Компонент YOO ZOO (часть 2)

Думаю что да. У меня Cookbook разделен по категориям, странам, блюдам по временам года, и по калорийности. Но сортировки как таковой нет. Просто могу выбрать то или иное и в выбранном материале (item) будет видно к каким категориям данный item еще принадлежит.
Думаю что нужное для вас, можно осуществить применив вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть DEMO и там сверху есть фильтр по товарам.
 
Существует ли в природе не привязываемая к домену jbZoo версия? Гуглом искал, поиском нулледа искал - ни чего не нашел :(
Только старые под полторашку. Они кубом стали с версии выше 1.4 закрывать

Думаю что нужное для вас, можно осуществить применив вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это всё платные варианты. А вот из доступных - только K2 и его JA K2 Filter and Search. Последний в общедоступном варезе валяется по всему инету.
 
Последнее редактирование модератором:
Уточню: версия 1.6.1 не привязывается и работает под 2.5
Возможно, я уже давное не слежу, мож, и спутал.
Вношу коррективы: 1.4 - последняя стабильная версия под J1.5!

А нигде не завалялось 1.6.1 инсталляхи?

А вот и инфа от разработчика JBZoo:
JBZoo написал(а):
Все сайты до 2.0 работают так же, без ограничений по доменам или сроку действия (как и ранее). Ограничения распространяются только на сайты с JBZoo 2.0 и выше

Впрочем, в версиях от 2-й и выше столько плюшек добавилось, что проще её купить, чем допиливать старые версии. Разрабу не мешало бы сделать страничку со сравнительной таблицей - глядишь, и продажи бы выросли :)
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте!

1) Кто-нибудь подскажет, как сделать права доступа модераторам к тому или иному разделу каталога? Поясню:

Есть каталог с категориями Категория 1, Категория 2, Категория 3. Есть 3 группы модераторов сайта. Каждая группа модераторов имеет доступ к редактированию только своей категории в каталоге.

Я попробовал использовать ZooAccess от zoolanders, но его действие не распространяется на категории. По крайней мере, я не сообразил как использовтаь это расширение для данной цели. Может кто-нибудь подскажет?



2) Related categories Pro от zoolanders

Немного озадачен. Создал 2 отдельных каталога - оба приложения Business Categories. В первом каталоге - сферы деятельности, во втором - города. Цель - чтобы при добавлении item появлялся в обоих каталогах.

Однако происходит следущее: item появляется в основном каталоге (в который был добавлен), но не отобрадается во втором. При этом на странице item высвечивается, в каком разделе второго каталога он также находится. Т.е. получается, что в принципе-то item добавлен в оба каталога, но появляется только в основном.

Как сделать так, чтобы добавленный item мог находится в нескольких каталогах одновременно?
 
Последнее редактирование:
№1: Думаю что вам нужно назначить к каждой категории своего автора (своего модератора). Насколько я знаю, автор (Author) своих статей или материалов (items) - не может редактировать чужие (то есть редактировать и иметь доступ к другим - чужим items он не может) Не знаю как насчет ГРУППЫ модераторов, но один из модераторов может являться автором материалов (items) из каталога №1 например, второй модератор будет являться автором материалов (items) из категории №2 и так далее. Тут есть тоже подводные камни, так как нужно будет сделать так, что бы модератор номер один не смог при создании своего материала влезать в чужую категорию и создавать там свои Items. Но это уже другой вопрос :)
По вопросу №2:
Думаю что у вас не настроены поля для отображения второго материала на который ссылается Related categories Pro. Ну подозреваю что так. Может и ошибаюсь.
Если не ошибся, то в двух приложениях "Business Categories" должны быть созданы одинаковые поля.
 
версия 1 6 1 вообще-то требует ввода пары имя-пароль, которые дают на тамошнем ресурсе. вернее давали))) или периодически выскакивает окошко - вставьте регномер!!))) а так пашет как надо в принципе!

по поводу модераторов в zoo - я делал например что админ может править ВСЕ айтимы ВСЕХ юзеров, там галку в субмишшен ставьте - редактировать айтим - и вроде все а мож и нет надо вспомнить, а то там много чего нахакал))) это я делал личный кабинет, получилось все чики пуки. а ещед елал на зуу компонент заявок тоже все ок, т.е. юзеры регятся и подают заявки, админ присваивает им разный статус и добавляет инфу типа кто выполняет и документ о работе, юзеры могут смотреть это плюс им еще отсылается пиьсмишко что мол статус поменялся и тд ... нахакал будь здоров, но все в пределах шаблонов!
 
Последнее редактирование:
1) Спасибо за подсказки - я решил первый вопрос с модераторами, предварительно поговорив с тех.поддержкой зоолендерс. В общем, делается это так: устанавливаем ZooAccess от зоолендерс, далее в редактировании вывода item (кнопка Full) добавляем несколько стандартных элементов "Edit" - и в них уже, используя ZooAccess добавляем в каждом нужную группу пользователей, которая сможет модерировать данный item и выбираем также связанный элемент (всё в том же ZooAccess) - Related Category Proв нем указываем id каталога, в котором будут лежать items, которые выбранная группа пользователей сможет модерировать.


2) Кто-нибудь вообще может реально у себя протестировать Related Categories Pro (не теоретически сказать, а именно сделать!:(

1. Создать Каталог 1 (выбрав Business Directory App)
2. Создать Каталог 2 (выбрав Business Directory App)
3. В Каталоге 1 создать категории:

Категория 1
Категория 2
Категория 3

4. В Каталоге 2 создать категории:

НоваяКатегория 1
НоваяКатегория 2
НоваяКатегория 3

5. Создать на фронт-енде сайта кнопку "Добавить item" (при этом вывести "Добавить item" от Каталога 1)

6. Добавляем все стандартные поля к показу item, teaser, submission - публикуем всё на сайте, что надо

7. Теперь наживаем на "Добавить item" -> выбираем для него "Категория 1" из первого каталога, "НоваяКатегория 1" из второго каталога

8. Публикуем добавленный item на сайте - и смотрим, отображается ли в обеих каталогах? или только в одном - первом каталоге, который назначен по умолчанию в "Добавить item"?


Мне нужно понять - как опубликовать item реально сразу в двух каталогах. Это два разные каталога, но App у них одинаковый. У меня почему-то Related Categories Pro работает только на вывод ссылки на странице Item. Но отображать item сразу в двух каталогах не собирается. В принципе, в описании от разработчика не сказано ни слова о том, что можно выводить items в разных каталогах - только ссылки. Но тогда вопрос - каким другим способом тогда можно вывести items в двух каталогах одновременно?


//////////////////////////////////// Вопрос решен!

После долгих переговоров с тех.поддержкой и некоторых логических размышлений все пришли к выводу, что это НЕВОЗМОЖНО. В Zoo нету cross app поддержки и вывести item в категории другого приложения нельзя.


НО!

Можно создать в одном каталоге 2 ветки, например:

Каталог
- Где находимся?
-- Москва
-- Петербург
-- Берлин
-- Нью-Йорк
-- Лондон

- Что делаем?
-- Автозапчасти
-- Обучение
-- итд.

Т.к. у нас есть как стандартные, так и расширенные элементы: Related Categories и Related Categories Pro, мы можем в одном каталоге выбрать несколько категорий для item. При этом, в этих элементах и во многих других можно выбирать root categorie (т.е. изначальную категорию). Так, если мы выберем изначальную категорию "Где находимся" в элементе Related Categories Pro, например, в Submission форме, то пользователь просто не увидит другие категории из ветки "Что делаем?". Получается, мы сделали вроде как два каталога, но в обоих можем публиковать items.
 
Последнее редактирование:
ПРОБЛЕМА С РОДИТЕЛЬСКИМИ КАТЕГОРИЯМИ в Zoo

Подскажите, пожалуйста, как сделать в Zoo 3.1.6 возможность выводить items из субкатегорий в родительских категориях. Этот, казалось бы, стандартный момент не реализован в Zoo, на что многие ругаются. Я нашел на сайте поддержки Zoo один вариант, но не смог его применить. Может быть вы сможете помочь - тут вопрос правки одного-двух файлов, но у меня видимо руки кривые.

Вот ссылка на этот топик на форуме YOOtheme: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос звучит так:

Я хотел бы создать категорию, например, "Видео". В этой категории я хотел бы видеть субкатегории, например, "Смешные видео" и "Новости". Конечно, я могу сделать пункты меню, которые ведут меня на ту или иную субкатегорию, но мне бы хотелось иметь главную категорию "Видео", в которой будут отображаться все видео из подкатегорий "Смешные видео" и "Новости". Как это сделать?

Ответ на форуме дал некий luis.calero:

Нужно сделать два простых шага:

1. Чтобы отобразить копию FULL ITEM копируем строку:

line 31 from media/zoo/applications/APP NAME/templates/default/item.php

//echo $this->renderer->render('item.full', array('view' => $this, 'item' => $item));//

ИЛИ

Чтобы отобразить TEASER копируем строку:

line 17 from media/zoo/applications/APP NAME/templates/default/_item.php

//echo $this->renderer->render('item.teaser', array('view' => $this, 'item' => $item));//

2. Теперь идем в media/zoo/applications/APP NAME/templates/default/_category.php

и где в районе строки 67 Вы увидите этот код

\echo '<li><a href="'.$this->app->route->item($item).'" title="'.$item->name.'">'.$item->name.'</a></li>';\

Замените этот код строкой, которую Вы выбрали в первом шаге.

Всё!)



Однако, я не могу найти строку из второго шага - у меня App Business Directory. Я нашел подобную, совершающую подобную функцию, но она немного видоизменилась. Вероятно, данный пример из какой-то предыдущей версии Zoo. Тем не менее, принцип должен остаться тем же.

Если не сложно - помогите с этим вопросом!
 
Может я чего то не допонял, из того что вы хотите? Если вам нужно отображение подкатегорий на главной странице приложения, то просто включаете их отображение. Например как в cookbook, есть (категория) "Рецепты от A до Я" и в ней (подкатегории) "Салаты", "Горячее", "Закуски" и так далее. Все это отображается на главной странице - Ссылка категории и список ссылок на подкатегории.
А если вы хотите что бы все фильмы у вас отображались на гланой странице приложения, то просто ставите во всех Items галочку - "Отображать на главной" (независимо в какой категории Items, они будут отображаться все на главной странице)
Не совсем понятно что нужно. Зачем в код то лесть. Делал все это через Related Categories Pro. думаю в Business Directory тот же самый принцип.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху