• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
не понимаю в плане нафига
Ты же, вродь, создавал тему в разделе PHP Pro с вопросом что нельзя сделать в процедурном стиле, при этом можно только в ООП. Вродь, тебе там ответили. Ну да ладно. Опять же оффтоп - сорь!)
как-то она больше всех понравилась
Похоже маркетинг DLE работает примерно так же как и Apple - всем нравится, но никто не может объяснить почему)
Итак, пока что плюсы дле, составленные Вами следующие.
  1. Простота быдлокодинга
  2. Красивая.
  3. Просто понравилась.
Надеюсь на продолжение дискасса.
 
Надеюсь на продолжение дискасса.

Самый основной плюс для меня это минимальная нагрузка на сервак и БД.
Сайты с 100-200к материалов и посещалкой под 100к отлично себя чувствую на впс за 3-4 т.р.
 
о есть, если я немного изменила какой-то файл движка (например поставила какой-то хак или мод) - это тоже считается нарушением лицензии?
Нет, править ты его можешь сколько угодно... А вот брать куски и использовать в нижестоящих версиях, если версия выше не оплачена, либо в других проектах - нельзя.
 
дле был всегда симпатичнее
Вы издеваетесь сейчас? С каких пор CMS меняют ради дизайна??? Всю жизнь дизайн запиливался ради CMS... Но чтобы наоборот...

Найдите себе верстальщика и пользуйся лайвстритом...

Я не буду в 100-ый раз объяснять, как выбирается CMS и для каких целей можно, а для каких нельзя использовать DLE... Хотите ***но-сайт - пожалуйста, пилите... Не хотите - послушайте совет и используйте то, что уже содержит 99% функционала в коробке.
 
Самый основной плюс для меня это минимальная нагрузка на сервак и БД.
Сайты с 100-200к материалов и посещалкой под 100к отлично себя чувствую на впс за 3-4 т.р.
Ну да. Разработчики DLE поступили кардинально, забив на все нормы нормализации базы данных в пользу производительности. В итоге DLE - это высокопроизводительное убожество, способное лишь отображать новости и ничего более. Спрашивается зачем тогда вообще MySQL если с его задачами запросто SQLite справится? С другой стороны если им так нужна была производительность, то зачем использовать смарти в шаблонах? Никакой логики :(
 
Seraferer,
1) MySQL используется для того, чтобы хранить данные... И это правильно. SQLite стоит на 2-3% хостингов, MySQL - на 90%... В 21 веке данные хранить где-то, кроме БД - тупость.
2) Где Вы нашли смарти в шаблонах? Шаблоны весьма примитивные и от смарти в них мало кто бы отказался, ибо писать 10-уровневые [aviable] уже достало
3) Каждый выбирает своё убожество, либо пишет новое. Joomla - дикая нагрузка на БД, Wordpress - класс в классе и классом покрывает, хрен концы найдёшь, DLE - говнокод, Bitrix - ой, уберите из списка, даже видеть не хочу... Да все CMS ***но, поверь опыту.. И все выбирают то ***но, что ближе к своему по составу...

И рекомендую на этом закрыть тему ДЛЕ - ***но, нет не ***но... Для этого есть раздел мегафлуд...
 
подскажите пожалоста после обновление dle 9.8 до 10.4 модуль dle track 1.4 отключил какби ЧПУ. но если прописать самому ЧПУ то ссилки доступние

и нужно дополнение для dle track кто может зделать? skype: serhiy131
 
Последнее редактирование модератором:
подскажите пожалоста после обновление dle 9.8 до 10.4 модуль dle track 1.4 отключил какби ЧПУ. но если прописать самому ЧПУ то ссилки доступние

и нужно дополнение для dle track кто может зделать? skype: serhiy131
Этого модуля небыло в паблике! Нужна помощь - мод в студию, а вообще модули заведомо работающие на 9.x не будут работать на версиях старше 10.2+ и не все возьмутся за его адаптацию, т.к. не всем он нужен...
PS выкладывай модуль или сообщение будет удалено спустя сутки!
 
SQLite стоит на 2-3% хостингов
Серьёзно? SQLite даже ставить не надо - это просто файлик на диске, расширением .db и всё что для работы с ним надо - расширение php, которое установлено у 100% хостеров, а если не установлено, то даже бесплатный хостинг по твоей просьбе его установит. Уж не ожидал что такой профессионал как ты не знает что это такое :)
2) Где Вы нашли смарти в шаблонах? Шаблоны весьма примитивные и от смарти в них мало кто бы отказался, ибо писать 10-уровневые [aviable] уже достало
Для меня все tpl - smarty. Не вникал глубже.
И рекомендую на этом закрыть тему ДЛЕ - ***но, нет не ***но... Для этого есть раздел мегафлуд...
Искренне извиняюсь - перегнул палку.

А по сабжу - как в DLE получить список экстраполей со значениями у материала?
И что за уязвимости у DLE 10- если не секрет?
 
По уязвимостям читаем тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - при знании пхп не сложно понять как юзать и в чём ошибка.

По экстаполям - не понял, что за поля?

По тпл, в целом, согласен, примерно так же обзываю =)

По SQLite - честно, последний раз использовал лет 10 назад... И последние лет 5 не помню расширения на хостинге для работы с ним...
Что это файлик - знаю, но чёт тупанул (ушёл в оракл, скул, мускул и т.д., видимо на автомате), думал там тоже серверное ПО нужно было... А сейчас допёрло =)
В любом случае, в сборках 5.5 и выше sqlite не встречал ни разу... Хотя поставить 5 минут, это уже прошлый век =)
 
Назад
Сверху