ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что касается того, что нулл 4.0.5 нормально не работает, подтверждаю. Последний нормальный дистрибутив, хоть британский, хоть локализованный с русского сайта, при попытке занулить выкладываемыми решениями, работает с ошибками в функционале.
Что не раз замечал я:
Скрипт установится и не будет выдавать никаких предупреждающих ошибок, нотисов, ничего. Можно добавлять товаров без ограничений и т.п. Только в какой-то момент начинаешь замечать "чудеса". К примеру, открываешь товар для редактирования, пишешь другое название, пробуешь сохранить и... видишь товар опять со старым названием;
Хочешь отредактировать категорию, открываешь её для редактирования, а все поля, в том числе и с названием, на странице редактирования пустые...:eek: Возвращаешься в список категорий и видишь, что название есть, опять в редактирование, поле названия пустое... Я сначала думал, что у меня крыша поехала до 4-х часов утра сидеть. Вписываю в пустое поле названия категории текст - не сохраняет.
При попытке настроить какие-нибудь блоки на страницах статей или товаров, изменения не сохраняются или для одних категорий работают, а для других нет без видимых причин.
В общем, замаялся я с этим и плюнул. Как минимум с версиями вышедшими или обновлёнными после нового года нулл нормально не работает, а дистрибутива до нового года у меня не сохранилось, чтобы всё проверить. В любом случае, даже если был дистрибутив вышедший до нового года. я не сталбы на нём работать - много было недоработок. А если его патчить, то работать нормально он уже не будет по описанной выше причине.

Нашел правку к скрипту к viart shop-3.6 - скачал и установил. Все в норме. На лимит добавения тем и подтем и другие функции попадающие под лимит еще не проверял. Вопрос по системе оплаты на скрипте viart shop-3.6: есть или нет в скрипте оплата нашими системами Яндекс-Деньги и WebMoney, и другими российскими финансовыми системы оплаты? Походил по админке скрипта viart shop-3.6 очень чательно но не нашел модули оплаты российскими финансовыми системами, имеется ввиду Яндекс-Деньги и WebMoney, и другие российские финансовые системы оплаты. Если нет таких финансовых ситем олаты на скрипте то какая золотая сиридина в системе оплаты на скрипте можно найти и предложить? Какой выход из данной ситуации? Спасибо.
 
на русскоме офе вроде были вебмани для 3.6, авот подойдут они для 4 или нет не знаю.
На тамошнем форуме тоже можно почитать инфу - там много полезной и нужной информации которая нужна в начале
 
Нулленый скрипт, последствия

Планирую делать коммерческий проект на базе Viart, скорее всего на базе 3.6, так как для 4 мало шаблонов.

Денег на покупку лицензии пока нет, точнее это большой риск, так как не ясно пойдет ли проект.

Думаю начать на нулленом движке, а потом, если пойдет, купить лицензию.

Вопрос: если кто то из конкурентов настучит на меня, мне что нибудь будет за это? Занимается ли кто нибудь такими проверками, по совету третьей стороны?

Есть ли у разработчика автоматический поиск по меткам, который сопоставляет домен - метку - наличие покупной лицензии ?

Можно ли отмазаться в случае чего, что скрипт лежит в интернете без всяких указаний на нарушение чьих то прав? Это же реально так )) Там ни слова про воровство... В русском и английском языке нет официального определения слова "нулленный" ;-))).

Если меня обнаружат, можно ли будет уладить конфликт простой покупкой скрипта или остановкой проекта?
 
Если меня обнаружат, можно ли будет уладить конфликт простой покупкой скрипта или остановкой проекта?
скорее всего так и будет. в самый неподходящий момент.
но если юридическая машина запущена, а не просто вас уличил в нелегитимном использовании продукта разработчик - все будет стоить гораздо дороже.
 
Используйте бесплатные аналоги или на свой страх и риск. Никто не даст универсального ответа. Скорее всего, никто трогать Вас не будет, просто хостер закроет доступ и заблокирует аккаунт (в том случае, если получит жалобу).
Не захламляйте пожалуйста тему: здесь непосредственно функционал скрипта и его работоспособность.
 
Вопрос по 3.6:
В статьях не активизуруется быстрые ссылки, сгенерированные автоматически. С товаром всё ок.
Проблема в том, что в индексе находятся страницы с быстрыми ссылками, а пользователя отправляет на обычные...
Как это можно исправить?
 
У кого будут какие-то проблемы с нул версией, пишите, буду разбираться, времени мало, захожу не очень часто, но постараюсь решить оперативно.
 
Не пойму что с кодировкой, все браузеры отображают четко кроме Opera. Для того чтобы и там правильно отобразилось, надо вручную ставить кодировку страницы на Windows-1251. Где и что править, не могу понять. Версия 4.05
 
Вопрос по 3.6:
В статьях не активизуруется быстрые ссылки, сгенерированные автоматически. С товаром всё ок.
Проблема в том, что в индексе находятся страницы с быстрыми ссылками, а пользователя отправляет на обычные...
Как это можно исправить?
А пробовали в Администрирование > Общие настройки включить чекбокс перенаправить пользователя на Быстрые ссылки, если он пришёл по обычным ссылкам?
Не пойму что с кодировкой, все браузеры отображают четко кроме Opera....надо вручную ставить кодировку страницы на Windows-1251.
Разбираться с настройками Оперы, почему этот браузер, как все нормальные сам не определяет автоматически кодировку (хотя должен). Ведь если магазин изначально установлен в 1251, наверное глупо ожидать, что "почувствовав" Оперу, он специально для неё сам переустановится в UTF-8?:D
 
  • Нравится
Реакции: GMS
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться с Вами в накопившейся куче вопросов:

1. Есть рабочий сайт на версии нулленой 3.5, товары которые продаются - невозможно с гарантией сказать, что есть в наличии, и чтобы не вводить покупателя в заблуждение "есть в наличии" нигде не ставлю, но в итоге: все товары с цена 0, я скрываю от продаж, с админки, и в итоге товар не всетится на сайте, где убрал галочку. Проблема - что проиндексированная ранее страница в уже недоступна для поисковика, что влечет угрозу. Сталкивался ли кто-то, чтобы сделать так, чтобы ссылки с 0 ценой все же работали (для тех, кто по НЧ прийдет, в будущем, когда будет в наличии), а в каталоге/подкаталоге - не показывало.

2. Сталкивался ли кто-то с возможностью хака в фильтрах, чтобы товары, которые имеют спецификацию - к примеру размер 10, 20, 30, выбирать не только четко 10 или 20, а одновременно несколько вариантов спецификации, (допустим несколько брендов в категории товаров весьма актуально)

Заранее благодарен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху