ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а как обстоят дела с кешированием у viart?
 
обнаружил у себя такую траблу ((
добавлена опция товара "самовывоз" - 10% от цены.

берем товар, стоимость 30.
при выборе самовывоза на самой странице подробного описания товара и в корзине все четко - цена 27, скидка -3.

переходим в оформление заказа.
здесь отображаются колонки из "настроек товара" - колонки, которые можно вывести - цена без налога, цена с налогом, налог. кол-во итд.
так вот - цена там будет стоять 30.

вывел возможность указать самовывоз и при оформлении заказа - получаем:
цена так и остается 30. скидка при этом становится 2,97 (т.е 9%).

Если дальше продолжать оформлять заказ, то везде будет цена 30 (включая письмо юзеру). И только в админке при просмотре заказов в дальнейшем мы видим стоимость 27.03

вот такой непонятный мне звиздец.
откуда берутся эти 9% а не 10%, как сделать переоценку с учетом опции - я хз.

очень прошу , кому не лень потратить 10 минут времени - проверьте, есть ли подобная трабла у вас, т.к. у меня до этого были проблемы с настройками опций -пока не пропатчил, не ставились минусовые процентные ставки.


еще: может кому пригодится.
заказы- страницы профиля заказа - особые поля заказа - создать

здесь можно создавать различные добавочные поля для доставки.
у себя я реализовал следующее:

Уточните удобное для доставки время суток (или время самовывоза) (текстовое поле для примечаний, чел при надобности пишет уточнения)

Уточнения по заказу (можете оставить комментарии и уточнения к заказу)(текстовое поле для примечаний, чел при надобности пишет уточнения)

Способ доставки (выпадающий список с вариантами доставки, которые 100% суммируются к заказу и добавляется в печать платежки). Здесь учтите, что суммы можно ставить и + и - значения, но только целые - процентные не считает (я по крайней мере не нашел)
 
а как обстоят дела с кешированием у viart?
Не знаю... даже обсуждений с такой темой на оффоруме не встречал...:nezn:

обнаружил у себя такую траблу ((
добавлена опция товара "самовывоз" - 10% от цены.

берем товар, стоимость 30.
при выборе самовывоза на самой странице подробного описания товара и в корзине все четко - цена 27, скидка -3.

переходим в оформление заказа.
здесь отображаются колонки из "настроек товара" - колонки, которые можно вывести - цена без налога, цена с налогом, налог. кол-во итд.
так вот - цена там будет стоять 30.

вывел возможность указать самовывоз и при оформлении заказа - получаем:
цена так и остается 30. скидка при этом становится 2,97 (т.е 9%).

Если дальше продолжать оформлять заказ, то везде будет цена 30 (включая письмо юзеру). И только в админке при просмотре заказов в дальнейшем мы видим стоимость 27.03

вот такой непонятный мне звиздец.
откуда берутся эти 9% а не 10%, как сделать переоценку с учетом опции - я хз.
Попробовал у себя - никаких проблем. У меня сейчас стоит перевод, который выложил постом ранее, так вот, в опциях создал самовывоз и вписывал -10 в поле Цена в %. Показывает верно, оформляется заказ правильно, в заказах в админке тоже всё верно. Возможно, у тебя ещё где-то прописан какой-то налог или наценка.
 
да вот бьюсь с этим.
налога вообще нет - т.е ни 1 налога.
меня смущает, что в настройках товара указываются все колонки для формирования цены как "цена без налога" цена с налогом"...
боюсь , что снова трабла в моей "давней" версии скрипта - хотя и пропатчилась, но косяки могли остаться.

Дмитрий, скажите - вот вы добавили заказ. пусть цена была 100, скидка -10%. в корзине у вас цена становится 90. если нажать оформить заказ - заказать без создания аккаунта - в выводимой форме заказа у вас цена выводится 100 или 90 ? у меня она выводится 100. Причем, если сделать так, чтобы скидка -10% выводилась и на страницу оформления заказа, то тут же (на странице оформления) можно поставить галочку "самовывоз" -10%. Сумма скидки высчитыается (почему-то 9%), но отображаемая цена как на детальной странице товара не меняется - остается 100.

Я сразу не сказал - у меня стоит опция не на 1 товар, а на всю группу products .
 
в общем, господа - при помощи Дмитрия выявленно следующее:

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется всем качать ПОСЛЕДНЮЮ сборку с официального сайта.

Людям, у которых скачана версия времен появления 3.5 как таковой как минимум следует проапргрейдить

и ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить из последнего дистрибутива файл includes/constants.php - разница огромная.

По факту замены файлов начали нормально работать функции заказа при работе с опциями товара (суммирование стоимости опций итд)

Еще - может кому будет полезно, так как лично я этот момент только для себя обнаружил (хотя и ничего сверхсложного, но объять пониманием ВЕСЬ данный скрипт с его особой логикой не просто )

столбцы с ценой и количеством товара, которые отображаются при оформлении заказа, настраиваются в товары - настройки товаров - Cart Columns (в переводе будет звучать примерно как "столбцы корзины или заказа)

к чему я это пишу - здесь можно убрать показ всех "цена с налогом" , "цена без налога" итд - оставить только название - колво - общая сумму (цена х на кол-во)

причем это настраивается отдельно для отображения на:
- на странице корзины
- на странице оформления заказа
- на странице счета-фактуры
 
вывел возможность указать самовывоз и при оформлении заказа - получаем:
цена так и остается 30. скидка при этом становится 2,97 (т.е 9%).

Если дальше продолжать оформлять заказ, то везде будет цена 30 (включая письмо юзеру). И только в админке при просмотре заказов в дальнейшем мы видим стоимость 27.03

очень прошу , кому не лень потратить 10 минут времени - проверьте, есть ли подобная трабла у вас, т.к. у меня до этого были проблемы с настройками опций -пока не пропатчил, не ставились минусовые процентные ставки.

Потратил более получаса пробуя разные комбинации, и как результат нашел комбинацию, чтобы получить искомые значения. Тоесть кроме цены 30 и скидки на опцию 10%, я еще зашел в "Цены" продукта и задал специальную цену для количества например от 1 и до 100, цену продукта опять таки поставил 30, а "Опции Скидка (%)" задал как 1 процент, далее выбрал для всех пользователей эту цену и для "Скидка Настройки" выбрал первое значение.

И только при таком раскладе я получил уже при оформление заказа эту дополнительную скидку в один процент на опцию, которую я и указал.

Если же никаких больше скидок не задавать у меня всегда получалось 27.00 в заказе.
 
благодарю и вас за проявленное содействие.
все решилось исправлением багов путем заменой файлов - об этом написал выше.

все проблемы с опциями исчезли (тьфу-тьфу), а именно:
-не мог поставить минусовое значение
-не мог поставить точное процентное значение (процент с 10 изменялся сам на 9)
-не изменялась цена с учетом минусовых значений опций при оформлении заказа, хотя в админке при редактировании заказов показывалась цена с их учетом.

Если у кого всплывут подобные траблы - то это из-за древних версий файлов. Смотрите 1 мой пост выше.
 
в общем, господа - при помощи Дмитрия выявленно следующее:

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется всем качать ПОСЛЕДНЮЮ сборку с официального сайта.

Людям, у которых скачана версия времен появления 3.5 как таковой как минимум следует проапргрейдить *** скрытое содержание ***

и ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить из последнего дистрибутива файл includes/constants.php - разница огромная.

По факту замены файлов начали нормально работать функции заказа при работе с опциями товара (суммирование стоимости опций итд)

Еще - может кому будет полезно, так как лично я этот момент только для себя обнаружил (хотя и ничего сверхсложного, но объять пониманием ВЕСЬ данный скрипт с его особой логикой не просто )

столбцы с ценой и количеством товара, которые отображаются при оформлении заказа, настраиваются в товары - настройки товаров - Cart Columns (в переводе будет звучать примерно как "столбцы корзины или заказа)

к чему я это пишу - здесь можно убрать показ всех "цена с налогом" , "цена без налога" итд - оставить только название - колво - общая сумму (цена х на кол-во)

причем это настраивается отдельно для отображения на:
- на странице корзины
- на странице оформления заказа
- на странице счета-фактуры


Последнюю сборку это вот эту: viart_shop-3.5.13?
 
...
столбцы с ценой и количеством товара, которые отображаются при оформлении заказа, настраиваются в товары - настройки товаров - Cart Columns (в переводе будет звучать примерно как "столбцы корзины или заказа)...
У кого стоит мой последний перевод (разработчики обещали, что включат его в следующий релиз), это раздел:
товары - настройки товаров-Колонки в заказе:
на странице корзины
на странице оформления заказа
на странице счета


Последнюю сборку это вот эту: viart_shop-3.5.13?
Последняя, это всегда со страницы:
_http://www.viart.com/php_shopping_cart_free_evaluation_download.html
Только там последняя стабильно работающая версия дистрибутива, который обновляется каждый раз после выхода патчей. Все прочие ссылки для скачивания с форума офсайта типа 3.5.13 - это бетки для тестирования, крайне не рекомендую ставить как рабочую - выкладываются только для теста и выявления ошибок.
 
Программа: ViArt Shop 3.5
Уязвимость позволяет удаленному пользователю выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных сценарием products_rss.php. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.
Эксплоит:
/products_rss.php?category_id=1' UNION SELECT concat(login,char(58),password),0 FROM va_admins -- /*


вы не знаете, исправили? или после 3.5 ничего не выходило?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху