромный плюс перед Xplit'ом, она менее требовательна к железу компа.
 
  • Заблокирован
  • #7
Fraps юзай, если машина слабая, ты хоть какой прогой будешь писать и результата нужного не добьешься по скорости и фреймам в секунду.
Самая угарная прога, которую я юзал была screenflow, но она под mac и для работы её чисто использовал, писала идеально, можно найти её аналог под виндоус, самый лучший вариант
 
PlayClaw использовал для записи игр. + лицензия 10 долларов стоит. Не так уж и дорого.
 
Есть еще довольно хорошая программа faststone capture пользуюсь этой.
 
Какая из вышеописанных игр нормально работает на старых пк?
Юзаю камстудио. Самая удобная штука.
Но, если пишу видео с игры, дико проседает фпс и видео получается не видео, а покадровая анимация:(
 
Назад
Сверху