Win10 отключение слежки DWS.

  • Заблокирован
  • #31
Windows 10 из-за слежки запретили к установке в гос. учреждениях. Дальше думайте сами.
 
Windows 10 из-за слежки запретили к установке в гос. учреждениях. Дальше думайте сами.
а что здесь думать? Это вопрос национальной безопасности. Поэтому и запретили. Я слышал у нас вообще хотят сделать свою ос на основе linux и ставить ее в гос учреждения.
 
  • Заблокирован
  • #33
.......Я слышал у нас вообще хотят сделать свою ос на основе linux и ставить ее в гос учреждения.
Собственно один из вариантов такой ОС уже есть. Называется Мобильная система Вооружённых Сил сокращенно МСВС v.5, содрана с Red Hat Enterprice Linux или его вариантов делает её организация ВНИИНС. Насколько мне известно, была "команда" до Нового 2017 Года, все ВС России перевести на неё убрав все используемые версии Windows. В паблике есть, можно скачать и посмотреть.
Добавил бы скриншот как выглядит, но не знаю как.
 
Тоже читал про возможность отключения отправки данных в корпоративной версии. Поставил на ноут про, потом подумал и поставил интерпрайс. Самое интересное, процедура установки совершенно одинаковая и ползунки с отключением отправки статистики тоже (ставил в 1 день).

Еще читал, что даже если отключить наблюдение в настройках винды, полностью отправку данных ты не отключаешь.

Есть еще решение воспользоваться решением, которое добавляет все сервера в исключения, отключает службы слежки, отключить обновления. Но это до первой серьезной дырки, а винда их наследует с самых первых релизов, даже с учетом серьезной переработки кода в 10.

Думал над переходом на линукс, тем более есть положительный опыт использования дебиана, федоры, убунты и других, но пока останавливает отсутствие нужного софта. Каждый раз вспоминаю опыт установки дров на видяху н-видиа, когда надо было писать кучу всего в консоли, качать большое количество пакетов и т.д. Понятно, что сейчас все проще, но осадок остался.
 
Не подскажите где почищенную Win 10 скачать, без всякого хлама, только отключенной слежкой?
 
Не подскажите где почищенную Win 10 скачать, без всякого хлама, только отключенной слежкой?

Если имеешь в виду не сборку, то например, тут

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


ключика в комплекте нет. это оригинальный дистрибутив
 
Мне нужно чтоб шпионы были удалены.
 
Мне нужно чтоб шпионы были удалены.
ну так тебе в 1 сообщении человек написал решение.
в корпоративной версии (на которую я тебе дал ссылку), по заявлению майкрософта, слежение отключается штатными средствами.
я для себя использовал оба варианта.
 
Попробовал на днях DWS, так он выключил все, что только можно. В том числе и Defender. А я намеренно его не выключаю, п.к. он не разу не подводил, а сторонние антивирусы кушают много ОЗУ и добавляют возни с ключами и лицухами. Кто, что скажет по этому поводу? Как убить двух зайцев - и слежку закрыть и остаться под защитой без потерь доп. ресурсов? Тот же вопрос относительно обновлений. Все таки они нужны, или не особо, можно без них обойтись?
 
Назад
Сверху