[Server] Windows Server 2016 Standart ограничение памяти 48 ГБ

djvavik

Местный житель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
170
Реакции
21
Ребят, подскажите. Может кто сталкивался при установке Windows Server Standart 2016 ограничение на оперативную память 48 ГБ. В чем причина, как ее снять.

По идее не должно быть так...:(((

В конфигурации системы галочки сняты.

Что делать не приложу голову.
 
Видит ли БИОС всю память? Видится ли вся память, если загрузиться в другую систему, например Ubuntu Live CD?
 
Видит ли БИОС всю память? Видится ли вся память, если загрузиться в другую систему, например Ubuntu Live CD?
Биос видит всю память. Но меня посетили мутные сомнения, что где то стоит ограничение в биосе на использование памяти. Но найти не смог.

Сервер Fujitsu RX300 S6. Биос Phoenix.

Судя по описанию поддерживает до 192 ГБ.

При включении ПК показывает 49 234 МБ, при заходе в Биос картина та же, но ещё и частоту показывает 800.
Очень огарчило.

Почему так и где можно поправить?

В настройках использования планок все они включены.

В Windows показывает все 72 ГБ.
 
Биос видит всю память.
....

При включении ПК показывает 49 234 МБ, при заходе в Биос картина та же
как то непонятно... то вся память видна то не вся.
у биосов по дефолту ограниченеия в использовании памяти нет. сбросьте по дефолту, если рейд не настроен...
 
если же биос отобразит неверно, то стоит обновить прошивку биоса, предварительно забэкапив текущий
 
Что делать не приложу голову.
Несмотря на то, что биос видит всю память предлагаю обновить до последней версии биос.
Дальше подскажите видел ли сервер изначально всю память или это случилось вот на днях, если не так давно, то скорее всего дело в каком то апдейте.
По обновлению точно не могу сказать, но мелкософт с месяц назад прислал какой то кривой апдейт, он на озу у меня не повлиял, но задел проц и из core i7 я стал intel celeron.
Если сверять с таблицей ограничения, то сервер стандарт 2016 поддерживает 24 ТБ озу, что собственно ого го.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ещё есть вот такой вариант, попробуйте:
Код:
Уберите галочку число процессоров и максиум памяти. Я думаю это решит проблему.

По умолчанию они не стоят.

Перезагрузитесь.
 
Проверь в BIOS чтобы была выключенна опция: Mirrored Channel Mode
 
Обнови биос, проверь правильность отображения, если памяти все равно меньше, чем физически установлено, может планки памяти подгорели? или настройки памяти проверь.
 
check RAM, i think ram is error
check dim insert memory, read user guide, insert ram right dim
 
Прибывал ли ставить 2008? Под 2016 запускал тест типа аиды?
 
Назад
Сверху