Яндекс анонсировал ранжирование без ссылок + скрытие кея в реферере при переходе с ПС

Anton

¯\_(ツ)_/¯
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
675
Реакции
691
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Как по мне этописдец, и противоречит банальной логике...

+ Новость Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сегодня мы запускаем эксперимент, в рамках которого у 2% пользователей, переходящих по ссылкам из результатов поиска, заголовок Referer не будет содержать текста поискового запроса (точнее, будет, но в зашифрованном виде). В дальнейшем эта практика распространится на всех пользователей Яндекса.
 
Последнее редактирование:
гугл я так понимаю такое уже давно сделал? а **х, типа чтобы под слова не подстраивались? дайте тогда ссылку на базу популярных слов и фраз со статистикой )

прочитал, ну если в метрике останутся тексты запросов то пофиг

Добавлено puagardian: Редактируйте предыдущее сообщение вместо добавления нового. Даблпостинг запрещен.
 
Последнее редактирование модератором:
По мне хорошая новость, ссылки давно уже не те, другие методы продвижения станут и дороже, и продуктивнее. Некоторые знакомые уже давно статьями продвигаются, что дает гораздо больше толку, хотя и стоит дороже. Уверен, они апнуться после грядущих изменений.
 
Можно только поприпетствовать это решение
 
Скорее бы уже... Опыт гугла показывает - в выдаче будут более "естественные" сайты... а не так, как сейчас, первая страница - спамные результаты... ТИЦ уже 3 месяца с апом тормозит... может как раз алгоритм пилят...
 
Думают перенаправить народ с ссылочных бирж на директ)
 
сапе придет конец, впрочем как и агрегаторам seopult, вебэффектор и т.д.
 
Монополизация рынка...
Скорее бы уже... Опыт гугла показывает - в выдаче будут более "естественные" сайты... а не так, как сейчас, первая страница - спамные результаты... ТИЦ уже 3 месяца с апом тормозит... может как раз алгоритм пилят...
продвижение начинается сначала по ядру из статистики, той же контекстной рекламы. Вряд ли это координально повлияет на выдачу...
 
А сеофирмы поднимут свой доход )
 
Назад
Сверху