Win10 отключение слежки DWS.

Jame

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
369
Реакции
196
Думаю многих смущает и останавливает переход на win 10 из за ее слишком "пристальном внимание" к пользователям. Вчера я открыл для себя чудесную утилиту по совету одного из участников этого замечательного форума.
Destroy Windows Spying
Описание:
После выхода Windows 10 пользователи стали изучать лицензионное соглашение, и заметили там пункты о том, что Microsoft следит за ними, и пользователи сами на это подписываются. Все ваши данные отсылаются на сервера Microsoft (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), и остаются там. Получается что при любом взломе Microsoft (а это реально, вспомните как взломали Google, и слили все почты) все ваши данные утекут в сеть. Даже если не будет взлома Microsoft, то из-за слежки могут возникнуть проблемы. Уже были случаи с блокировкой Microsoft аккаунта, который привязан к операционной системе. Причина блока только одна - нарушение лицензионного соглашения.
Чтобы ничего, из выше перечисленного не случалось, стоит позаботиться о своей анонимности, и отключить все шпионские модули, и записи в Windows 10. Можете это сделать руками, а можете воспользоваться автоматической утилитой Destroy Windows 10 Spying, и удалить через неё за два кика. Данная утилита обладает гибкими настройками для удаления шпионских модулей.

Ветка автора на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Раздача на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Увы, но это не выход. Майки постоянно меняют состав, имя служб отслеживания и айпишники. А программа "вырывает с мясом" некоторые участки системы.
 
Увы, но это не выход. Майки постоянно меняют состав, имя служб отслеживания и айпишники. А программа "вырывает с мясом" некоторые участки системы.
Так что получается нет смысла ее ставить? Майкро при обновлении меняет службы, или постоянно даже если я отключил обновление?
Если обновить 10ку до последней версии и потом поставить DWS, и не обновляться, будет ли сохранена анонимность?
 
  • Нравится
Реакции: Jame
Увы, но это не выход. Майки постоянно меняют состав, имя служб отслеживания и айпишники. А программа "вырывает с мясом" некоторые участки системы.
В самой программе можно выбирать куда она будет вносить правки, и как выше написано чем плохой вариант поставить win10 почистить все DWS и отключить все апдейты ? Тем более DWS постоянно обновляется под новые пакости майкрософта.
 
Если обновить 10ку до последней версии и потом поставить DWS, и не обновляться
1) Критические обновления выходят довольно часто и будут выходить еще.
2) При установке программы, она не просто записывает IP в хостс, но и физически вырезает участки кода. Не на всех системах это проходит без последствий.

Пока что, эта программа просто "костыль". Я надеюсь, что временный.
 
  • Нравится
Реакции: Jame
1) Критические обновления выходят довольно часто и будут выходить еще.
2) При установке программы, она не просто записывает IP в хостс, но и физически вырезает участки кода. Не на всех системах это проходит без последствий.

Пока что, эта программа просто "костыль". Я надеюсь, что временный.

Ну тут нужно уже определятся что вам по душе постоянные обновление либо "костыли", ведь та же 7-8 так же получает обновление и за нами тихонько следят.
Win10 с последними обновлениями полечил DWS полет нормальный, ничего хромать не начало, образ системы правда записал перед этим. А вы думаете что будет какой то другой вариант кроме как подобные костыли ? майкрософт уж точно не поменяет свою политику.
 
посмотрел я на всё это дело, и решил не переходить на 10-ку... всё же спокойнее на своей 7-ке
 
решил не переходить на 10-ку... всё же спокойнее на своей 7-ке
тогда удалите несколько последних обновлений на семерке. Они добавляют в урезанном виде модули "статистики использования ос".
Номера посмотрите в интернете.
 
Это так умиляет когда люди сидят на windows и думают что порча только на 10-ке :)
 
мне кажется что при текущей политике не то что на 10 не стоит уходить, а тора на линуха старых сборок перелазить...
Хотя если честно сам на 10 сижу без привязки к мс акку... =)
мне с 8 очень виртуализация их на машине пригождается. =)
 
Назад
Сверху