• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин WP All Import

Добрый день, прочитала наверное страниц 20.Но не нашла решение проблемы.
Опишу примерно ситуацию
Есть файл от поставщика XML он делиться на категории

<category id="654" parentId="301">потолочные</category>
<category id="655" parentId="301">светодиодные</category>
<category id="656" parentId="301">с хрусталем</category>
<category id="657" parentId="301">квадратные</category>
И после есть товары у каждого есть ID.Каким образом в итоге решить добавление товаров.
Многие предлагают через плагин WP All import и данную инструкцию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но нет добавлений подкатегорий и последующая привязка товаров к ним тоже не осуществляется.
Может кто сталкивался с данными файлами .И подскажет в каком направлении двигаться.

Сначала нужно понимать что вы хотите делать с этими данными.
Просто импортировать один раз или обновлять.
И какие механизмы у вас есть для этого.
Вот тогда и будет понятно что нужно делать.

Но, если с XML вы знакомы плохо, то советую попросить другой файл или преобразовать его в csv. но опять таки. Нужно понимать ваши возможности.
 
Добрый день, прочитала наверное страниц 20.Но не нашла решение проблемы.
Опишу примерно ситуацию
Есть файл от поставщика XML он делиться на категории

<category id="654" parentId="301">потолочные</category>
<category id="655" parentId="301">светодиодные</category>
<category id="656" parentId="301">с хрусталем</category>
<category id="657" parentId="301">квадратные</category>
И после есть товары у каждого есть ID.Каким образом в итоге решить добавление товаров.
Многие предлагают через плагин WP All import и данную инструкцию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но нет добавлений подкатегорий и последующая привязка товаров к ним тоже не осуществляется.
Может кто сталкивался с данными файлами .И подскажет в каком направлении двигаться.

Здравствуйте.

Мне недавно подсказали о выходе этого нового плагина: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только протестировал - работает. Единственный минус - мало настроек и нельзя ничего изменить, при импорте всё загружается как есть в YML-файле.

Например, если брать выгрузку отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, название товара будет "11Ф Л-12 (МиланОрех) Фьюзинг", а хотелось бы видеть хотя-бы "Дверь межкомнатная со стеклянной вставкой 11Ф Л-12 (МиланОрех) Фьюзинг".

Поэтому предлагаю всем вместе протестировать оба плагина в связке и совместно найти решение.
 
Сначала нужно понимать что вы хотите делать с этими данными.
Просто импортировать один раз или обновлять.
И какие механизмы у вас есть для этого.
Вот тогда и будет понятно что нужно делать.

Но, если с XML вы знакомы плохо, то советую попросить другой файл или преобразовать его в csv. но опять таки. Нужно понимать ваши возможности.
Файлы будут обновляться. Поставщики в основном дают ссылки в едином формате YML,по ней и будет происходить обновление.Пролистав все 97 страниц так и не нашла ответа не говоря о десятках форумов.
Другой формат не подойдет из-за надобности постоянного обновления категорий товаров.
 
Здравствуйте.

Мне недавно подсказали о выходе этого нового плагина: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только протестировал - работает. Единственный минус - мало настроек и нельзя ничего изменить, при импорте всё загружается как есть в YML-файле.

Например, если брать выгрузку отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, название товара будет "11Ф Л-12 (МиланОрех) Фьюзинг", а хотелось бы видеть хотя-бы "Дверь межкомнатная со стеклянной вставкой 11Ф Л-12 (МиланОрех) Фьюзинг".

Поэтому предлагаю всем вместе протестировать оба плагина в связке и совместно найти решение.
Да ,смотрела данный плагин. Думаю нужно понять как он выстраивает загрузку категорий и потом товаров к ней.
Просто я так понимаю проблема очень распространенная и странно ,что до сих пор нет решения.
 
Да ,смотрела данный плагин. Думаю нужно понять как он выстраивает загрузку категорий и потом товаров к ней.
Просто я так понимаю проблема очень распространенная и странно ,что до сих пор нет решения.

Что тут думать, берите и используйте этот плагин. Настройка обновления по расписанию там есть.
 
Что тут думать, берите и используйте этот плагин. Настройка обновления по расписанию там есть.
Объем файла у меня очень большой. И возможностей настройки слишком мало.
Например характеристики вариативные он не переносит в товар.
А лишь описание.
 
Объем файла у меня очень большой. И возможностей настройки слишком мало.
Например характеристики вариативные он не переносит в товар.
А лишь описание.
Значит нужно первым шагом сделать импорт плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, категории привяжутся к товарам. Потом сделать импорт только товаров без категорий через WP All Import. Даже не товаров, а только нужных полей - атрибутов, характеристик, т.е. того, что не импортирует первый плагин.
 
Значит нужно первым шагом сделать импорт плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, категории привяжутся к товарам. Потом сделать импорт только товаров без категорий через WP All Import. Даже не товаров, а только нужных полей - атрибутов, характеристик, т.е. того, что не импортирует первый плагин.
Такой способ тоже не подходит.
Первый плагин максимум может загрузить категории товаров и все.
А последующую загрузку товаров все равно придется осуществить через WP All Import,но привязку товара к категориям нужно делать по ID.
В итоге остаемся в тупике.
Поэтому и задала вопрос сюда ,потому что пока за несколько месяцев так и не нашла способ корректной загрузки YML файлов более 120 мб на wordpress.И не понятно возможно ли это вообще.
 
Такой способ тоже не подходит.
Первый плагин максимум может загрузить категории товаров и все.
А последующую загрузку товаров все равно придется осуществить через WP All Import,но привязку товара к категориям нужно делать по ID.
В итоге остаемся в тупике.
Поэтому и задала вопрос сюда ,потому что пока за несколько месяцев так и не нашла способ корректной загрузки YML файлов более 120 мб на wordpress.И не понятно возможно ли это вообще.
Что значит "может максимум загрузить категории"? Не хватает ресурсов хостинга? Тогда бэкап сайта скачиваем, ставим на локальный сервер, импортируем и заливаем обратно на хостинг.

А вообще, задача у Вас интересная. Можете скинуть ссылку на Ваш большой YML? Протестирую, мне скоро тоже может пригодится импорт большого файла
 
Можно импортировать категории, установив в качестве слага ID категории. При последующем импорте товаров категории и подкатегории похватываются правильно, но минус в том, что слаги категорий так и остаются в виде site.ru/product-category/6473/49904/, при этом названия категорий остаются нормальными: .../Трусы/Семейные трусы/, проблема только в слагах.
Но зато все работает и, возможно, есть такой плагин, код или хук, который в последствии преобразует слаги категорий в нормальные ЧПУ. Если найдете решение, поделитесь, пожалуйста, со всеми.
Где-то у меня был сохранен шаблон импорта категрий по такому принципу, буду искать.
Еще есть задумка, возможно, сработает и подхватится слаг в виде {id}-{category} или наоборот, цифры в конце, т.е. /2355-noski/ или /trusy-2344/, это уже больше похоже на ЧПУ, но это теория, я не пробовал. Если сработает, то поиском-заменой по таблице БД можно будет потом удалить цифры в начале или в конце слага и останутся чистые ссылки
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху