VOC++ (Ошибки, баги, глюки)

Кто-нибудь ставил VOC++ на PHP 5.3.3 и выше? Я поставил, теперь не могу сконфигурировать движок. Помогите, кто может. Лог ошибок в аттаче
 

Вложения

  • chat.blanet.ru.error.txt
    469 байт · Просмотры: 6
Oleg_x, Проверь правильно ли проставлены права на файлы в админке, на некоторых (точно смотри в инструкции) должны быть 777. Ну и давай больше конкретики, что делаешь, на каком шаге ошибка?
 
Ошибка вылетает вот из-за этих двух строк в файле /admin/check_session.php. Я даже не могу войти в Конфигуратор
PHP:
while (list($var, $val) = each($HTTP_GET_VARS)) $$var  = $val;

while (list($var, $val) = each($HTTP_POST_VARS)) $$var  = $val;

Если поменять переменные на _GET и _POST, то тогда конфигурирование не проходит и все тормозит на втором шаге конфигурации. Естественно, ничего в файл voc.conf при этом не пишется по факту

Для проверки можете сами пройти по адресу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Login: test
Pass: test
Помню, что-то редактировал в настройках сервера, чтобы все работало. хоть убейте, не помню, что и где именно.
 
Последнее редактирование:
Ошибка вылетает вот из-за этих двух строк в файле /admin/check_session.php. Я даже не могу войти в Конфигуратор
PHP:
while (list($var, $val) = each($HTTP_GET_VARS)) $$var  = $val;

while (list($var, $val) = each($HTTP_POST_VARS)) $$var  = $val;

Если поменять переменные на _GET и _POST, то тогда конфигурирование не проходит и все тормозит на втором шаге конфигурации. Естественно, ничего в файл voc.conf при этом не пишется по факту

Ничего менять не надо, а то поломаешь! Проверь права на файлы - sessions.php и check_session.php, точно 777 установлено? И еще из инструкции на всякий случай проверь права в папке data на все файлы и папки кроме папки daemon и engine должно быть 777.

Если это не помогает, покажи настройки из файла php5/php.ini по умолчанию должно все работать, лично проверял на версии 5.3.2. Из этого файла вытащи пожалуйста настройки:




PS: По твоей ссылке не смог войти, и складывается впечатление что у тебя скрипт кривой. Возьми оригинал. Правда скорей всего придется поискать, в этой теме уже сотни раз обновляли ссылки, но прошло много лет :)
 
Последнее редактирование:

Права все проверил пофайлово. Все верно. У меня ссылка открылась. У меня на сервере стоит PHP 5.3.3
 
Последнее редактирование:
Вопрос можно закрыть. Все заработало - запустил PHP на хостинге как модуль CGI, а не Apache. Все заработало. Всем спасибо за участие.
 
Права все проверил пофайлово. Все верно. У меня ссылка открылась. У меня на сервере стоит PHP 5.3.3

По твоему старому способу попробуй включить эти настройки, должно заработать:

 
во какой баг - поставил C++ voc-daemon version VOC++ 0.9 rev 1.6.4 Business Special Edition, но теперь не отображаются сообщения в окнах приват и общаГ. Как вы думаете, из-за чего это? демон работает как часы.
 
во какой баг - поставил C++ voc-daemon version VOC++ 0.9 rev 1.6.4 Business Special Edition, но теперь не отображаются сообщения в окнах приват и общаГ. Как вы думаете, из-за чего это? демон работает как часы.
На апаче 2.4 он не работает, почему - сказать не могу, ибо в С++ не разбираюсь. Нужно обновлять код самого демона
 
во какой баг - поставил C++ voc-daemon version VOC++ 0.9 rev 1.6.4 Business Special Edition, но теперь не отображаются сообщения в окнах приват и общаГ. Как вы думаете, из-за чего это? демон работает как часы.

Демон не запущен, у тебя статистики по нему не видно. Читай что в логах пишет и что происходит после того как ты выполняешь команду .daemon? Какой порт в настройках? Указан ли тот же порт в админке?
 
Назад
Сверху