• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Wordpress под нагрузкой

unkn0wn

Гуру форума
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
164
Реакции
81
В предыдущих сериях: возникла необходимость накидать сайтик с достаточно скромным функционалом, ради которого разворачивать друпал - too crazy, а вот wordpress - в самый раз. Однако с этой платформой я практически не знаком, и наибольшее замешательство вызывает вопрос поведения ВП под нагрузкой. Т.е. если в друпале я знаю, где лучше прикрутить Varnish, что положить в мемкеш, сколько % нагрузки спадет от использования xcache, то в случае с wordpress я постоянно натыкаюсь на прямо противоположные мнения, от "при 200 уже загнется" до "у меня спокойно держит 5 тыс уников на хостинге за 3$".

ВП-мастера, сколько хитов/сут и на каком железе может выдержать wordpress с приемлемым временем ответа (<1 сек)? Кто какие использует твики/плагины/хаки для performance tuning? Как обстоят дела с SSI/ESI для частичного кеширования страниц и интеграцией с reverse proxy для управления кешированием как таковым?
 
Нагрузку плагинов на WP можно протестить плагином P3. Возможно он поможет отыскать кривой (громоздкий) плагин и заменить на альтернативный. В своё время пользовался плагином кеширования Hyper Cache, ничего плохого сказать не могу. Сейчас в некоторые популярные плагины кеширования навешали огромное количество дополнительных фич которые частенько глючат.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На премиум хостинге ihc за 1000р (для мелких клиентов) установлено около 30 сайтов на wp с посещаемостью от 100+ человек. Идеально держит, сайты не глючат, отличное время отклика, но каждый сайт был конкретно оптимизирован на скорость ракетой (на ней таки остановился) и ручными допилами. Есть сайты с 500+ на wp и достаточно громоздкими плагинами, стабильно и быстро работают, но хостинг свой, так как уже вещи посерьезнее.
 
Есть ли смысл ставить кеш плагин, если новые статьи (обновление старых) будет каждый день ?
Или они "умные" и сами будут обновлять обновленные страницы?.
 
Есть ли смысл ставить кеш плагин, если новые статьи (обновление старых) будет каждый день ?
Или они "умные" и сами будут обновлять обновленные страницы?.
Плагин очень гибок в настройке, почитатйе вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . причем ест ькуча инструкций как настроить плагин, в зависимости от того, находится ли он на обычном хостинге или на шаред сервере
 
Есть ли смысл ставить кеш плагин, если новые статьи (обновление старых) будет каждый день ?
Или они "умные" и сами будут обновлять обновленные страницы?.

Кеш плагины при обновлении (редактировании) статьи сбрасывают кэш этой статьи автоматом. Можно также выставить чтобы сбрасывался кеш главной страницы, архивов и категорий. Еще настраивается время жизни кеша страницы. Например можно поставить жизнь кеша на 1 сутки. Через сутки после обращения к странице кеш заново генерируется. Можно поставить "вечный" кеш. В таком случае страница будет заново закеширована только после ее редактирования.
 
кэш лучше настраивать веб сервером а не плагинами
проблема в том, что многие современные сайтостроители на WP ставят плагина для каждого движения, т.к. не хотят/не умеют по другому
 
Однозначно нужно ВДС + Облако. При этом не нагружать особо плагинами, оптимизировать стили, библиотеки и картинки.

для сайта, который рассчитан на большое количество посетителей.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху