Компонент YOO ZOO (часть 2)

Простите, что я опять свою линию гну, но все же

8i7y61ck0o9g.png


PHP+ jbzoo
ппц! заголовок зачем резать? в вроде про описание талдычили? заголовок по любому ни режут!!! а что название товара такое длинное??!! пересмотрите названия!! что ж , в название все характеристики пихать?? непрактично!!
 
ппц! заголовок зачем резать? в вроде про описание талдычили? заголовок по любому ни режут!!! а что название товара такое длинное??!! пересмотрите названия!! что ж , в название все характеристики пихать?? непрактично!!

Да именно заголовок. Для сео не очень страшно, все необходимые ключи индексируются вполне нормально. Как видишь "очки защитные ЗН" индексируются. И именно с заголовками проблема. Один товар в одно слово, другой в 10, в одной категории. Название пересматривать запретил заказчик.
Показал просто пример, с описанием можно сделать так же.
 
Да именно заголовок. Для сео не очень страшно, все необходимые ключи индексируются вполне нормально. Как видишь "очки защитные ЗН" индексируются. И именно с заголовками проблема. Один товар в одно слово, другой в 10, в одной категории. Название пересматривать запретил заказчик.
Показал просто пример, с описанием можно сделать так же.
ну тогда шрифт поменьше чуть, межстрочный поменьше, а где будет пустое место - так заказчику и говорите: нельзя менять? высоту одинаковую? - НАТЕ!!
еще можно как вариант название например слева блоком и пусть там хоть длинное хоть короткое, блок будет на название отведен весь, по высоте как весь товар, но это на странице надо тогда по два товара, не по три, в линию
 
Последнее редактирование:
Ну поверьте сделал так не от хорошей жизни.
Высота заголовка например при шрифте 12px выходила 60px - это не нормально.
Ну вот такой у меня заказчик.
 
isay777
Для такого формата подачи товаров обычно используют 1 столбец а не 3. тогда вы не привязаны к высоте. тоесть 1 строка = 1 товар и все проблемы решатся. фотка слева, название и описание справа.
Еще как вариант можно через css сделать :hover на товаре чтобы показывал полностью и название и описание с "перекрытием" нихнего товара. тоесть делаете обычное отображение фиксированной высоты (overflow:hidden, white-space:nowrap) а при наведении мыши эти параметры оменяете и получите все название и описание. и красиво и для поисковика все видно
 
в 1 столбец все равно не реально, т.к. всем щас подавай переключатель - список-сетка... и в режиме сетка так или иначе несколько товаров в ряд. ну два думаю было бы норм, ТРИ точно ни в какие ворота. автор! хватит нас мучить, надеюсь, вы же не весь магаз с нашей помощью планируете построить?)))
 
Дык я вас и не мучаю. Я собственно пример лично для вас показал. Как это может выглядеть если сделать на описание.
Собственно это не тема обсуждения того как я делаю ИМ.
 
Уважаемые, кто нибудь поделится последним JBZoo ?
 
Понял, еще вопрос на засыпку, никто не поделится Joomla 2.5 Extension + Apps Demo Package, интересны демо данные для компонентов, с ними удобнее разбираться новичку ;)
p.s. неужели ни у кого нет возможности скачать?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху